Юлия Лебедева

Квартира привотизированна на 4 человек, 1 из 4 хочет размен остальные не хотят... имеет ли на право "расселить" всех ?

Квартира привотизированна на 4 человек, 1 из 4 хочет размен остальные не хотят.. . имеет ли ОН право "расселить" всех ?

Алексей Малеев

Не имеет. Но, если он предлагает вам нормальные варианты разъезда и сам за всё платит--соглашайтесь.

Любовь Дакиева

ПривАтизирована. А владелец 1/4 квартиры может продать свою долю совладельцам или стороннему лицу, если совладельцы откажутся.

Тимур

"РАССЕЛИТЬ" - он имеет ПРАВО только себя, продав свою долю, если найдет на нее покупателя, конечно. . .
А что касается "расселения" остальных 3-х сособственников, то у него право только их уговаривать, предлагая очень выгодные для них варианты и условия.... и благодарить, если они согласятся!

Прихожанин Церкви

Продает свою 1/4 долю согласно ст. 250 ГК РФ..

Оксана Кузина

Права расселить не имеет, но имеет право продать свою долю (сначала письменно предложив всем совладельцам за указанную сумму) . А долю он может продать дружной цыганской семье - вам будет нескучно, и через годик будете жить на улице, поэтому искать компромисс. Долю он может продать за бесценок - договаривайтесь. Дайте приличную цену.

Инна Богомолова

Не имеет. Все собственники на основании ст. 209 ГК РФ.
Даже суд не вправе этот закон нарушить и принудить остальных собственником к размену квартиры.

Все остальное по соглашению и на основании ст. 246-247 ГК РФ, либо "1 из 4-х " продать свою долю по правилам ст. 250 ГК РФ

Снежана Сыропущенская

Предлагает выкупить свою долю остальным четырем, либо расселяет всех за свой счет...

Ирина Карпова

"Размен" для недвижимости, находящейся в собственности не возможен. Владелец 1/4 может продать свою долю, но только через соблюдение правила преимущественной покупки. А именно: остальные владельцы имеют право выкупить его 1/4 долю. Законом не предусмотрено право собственников долей на принудительное "расселение". Если только сделает остальным заманчивое предложение от которого они не смогут отказаться.

Валерия Кулыбышева

Расселение возможно только при согласии всех всех собственников, иначе вы продаёте свою 1/4 долю. Продавая долю вы теряете в деньгах т. к. она будет стоит не очень много.

Вера

выкупите у него эту долю на 3 и все дела!

Юлия Сорока

Только с общего согласия.