Io
Iosеf

Говорят Горбачев представился...что сказали бы ему в напутствие?

−3
Ответы · страница 2
Aлексей Бекк

Тоже,что хотели бы сказать Ельцину, Жириновскому, и что скажете Путину!!

Fuck You

Зря вы мои ответы удалили...я ведь как есть ответил.Хотя, ваше право.

Io
Iosеf

Могу вас заверить, что не делал этого...не в моих правилах.

Соня Хавшабо

В напутствие ничего. Спросила бы,как ему удалось так долго прожить

Io
Iosеf

Условия позволили..

Ольга

Добро пожаловать на родную землю, ново представленный, Михаил.......

Io
Iosеf

Накуй он тут нужен...у Иуды не должно быть престанища..

Ольга

Последняя воля умирающего... так положено!

Io
Iosеf

Так он из СССР...нет его, значит и места ему тут нет...

Ольга

Это не нам решать, будьте благоразумней!

Io
Iosеf

А кому?

Ольга

На Небесах разберутся....

Io
Iosеf

Где ему успокоится?

Светлана Сысоева

родился под счастливой звездой, не всем доводится быть генсеками

Io
Iosеf

Да уж счастье привалило...быть изгоем.

Светлана Сысоева

ради жизни которую он прожил, стоило родиться, а вам похоже не повезло, раз завидуете

Io
Iosеf

По себе не судите)

Fuck You

Сказал бы:Покойся с миром, Михаил Сергеевич,светлая память тебе.

Io
Iosеf

Сами то поняли что сказали...обманули ген.секротаря ЦК?...а как же КГБ, милиция, армия?

Fuck You

Это был гос переворот.Хорошо спланированный и заранее подготовленный.Вот вы говорите,а как же КГБ, милиция..да так же,как Брежнева на протяжении долгих лет держали на фенозипаме,Сталина,в свое время отравили,Андропова!!!!!Андропова,бывшего главу КГБ убрали..а вы про Горбачева говорите...элементарно,предали его.

Io
Iosеf

И он с обиды все это время жил в Германии...ну да конечно..

Fuck You

Не с обиды.Его подставили.Клоун Жириновский публично клеветал,что арест в Форосе это спектакль и что это было сделано лишь для того,что бы не запятнать репутацию Горбачева..естественно,что после такого народ окрысился на Горбачева и его считали врагом народа.Хотя на самом деле враг это Ельцин.Он,чуть позднее устроил два дефолта,отдал о.Даманский Китаю и другие территории разбазаривал.Много бед натворил.Горбачёва он ловко обыграл.В Германии Горбачёва уважают за его вклад в объединении ГДР и ФРГ,для него Германия,оказалась самой дружественной страной,раз уж на родине его предали и оклеветали.

Io
Iosеf

По мне что один что другой нанесли огромный ущерб стране и все что сейчас творится следствие этой политики если ее можно так назвать...но это мое мнение.

Колосова Наталья

А зачем что-то говорить мертвому человеку? Говорить живым надо.

Колосова Наталья

Хотя, пожалуй, Горбачёв - единственный из всех руководителей, который еще 30 лет со стороны наблюдал за тем, что собственно он нагородил и видел результаты своей деятельности. Все предыдущие пост покидали посмертно.

Io
Iosеf

Не думаю что он мог оценить ущерб от его политики...или хотел..

Колосова Наталья

Так ему это в глаза лезло. Конечно оценил, поэтому и сидел столько лет как мышь

Io
Iosеf

Ну может и так..

Виктор Соловьев

О человеке или хорошо..или никак .он свое отработал на Земле.....

Io
Iosеf

Понятно

Ирина Петрова

Спи спокойно, дорогой товарищ. Все, что мог, ты сделал🤷‍♀️

Io
Iosеf

Прям таки дорогой?

Константин

Ничего..о покойниках не говорят плохо,а хорошего ничего нет

Io
Iosеf

... или хорошо или ничего кроме правды.

Константин

Я хоть и не занят сейчас,но не хочу и тратить свое время на него

Io
Iosеf

Это тоже мнение на самом деле...

Io
Iosеf

🤝

Улугбек

"Прощай!.." А Вам советую - "Чаще общайтесь на русском языке.."

Io
Iosеf

А что не так с моим русским?

Улугбек

☹️

Io
Iosеf

Не понял.

Миронов Николай

Вожди дороже мне вдвойне, когда они уже в стене! И.Шуберман.

Миронов Николай

Губерман!

Io
Iosеf

...это да.

Alla Lala

что можно старому деду сказать? раньше говорить надо было.

Alla Lala

угадай с трёх раз..🤭

Io
Iosеf

Даже гадать не буду...вас жестоко обманули)

Alla Lala

то есть это ты яро косил под тупого? 😄

Io
Iosеf

Ну не всем повезло как вам, вам даже косить не нужно)

Alla Lala

значит не косил..значит реально туповат..😄

Го
Гоп-Оп

я не настолько туп- чтоб лаять в след давно уехавших машин

Го
Гоп-Оп

во во...любимая тема -предательство....мы мол рабы

Io
Iosеf

Никогда так не думал...

Го
Гоп-Оп

созрело в обществе значит....марксисткая философия всё обьясняет- общественным заказом

Io
Iosеf

Не спец я в этой философии..

Io
Iosеf

Да ни в какой..

Даниил Белевитин

Ничего. Он мне не близок. По-английски я не слишком говорю.

Io
Iosеf

Понятно

Наталья

Если б свою страну поднял,не надо было бы жить в Германии

Io
Iosеf

Может он и жил там где поднимал?

Наталья

Не секрет,что он туда вывез до хрена ,за это его там и приняли

Io
Iosеf

Возможно

Александр

Да, на 92-м году склеил таки ласты. Ни дна ему, ни покрышки.

Io
Iosеf

Почему?

Александр

А не люблю я его.

Io
Iosеf

Ну было бы странно любить мужика..

Пал Саныч

Правильно сказать приставился. Ни дна ему ни покрышки))

Io
Iosеf

Это телефон так поправил, я не заметил... услышал вас.

Пал Саныч

Но хорошего это гандон никому не сделал))) единственный человек которого после смерти проклинают все

Io
Iosеf

Многие так считают, но судя по ответам не все .

Io
Iosеf

Чего?

Пал Саныч

Осуждения...мол, сдох же все таки...

Io
Iosеf

Все когда-то там будем, что особенного?

Io
Iosеf

Это да..

Алексей Шутов

Царства ему небесного,что ещё говорят в таком случае!

Io
Iosеf

Правду например..

Алексей Шутов

Как он заблуждался в правлении страной это его грехи!Он за это там и ответит теперь!

Io
Iosеf

Надеюсь

Алексей Шутов

Там будет справедливый суд будьте уверены!

Io
Iosеf

Буду)

Ша
Шальная)

Зря он в русскую землю ложится, тяжёлая она для него.

Io
Iosеf

Согласен...это слишком большая честь..