Александр Чернов

Откуда пошло выражение "Каждый охотник желает знать где сидит фазан!" И почему именно фазан, а не другая птица? Я попрошу главным образом мужчин-охотников не отвечать на этот юношеский вопрос, мне интересна ситуация с женским мышлением.Спасибо.

Ответы · страница 11
Ка
Карино4Ка:*

красный оранжевый желтый зеленый голубой синий фиалетовый

Александр Чернов

в принципе правильно абсолютно...это же детская подсказка РАДУГИ

Влада Говоруха

это для того,что бы запомнить цвета радуги насколько я знаю

Александр Чернов

правильно..насколько знаете- ответ правильный!

Валентина Шубенок

Потому что фазана увидеть сидящим практически невозможно.

Александр Чернов

хорошая версия однако...из семьи охотоведов?

Elena Roschina

это цвета спектра. Неужели кто-то не знает таких пустяков?

Александр Чернов

около 10 человек понятия не имели...я тут начальник ликбеза импровизированный

Оксана Банькова

Мог бы быть не фазан. а филин... Или другое животное на "ф"...)

Александр Чернов

фламинго фрегат и даже есть фифи но это шутка типа "птичку жалко" в вопрос о радуге конечно!

Ирина

А какое еще животное или птица приходит на ум на букву "Ф"?

Александр Чернов

конечно запоминалка..а то стал волноваться за Вас

Ирина

А непонятно было, что эту подсказку -запоминалку придумали больше 100 лет назад?

Александр Чернов

я проверяю память людскую...кстати помните легенду о Герострате?

Ирина

И что? Вам не дает покоя слава поджигателя?

Александр Чернов

я спокоен как пожарный на смене когда везде штиль...вопрос был чуть труднее первого и только...

Тюльпан)

Красный,оранж.,желтый,зеленый,голубой, синий, фиолетовый)

Александр Чернов

поговорка расшифрована правильно!

Светлана Тимиркина

это обозначение цветов радуги, фазан это фиолетовый цвет

Роза Камалетдинова

А фазаны у нас в России водятся,если да,то в каких местах?

Александр Чернов

а Вам это зачем? а филины или фламинго не интересуют?

Роза Камалетдинова

Филины всегда были,теперь и заморские фламинго разводят.А про фазанов только читала,что их подавали к царскому столу,где же они водятся?

Александр Чернов

после этой поговорки их численность резко сократилась...все охотники решили что поговорка именно о нём...где фазаны водятся я не знаю...у меня дача под Ташкентом и раз видел как фазан пролетел перед воротами...я не охотник

Александр Чернов

да...я не охотник Узбекистана и вообще не охотник

Анна Бушмакина

Красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, фиолетовый.

Александр Чернов

5 с минусом за ответ!....синий пропустили!

Александр Чернов

человеку свойственно ошЕбаться...как было написано в Литературной Газете в разделе юмора

Александр Чернов

это специально было так напечатано! что даже именно в этой фразе нашло подтверждение....

Елена Юкина(Гусева)

Каждое слово - определение и последовательность спектра

Александр Чернов

конечно...просто захотел чтобы ВСЕ ответили

Лариса Букреева

Чтоб запомнить спектр.Фазан-фиолетовый,хвост как радуга

Александр Чернов

правильно...захотелось чтобы на этот самый простой вопрос все ответили!

Нина Аброськина

Акростих.Первая буква слова означает определенный цвет

Александр Чернов

вот это ответище! так красиво никто правильно ещё не отвечал..акростих...надо бы запомнить!

Нина Аброськина

Запоминайте.Читайте и развивайте память.Поверьте мне-никогда не поздно.

Александр Чернов

я уже не молод..согласен....спасибо за моральную поддержку!

Александр Чернов

и я тоже....но смех немного странный...сквозь слезы....

Настя Сухотерина

Это цвета радуги, а фазан потому что нет других приц на ф

Александр Чернов

....фкурица- не птица...это понятно....а как быть с филином и фламинго?

Настя Сухотерина

Я знала только фламинго а фламинго идет не в рифми

Александр Чернов

дорогая Настя...это же не стих а поговорка...там нет рифмы....просто какие там филины и фламинго для наших охотников...им промысловую птицу подавай вот отсюда и фазан

Владимир Пеньков

Раз уж вопросил, отвечу: Цвета радуги. Фазан - фиолетовый

Александр Чернов

моей целью этого наверно самого простого вопроса было собрать народ возле РАДУГИ! кстати 3 человека не знают о чем идет речь....

Александра Романовская

потому что на фиолетовый цвет больше нет названия птицы

Александр Чернов

....в принципе есть: фламинго фрегат филин и даже птичка фифи...

Владислав Литвинов

Кстати, "желаетъ" должно писаться именно так, с 7 буквами

Владислав Литвинов

Извините, меня что-то зациклило не на том. Это же совсем другое.

Александр Чернов

конечно...в основе диалога-юмор

Владислав Литвинов

Хотел эрудицию показать и показал!?

Александр Чернов

спасибо Владислав....буду стоять упорно что ОХОТНИК ЖЕЛАЕТ (без мягкого)

Владислав Литвинов

Так и надо! Ещё раз извините!

Зоя Коваленко

Красный, оранжевый,желтый,зеленый, голубой, фиолетовый.

Александр Чернов

за ответ ставлю 5 с минусом...синий цвет упустили...он видимо ушел временно в ту песню...синий-синий иней лёг на провода-а

Александр Чернов

несомненно...можно было ответить..от красного до фиолетового...

Зоя Коваленко

Тогда бы пропустила еще больше цветов.....

Александр Чернов

это был бы продуманный ответ а пропустив синий- тоже замечательный...так Вы подчеркнули свою индивидуальность а то все как один все 7 цветов перечисляют...странно как я обнаружил пропажу синьки...

Зоя Коваленко

Вот ВЫ и убедились в женском мышлении

Александр Чернов

это я просто пытался усложнить самый примитивный вопрос но он собрал большой отклик

Александр Чернов

спасибо надеюсь это не лесть...

Ел
Елена)

потому что , Иван рубил дрова Варвара топила печь !)) 🌹

Александр Чернов

спасибо...не знаю правда как вас величать...но это и неважно.

Александр Чернов

ну прямо как мою жену! кстати недавно видел опрос...самое популярное имя (которое нравится) вторым шла - Дарья..

Ел
Елена)

надо же ! мне теперь моё имя нравится -раз оно такое популярное !

Александр Чернов

что в имени твоём- вопрошали древние....мою жену тоже зовут Лена....это имя у меня в последнее время часто на слуху и уже меньше нравится...дело в том что её мать (моя тёща0 13-й год прикована к постели после инсульта и часто её зовет надо- не надо...её саму уже имя раздражает...но это частный случай....спасибо за внимание!

Ел
Елена)

к сожалению... я сама свекра смотрела... знаю, что это значит ....

S.
Svetlana .

детям дают этот стих, что бы они запомнили цвета радуги