Ду
Дурик

если я возьму деньги в долг...скажем лям...а человек умрёт и родни у него нет...деньги отдавать некому...то будет ли это моим доходом...заставят ли платить налог?🙄

Ответы
Маргарита Злющая (77Мск)

Если нет наследников, то все имущество, переходит в собственность государства или муниципального образования!

Ду
Дурик

а если просто приду за наследством...за этим лямом...заставят заплатить?

Маргарита Злющая (77Мск)

На наследство нет налога. Там госполина.

Ду
Дурик

на деньги?

Маргарита Злющая (77Мск)

На имущество, включая денежные средства. Но если интересует более подробно, лучше обратиться к профильному юристу.

Ду
Дурик

ясно...ладно...не горит)))