Андрей Григорьев

Майский Жук представил Дюймовочку другим майским жукам. Те нашли ее уродливой; "Фи, у нее нет шести ножек, а всего две. У нее нет усов. У нее нет крыльев. У нее нет толстого брюшка". Дюймовочка спокойно ответила: "Зато у меня есть дихлофос!" И достала баллончик... А вы тоже не даете спуску своим недоброжелателям?

Ответы
Николай Бочаров

Даю, т. к. у меня и без этого есть защита:

Верблюд и глупец

Глупец верблюда как-то увидал:
“Какой-то он уродливый и странный …, -
Невольно в изумленье он сказал, -
Лепешки губ?! … И на спине – барханы!? ...”

Услышав это, отвечал верблюд:
“Лишь мнение своё ты слушать чаешь.
Но было бы уместно вспомнить тут,
Что этим ты Создателя смущаешь.

Неужто он, верблюда создавая,
Глупее был, чем ты передо мной?
Горб – не изъян, а жизни клад земной,
Губами я колючки подбираю.

У жизни много разного всего:
Дугою – лук, зато стрела – прямая.
Себя умней Создателя считая,
Ты выглядишь глупцом в глазах его”

Мораль проста: не будь умнее Бога.
И обретешь друзей по жизни много.

Нина Нина

Нет больше плачу.воевать это не мое.но вот подумала.у меня нет недоброжелателей.нет врагов.но и друзей тоже нет.есть хорошие знакомые их много.Но вот друзей нет а почему? В наше время и в моем аювозрасте трудно обзаводиться друзьями

Андрей Григорьев

А друзей и не бывает много. Друг и приятель - не одно и то же.

Нина Нина

Возможно.

Мартина

дюймовочка ,если верить сказке,пошла по лапкам грызунов и водоплавающих,пока не встретила принца и не вытребовала крылья для счастливых облетов нового королевства. Когда она успела отомстить эффектнее?

Андрей Григорьев

Эти свиньи жуки оказались козлами...

Мартина

а эти тут за все в ответе))

Андрей Григорьев

В общем, оттроллили мы с вами Андерсена...)

Мартина

а может он сам всех сделал,своими сказками для взрослых?)

Андрей Григорьев

Может и так.

Просто Вишенка

Брызнула Дюймовочка из волшебного балончика в жуков и стала в их глазах красавицей... )))) Мораль - красота страшная сила...И спрятана она или в бутылке или в балончике)

Светлана Штейнбах

Однажды играю с сыном в футбол, один сказал. что я полненькая. А я отметила, что он маленький и лысенький. Не поверите, исчез в секунду. даже не заметила как.

Anna Levina

мне такая дюймовочка не нравится....сначала она жуков потравит, а потом за вас возьмётся... хотя...и майские жуки тоже хороши....

Андрей Григорьев

Да вот такие нынче Дюймовочки пошли...

Anna Levina

😄 да уж... жуку - жуково...

Валя Гончаренко

Чтоб ЖИТЬ ни у кого не спрашиваю ПРАВО! Чтоб жить я все оковы разорву! Я так твержу и в этом убеждаюсь ПОКА ЖИВУ! М.Т.Рыльский.

Галина

хороший ответ Дюймовочки... Но я обычно просто игнорирую... ведь в противном случае самой тоже придется нюхать дихлофос

Андрей Григорьев

Дихлофос-то может быть и в переносном смысле.

Галина

в любом случае- не замараться не получиться... Надо быть выше

Та
Танита

Только настоящий мужчина примет женщину такой, какая она есть. Остальные - жертвы моды, стереотипов и чужого мнения

Андрей Григорьев

Вот Майский Жук в известной сказке Андерсена, как раз был жертвой стереотипа и чужого мнения.

Та
Танита

да..ибо глуп

Василиса Микулишна

слишком много чести... великая Коко Шанель сказала "Мне плевать что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще!"

Андрей Григорьев

Недостойны ваши враги даже дихлофоса...))

Николай Ерохин

А зачем, я всё равно их не смогу изменить, пока они не изменятся сами. И зачем тратить силы и портить нервы?

Ирина Донскова

Да, я веду себя именно так как "ваша" Дюймовочка, только я терпелива и умею...подождать момента..

Надежда Москва

нет...обхожусь без дихлофоса)) я просто понимаю, что у жука другое представление о прекрасном))

Андрей Григорьев

Это точно!

Алёна Смородина

Нуууу. ... До дихлофоса дело не доходит ))) Просто говорю : "Я вам не нравлюсь? - Ваши проблемы" ))))

~Н~Н~Ф~

Я как то сейчас живу и недоброжелателей не имею и поэтому баллончика с дихлофосом тоже нет.

Надежда Бондарук

я просто не обращаю на них внимание,жалко тратить на них время,он и так скоротечно

Андрей Григорьев

время и дихлофос...

Надежда Бондарук

правильно

Вера Новикова

Для этого не нужен дихлофос! Можно обойтись словарным запасом и чувством юмора!!!

Андрей Григорьев

Тоже правильно!

Вера Новикова

Для этого не нужен дихлофос! Можно обойтись словарным запасом и чувством юмора!!!

Лана Светлая

Если нет возможности избежать диалога или промолчать,то достойный ответ найду

Людмила Сидорова

Тем кто говорит при мне даю отпор, а что говорят за моей спиной мне не интересно