Друг

Интересно,у глобально хорошего есть только 2 пути : постепенно заканчиться или превратиться в традиционный фарс? Или ещё что-то бывает?

Ответы
Sergio

Чо? "Заканчиться?" Смысл понял только с третьего раза, и то не уверен. Опять шоколадку не дам, ты не права. Всё ровно наоборот. Глобально хорошее чаще всего не заканчивается, а развивается. Гуманизм - отмена рабства, религиозного жертвоприношения, например. Или развитие благотворительности и меценатства. Или смена методов решения глобальных конфликтов с войн на переговоры. То есть это процессы развития цивилизации, которые от персоналий не зависят. Если поуменьшить масштаб, то тут уже появляется зависимость от конкретных личностей, которые могут слить любое хорошее начинание и превратить в фарс. Тот же феминизм, например. Или Гринпис. Если посмотреть еще меньший масштаб - тут появляются уровни конкретных государств, где роль руководящей личности в деле развала светлых идей возрастает. Подавляющее большинство стран мира управляются хреновыми лидерами, и степень последствий от бездарной реализации хороших и светлых идей зависит только от сдерживающих его правил и норм. Ну и так далее до самого низа социальной цепи, где процентов 90 хороших начинаний просираются бездарной реализацией конкретными людьми.

Друг

😄Дай шоколадку !!!

Sergio

Фигушки. Шоколадка - это приз правильно ответившему на простой вопрос. Какие 4 элемента четвероякой необходимости согласно 4 формам закона основания предполагает Шопенгауэр в своей работе "О четверояком корне закона достаточного основания"?🙄😎

Друг

Ушла нервно курить в Яндексе)))

Андрей Шатрыкин

Обнулиться как следует, но это с введением в искусственную кому😄😄😄

Са
Санта

Или победить глобально нехорошее в условиях какой-нибудь утопии)

Са
Санта

До сентября у тебя еще есть время настроить себя, так что всё будет как? Правильно - как мы сами того захотим))

Друг

А не хочу так 🤣🤣🤣

Са
Санта

Давай хоти так, как хочешь, а я морально поддержу))

Друг

Спасибо, солнце 🥰🥂🤗. Буду хотеть как хочу. Осталось только захотеть хотеть)))

Са
Санта

Ты сможешь)))

Elchin Kuliyev

перестать быть глобальным - наиболее распространенный путь

Друг

А неохота ж

Elchin Kuliyev

ну так это объективный процесс

Неголубой Огонёк

канешно бывает - то что нет ни хорошего ни плохого

Сергей Сергей Журавов

ну нет глобально хорошего.. даже бога нет..

Bлaduмиp

Здравствуй мой Друг можно я стихами ?))

Друг

Нужно, дорогой Влаdимир

Bлaduмиp

новый век и другая планета
одеяние прежнее снято
нет не снято, мне что то сказало,
а со злостью как с женщины ,
как с женщины сорвано

с алчной жаждой насилия грубого
оклеветано , втоптано , порвано
и изранена наша планета
и надругана много раз,
а она своего человека

прижимала к себе и не раз
а она собиралась до старости
до красивых седин с нами быть
так хотела источником радости
нас до мудрости напоить

но отринули мы сути женские
и глобально и в наших родах
отрицаем мы нежное женское
строим " разум " свой на костях
пишем книги как сумасшедшие

ищем строчки умнее другой
видишь гибнет любимая женщина
окривел от стенаний рот
а мы хвастаем нашею " мудростью"
лжем себе уж века на пролёт

мы предали любимую матушку
опплевали себе весь свой род
и что толку от наших тех книжиц
если мы обезумевши все
на колени пред матерью ниц
пока сами не сгинули все....!!!!!

Вера Гудкова

В интересную жизнь.

Друг

Правда? И как на нём?

Вера Гудкова

Очень интересно.

La Testa

Фиг знает

Юр ..Спб

нет

Поручик Ржевский

50/50