Татьяна Павлушина

Еще А.Эйнштейн сказал: "Интуиция - это священный дар. Разум - покорный слуга". Н.Бехтерева определила интуицию, как проявление нашего подсознания....и что решения человек принимает сначала на подсознательном уровне и только через 30 секунд это, уже принятое решение, осознается разумом...Вам приходилось воспользоваться интуицией в жизни? Мне приходилось неоднократно....

Ответы
Пётр Баранник

Вот именно в этой малоизученной области моя лаборатория за 30 лет получила результаты. С 2007 года мы официально зарегистрированы Роспатентом как целая серия заявок на изобретения. А теперь официальное признание всеми министерствами и банками России как Энерго-финансовая Система ДЕЛФИ. Сам 6 раз говорил на радио, готовы 5 моих книг и 4 рукописи. Но работа продолжается. В том числе и в Костроме, о .чем мы начали говорить по телефону. Позвоню завтра. 🌹🌹🌹

Fedor Shkenev

То, что интуиция-процесс гораздо более тонкого уровня, чем рассудок-это факт. Но это не "божественное знание". Я это понимаю так-чем больше у какого-то отдельного индивидуума накоплено(пусть и совершенно бессознательно) различных данных и фактов-тем больше вероятность того, что "бортовой компьютер" обработает их и подскажет решение быстрее, чем рассудок придет к тому или иному решению

Татьяна Павлушина

Почти мой вопрос...

Галина Семенова

В 75году была на лекциях Н.Амосова. Он в то время занимался исследованиями мозга. Так вот выяснила, что мозг ведет несколько параллельных мыслей и только 2-3 доминируют. Например: вы забыли имя или еще какой факт.Даете себе задание вспомнить и переключаетесь на другое. Через какое то время в мозгу появляется ответ на поиск. Так вот интуиция это проработка ответов по параллельным каналам

Татьяна Павлушина

Я не знаю...все может быть...

Галина Семенова

Это не я придумала -- академики

Татьяна Павлушина

да я поняла...

Edward

интуиция - это опыт человека, основанный в том числе и на ошибках. чтобы принять решение, необходимо сделать энное количество шагов (мыслительных), и чем опытнее человек, тем это действие быстрее и меньше кол-во шагов. потому что часть их определяется как аксиома.

He
Helen

интуиция ,это искра подсознания сознанию.. когда она затуманевается эмоциями, она теряется.. и можно пойти на поводу у эмоций и делать ошибочно, потом удивляясь, что интуиция обманула.., на самом деле мы ее сами перезапустили по неправильной траектории..

Ирина

ДЕВОЧКИ...ИНТУИЦИЯ ИНТУИЦИЕЙ....НО МНЕ НУЖНО ДЛЯ РЕШЕНИЯ ВСЁ ХОРОШЕНЬКО ОБДУМАТЬ...И ПРОСЧИТАТЬ

He
Helen

это черта стрельцов 👍

Ирина

НУ НЕ ТОЛЬКО СТРЕЛЬЦОВ...ПРОСТО НЕЙРОННЫЕ СВЯЗИ У ВСЕХ РАБОТАЮТ С РАЗНОЙ СКОРОСТЬЮ

He
Helen

😉

Светлана Андрейкина

Интуиция это процесс сбора информации. который опирается на наши органы чувств, опыт,память .переживания. С латинского - созерцать, пристально смотреть и делать выводы. Не все люди обладают таким даром из за своей лени.

Alexsey

Не нравится мне, когда цитируют других (обычно не к месту, и вместо своих мыслей). Но в данном случае, неплохо сформулировано. Чувствуется и начитанность, и способность мыслить, формулировать вопрос интересно. Маладца!;)

Татьяна Павлушина

спасибо...

Артур Недбайло

Мозг работает круглосуточно без перерыва ! Менделееву таблица действительно приснилась ? Да ни чего подобного ! Он над ней несколько лет работал, вот мозг и нашел решение ночью, когда ни чем другим мозг не был занят !!

Татьяна Павлушина

да....видимо так и есть....

Михаил Беляев

Пользуюсь совестью, она не подводит. А интуиция обманчива ибо состоит она из той информации, что заливают в голову ежедневно ... поэтому шансов поступить верно очень мало.

Deribas

Пытаются "поверить алгеброй гармонию"?. Ну-ну... Я не оспариваю существование интуиции, но материальное объяснение этого явления мне представляется весьма спорным.

Василий Сычёв

Приходилось . Но чаще всего она,интуиция, меня подводила .. Или может я ошибался. Решение которое я принимал как интуитивное на самом деле оказывалось осознанным

Татьяна Павлушина

Вот-вот...

Спартак Деменев

Разум принимает решения. Человек лишь следует. И ошибочно пологает это на веру. И, ошибка ,либо верное решение . Это решение разума. Телу лишь опыт,как навык.

Улугбек

Рисковый Вы, Татьяна, человек... Не доверяйте скорой интуиции!!! Слишком эмоциональная она... Н напрасно сове6туется: "Семь раз отмерь и... один раз отрежь...!"

Ма
Марина

Я уже тоже давно поняла, что разум легко вовлекается в разного рода игры, а вот интуиция есть то, к чему стоит прислушиваться...мы видим больше, чем видим)

Ма
Машынька

Да, у меня бывают яркие вспышки интуитивного видения... или чувствования... или... не знаю чего, но в какой то момент я просто ЗНАЮ! )))))))))))))))))))))))

Валерий

Мне бы интуицию в лотерею на 181 млн. евро... .

Андрей К

Ну да. Эйнштейн знает толк в интуиции. Он на уровне подсознанья Планка засмеял, чтобы потом его идею теории относительности приписать себе

Андрей К

Извиняюсь. Просто малось втголове перемешалось это все

Татьяна Павлушина

Бывает...

Андрей К

Но все равно. Эйнштейн хитрый

Татьяна Павлушина

Может быть...

Константин Крылов

Сознание способно обработать до 16 бит/сек. информации, подсознание - до 10 в 9 степени бит/сек. информации. Интуиция - инструмент подсознания.

Татьяна Павлушина

конечно...

Диоген

И хорошая мысля. Приходит опосля.. Пока это всё 10 в 9 степени обратоеш!!))

Ан
Анатолий

А кто такой Эйнштейн. Шоумен от науки. И из за этого надо его цитировать. Интуиция у каждого есть. В большей или меньшей степени

Татьяна Павлушина

Да ладно Вам...шоумен...

Ан
Анатолий

А кто? Скажите великий ученый. Что изобрел. Скажите теорию относительности. Так это до него сделали Лоуренс и Пуанкаре. Жена была у него умница. А он завсегдатый еврейский конгрессов. Из разряда Черного квадрата или Голого короля

Максим Поехали

Приходилось пользоваться чужой интуицией,своей и вот одно могу сказать точно верь в то что те подсказывает сердце а не мозг

Татьяна Павлушина

так это оно и есть...

Владимир Ефимов

У каждого есть интуиция, которая пропорциональна всему личному объёму опыта и знаний, накопленных во всех прожитых жизнях.