Чёрный Обелиск

при разводе один из супруго имеет 1/4 квартиры, разменивать и продавать не хочет, что можно сделать?

можно сделать перепланировку в квартире, что бы он жил на той жилплощади (квадратных метрах) которые ему полагаются от общей площади квартиры

Святуся Смирнова

1. Можете продать принадлежащую вам долю квартиры по правилам преимущественной покупки ( ст. 250 ГК РФ ) и приобрести себе другое жильё !
2. Можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой !
3. Перепланировку в квартире можно сделать только с согласия всех участников долевой собственности !

Наталья Наталья

Перепланировку то можно сделать, но самое интересное, что собственник, несмотря на его долю, это может быть хоть 1 кв. м. , имеет право пользоваться местами общего пользования: туалетом, ванной, кухней.... так что совсем отделить его вряд ли получиться ...

Илона G

Таджикам продать долю....