Улыбка)))

что знаете по поводу протестантской церкви?(писать ,что это секта не надо..многие священники не против этой церкви,там просто небольшие различия есть так сказать..а суть веры Служение Богу.Христу)

Ответы · страница 3
Евгений

В Индии, Китае, Японии понятие секта не несет негативный смысл, в отличии от западных стран. Каждый может верить во что хочет, не нарушая права других.

Начните с Начала. Поймите себя. А секты, они практически все, по определению. Был Христос или нет, это неважно. Какой человек вы? И под себя ищите секту.

Лоуренс Аравийский

Но священники всего лишь посредники. У Свидетелей - посредник находится в Канаде... То есть мы беседуем с Богом через канаду. И по канадским правилам

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ходил в протестанскую, ходил в католическую, ходил в православную) по убеждениям атеист, могу ответить непредвзято на любые интересующие вопросы)

Улыбка)))

ходили как наблюдатель?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

конкретно в протестанской церкви я прошел так называемый альфа курс, если вкратце то длится он 3 месяца и там тебе рассказывают про веру в богу, разбирают библейские сюжеты, примеры из жизни и т.п.

Улыбка)))

и что это значит

Улыбка)))

и вы -верующий?

Мишаня )))))))

Если лютеранство то действительно мало различий. А остальные имеют принципиальные различия. Чем дальше от Лютера, тем больше. Порой такое гонят...

Мишаня )))))))

В православии это прелестью называется

Улыбка)))

а как они докажут что прелесть

Мишаня )))))))

Если дар дан, то им не кичаться

Улыбка)))

ну это понятно

Улыбка)))

почему шоу

Иззат Садыков

Аллилуя кричит Пастер во внемя паствы ! И все следом тоже ! Так мне на что интересоватся ? Когда я Мусульманин !!! Аллаху Акбар , Вот это по нашему !!!

Михаил Зайцев

Это очень долгий разговор. А кратко - любая церковь это развод и вымогательство. Зачем мне прокладка между мной и Богом? Если он, конечно, есть.

Михаил

Продвинутые ребята. Есть много работ, которые показывают, как протестантские страны бурно развивались, после установления протестантизма

Уася Вялый

Отрицают Священное предание (фактически первоисточник) христианской религии. Так что дальше можно не продолжать. Пастор Мюнцер НЕ ПРАВ!!

Борис Толстошеин

я знаю о староверах....это христиане не согласные с определенными методами ведения службы....а протестанская церковь - это не христиане....

Улыбка)))

а кто

Сергей

"...суть веры Служение Богу.Христу..." - хрен с ними! Мне они не мешают. Я и к другим "религиям" отношусь, как к детям малым... Как ИМ угодно...😇

Сергей Рюмшин

Все..религии..направлены..на..служение..своему..Богу.,хотя..на..самом..деле..привязка.людей...под..одну..идею...Протестанская-в..том..числе..

Игорь Ивочкин

Служение Богу, это исполнение его слов. Смысл не в самих словах, смысл в послушании. Протестанты это сборная солянка из более 200 сект.

Ал
Александр

Я лютеран люблю богослуженье,
Обряд их строгий, важный и простой —
Сих голых стен, сей храмины пустой
Понятно мне высокое ученье.

Улыбка)))

кто такой лютеран?

Ал
Александр

Уф-ф-ф..вообще-то так иногда называют протестантов. Например в России 19 века. Если коротко..Можно погуглить...

Sarman

Зачем Вы задаёте такие вопросы и сразу же оговариваете, что писать, а что не писать? Вы хотите услышать ответ, который Вам нравится?

Mister Farid

знаю суть их идеи, посещал неоднократно их служения, общался с пасторами.. обращение к высшей силе без посредников - логичная мысль

Владимир Лопатин

Там разница в основе, понимания, восприятия и исповедания, основных базовых тезисов. Обрядовость и ведение службы, это вторично.

Вадим Сперанский

Чуть менее зажравшаяся и погрязшая в роскоши ветвь христианства. Там даже можно найти искренне верующих в идеи христианства.

Николай Запевалов

Протестантская церковь, это католики на сколько я знаю. У них есть некоторые различия, но суть одна- Служение Господу Богу!

Julia Schönknecht

Вы уверенны что это католики?

Николай Запевалов

По наслышке, но говорят в полне компетентные люди.

Julia Schönknecht

Они отделились от католической церкви, потому что католики жили не по Библии. Они ее даже не читали

Владимир Тунгусов

Очень вольное служение, потому и количество сект, больше, чем в других конфессиях, скоро все кирхи превратятся в пивнушки.

Улыбка)))

что такое вольное служение

Владимир Тунгусов

За эти вольности и шли религиозные войны.