Cherry Cherry

Кто-нибудь был на экскурсии в концентрационном лагере Освенцим в Польше?

Ответы
Алекс Венцель

Нет, но я мальчишкой бродил по пустому лагерю под Норильском. Особенно впечатлил Бур, то есть карцер. Представьте себе небольшое помещение с решётками где окно без стёкол, металлические нары у стены , такая-же железная дверь , а морозы на Севере до минус 57ми градусов...

Cherry Cherry

Бабушка рассказывала про такой карцер...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет я не был.. зато был в мемориале Яд Вашем в Иерусалиме... плохо что не попал на могилу Оскара Шиндлера... тоже хочу приехать почтить память этого замечательного немца.. настоящего патриота не только Германии но всей нашей планеты!!!

Наташенька

Нет. Я была в Саласпилсе -детский концентрационный лагель в Литве...сейчас они его называют "трудовым"...там выкачивали кровь из детей для солдат и офицеров Рейха....ужАс!!!

Cherry Cherry

Ужас

Na
Name

У нас это в школьной программе. Старших классов. Это из тех мест, где надо побывать хотя бы раз... Что бы запомнить на всю жизнь

Оля

мне кажется там без экскурсовода станет плохо. Меня злость берёт когда я думаю о том как издевались над людьми там.

Warlock

А надо ??... Я могу задать встречный вопрос .. Была на экскурсии в Хиросиме или нагасаки ??? ... Похлеще чем освенцим....

Cherry Cherry

Кому-то может и надо!

Warlock

..В том и разница..

Cherry Cherry

Какая разница?

Warlock

Во взгляде..10 000 или 5 000 000...

Сергей Толстель

Не был, нас туда хотели отвезти попутчицы польские. Друган пришёл в ужас и попросил нас высадить сразу же.

Cherry Cherry

Почему?

Сергей Толстель

Не хотелось ему туда ни в какую.

Светлана Окулич - Казарина

Была под Советском и в Каунасе. Лучше не вспоминать, я была ребенком, но чувства до сих пор помню.

Се
Серж!!!!

нет -- а зачем -сегодня это уже не интересно и приносят как небылицу и исправительные лагеря ___

Ма
Машынька

Будете там - и от меня поклон положите... я бы на колени встала... в память о страшном...

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Сын учится в Варшаве, и был с универом там, жуткое место, я потом хронику посмотрела

Психопат Доделанный

Кто-нибудь был на экскурсии в концентрационном лагере Освенцим в Польше?

Cherry Cherry

Ку ку

Владислав Грецов

я в Маутхаузене был....неприятное впечатление....хотя все там подчистили

Георгий Ламбоцкий

страшное место, но и у нас таких немало. даже в условиях современности

Валерий Гусев

Есть прекрасная книга Робер Мерль- Смерть мое ремесло.Там все описано

Viktor Nnn

это где поляки ещё в 1920-м году 80 000 советских солдат голодом уморили?

Владимир Лунин

Странный вопрос, впечатлениями поделится хотите, ну делитесь...

Cherry Cherry

Их еще нет. Нормальный вопрос

Ле
Лена

Я была и было дурно и жутко.Такое место должны захоронить

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не. Я бы, честно сказать и не пошла на подобную экскурсию.

Майя Петрова

Нет - мне фильмов и фотографий хватает - жуткое зрелище...

Cherry Cherry

Да