Nadin Nadin

О каких минералах говорят «Воды боится, а из воды родится?»

Ответы · страница 2
Ирина Цветкова

Соль наверно. Сиваш вспомнился

Надежда Из Сибири.

Конечно...

Николай Костров

Жемчуг. а если честно не знаю...

🌹Юлия🌹

Хорошо, честно отвечу: соль!)))

Николай Костров

)))))))))) верно ))) а Ларчик просто открывался )))

Николай Костров

Ответ простой, немного рассуждений ....чуть поразмыслить...

🌹Юлия🌹

Вы это о чём?! Это к вопросу не относится?!

Николай Костров

Ответ на ВАШ вопрос простой, в такой ситуации как у меня, говорят так иносказительно - А Ларчик Просто открывался ...

Ринат Фамутдинов

NaCl, попросту поваренная соль!

☀️ Ольга☀️

Верно

Сергей Горталов

Как вариант - каменная соль.

Александр Шайфлер

сталактититы, сталагниты))

🌹Юлия🌹

Нет, но это такая красотища особенно в пещерах!)

Евгений Рукосуев

Так это же соль? Правильно?

Евгений Рукосуев

Ура. Признаюсь, что я посмотрел ответ😀

Альберт Уютнов

Не знаю.но хотел бы знать..

Альберт Уютнов

Спасибо 😘🌹

🌹Юлия🌹

🙂так это мы в школе проходили и как это давно было!)))

Альберт Уютнов

Я плохо учился... особенно- с физикой,не дружил..

Та
Татьяна

Чумаки возили соль с моря.

Ергалиев Жомарт

Лёд, уважаемая москвичка

Ергалиев Жомарт

Тоже можно, я Нику доверяю

Ергалиев Жомарт

Загляните в себя

🌹Юлия🌹

В себя не возможно заглянуть!)))

Ергалиев Жомарт

Как же, кликните на свой ник..

🌹Юлия🌹

И что я там новенькое увижу?!))

Ергалиев Жомарт

Ну как вам угодно

Сергей Черных

я думаю это простая соль.

Сергей Черных

спасибо... удачи вам...🌺

Данин

Аналог, феникс из пепла 😉

Ол Райт

может поваренная соль ???

Ол Райт

Спасибо !!! Хоть что-то я знаю ! 🌺 🌺 🌺

🌹Юлия🌹

Да ладно вам!))) с праздником вас Победы!

Ол Райт

Спасибо!!! И Вас - с Праздником!! С Победой !!!

Михаил Косенко

Минералах наверное! ЛЁД!

☀️ Ольга☀️

Нет

Редиска

Ты папоротник покупала

Редиска

У вас там другой растёт

Редиска

В лес разве не ходишь

Редиска

И кроме грибов ничего не видешь

Редиска

Ну ладно

Редиска

Чем занята

Елена Атаева

Может алмазы с раковин

☀️ Ольга☀️

Соль

Андрей

а разве соль - минерал?

🌹Юлия🌹

Да, а вы не знали?! Поваренная соль, которую чаще всего называют просто солью – единственный из минералов, непосредственно употребляемый человеком в пищу. Его минералогическое и геологическое название – галит, химическое – хлорид натрия, химическая формула – NaCl

Андрей

про формулу знаю, про минерал - нет

Фрекен Снорк

сода, соль, известняк

🌹Юлия🌹

Ну сода может быть но известняк никак не получается!

Фрекен Снорк

ну так-то известняк из воды вышел )) если верить геологам )) "Известняк в основном формируется в условиях морских мелководных бассейнов, хотя существует и пресноводный. Залегает он в виде отложений и пластов. Иногда осаждается, подобно гипсу и соли, из испаряющейся воды морских лагун и озер. Однако большая его часть отложилась именно в морях, которые не испытывали интенсивного высыхания. Формирование большинства известняковых пород начиналось с выделения живыми организмами из морской воды карбоната кальция для построения скелетов и раковин. Вот эти остатки умерших организмов в больших количествах накапливаются на морском дне. Наиболее ярким примером извлечения и накопления карбоната кальция являются коралловые рифы. Так, в некоторых случаях на изломе известняковой породы можно заметить отдельные раковины. Под влиянием морского течения и в результате воздействия волн и прибоев рифы разрушаются. И на морском дне к известняковым обломкам добавляется карбонат кальция, который осаждается из насыщенной им воды. Также в образовании молодых пород известняка участвует кальцит, который поступает из разрушенных древних пород."

🌹Юлия🌹

Спасибо за информацию! Но известняк не боится воды, а соль боится и соль растворяется в воде и быстро!

Фрекен Снорк

известняк воды не боится??? он моментально растворяется и превращает любую воду в мутную жижу ))

🌹Юлия🌹

Он наоборот оседает на дно но не растворяется!))))

Юр
Юрий

Викторовна!!! За что???

Анжелика-Лика.

В смысле,что вы имеете ввиду?

Евгений Волков

Соль может быть,нет?

🌹Юлия🌹

Хорошо!💵😜

Евгений Волков

Спасибо,а че тебя нет нигде на фотках в твоём мире

Александр Гусев

Соль, надо полагать.

☀️ Ольга☀️

Да