Узривший Вечное Бесконечное

Люди, получившие 2 а то и 3 высших образования, вам чтобы поумнеть одного не хватило?

Ответы
Серж Новиков

у меня одно, но развиваюсь и обучаюсь постоянно. и работа требует, и самому интересно. были бы деньги - пошел бы учиться профильно, осваивать инженерные специальности и две мечты - геодезию и геологию. а так все самостоятельно в основном на практике приходится осваивать

Любовь

Два, три... Хоть 5...диплом -дипломом...порой хочется спросит- А чем вы хвастаетесь? Убитым временем..заочным образованием? А в итоге на рынке барышничает половина... Либо парикмахерская или ресторанный бизнес. И на фига было учитьсЯ?

Зина Процив

Вот я тоже об этом всегда думала. Хотя, мы вначале учимся на того, кем хотим стать, а потому учимся для того, чтобы по работе продвинуться, или сигануть на другую. Так что, второе образование надо для другой работы.

Татьяна

Нет. Его получаешь не для того, чтобы поумнеть. Чтобы освоить новую специальность. Время скоротечно. Что было востребовано вчера, сегодня уже неактуально. Пополняться новыми знаниями полезно.

Дело не в набирании ума...а в приспособленности к меняющимся условияс мовременности...есть два образования...значит больше шансов ъыть востребованным. Не в юристы, так в экономисты возьмут.

Узривший Вечное Бесконечное

не тебе меня учить как мне выражаться, ты никто. А про юриста, не важно как он выражался в контексте нашего разговора. Чел пахал за идею, у него примеров не было, он просто набирался опыта, когда набрался то и получил работу по знаниям, но образование у него одно высшее. У меня тоже одно высшее и 11 лет уже на себя работаю, на дядю васю 9 мес за свою жизнь проработал всего и то неофициально.

Ну знаете ли...после вашего ответа..скорее вы никто... и зовут вас никак...И по большому счету плевать на кого вы пашете, если на человека вы мало похожи. Удачи.

вообще ничего смешного...бестолковый, грубый, хамовитый мужлан...больше о вас иного мнения составить не могу...

Нелли Усенко

Одно другому не мешает . Но согласитесь- чтоб иметь 2-3 образования нужно обладать изначально умом - А жажда знаний в ненасытном варианте - тоже своего рода- прибабах Жизнь коротка

Ирина

что за чушь вы несете...у меня именно 2 высших...но так вышло..что по первому так и не смогла устроиться...пришлось срочно переквалифицироваться...и так бывает

Мария Давыдова

К сожалению или нет, в наше время зачастую, чтобы чего-то добиться кроме, допустим, экономического образования необходимо еще и знание ин. языка...

Мария Давыдова

))) Я - сразу) Главное, чтобы поняли Вы) Если по сути вопроса, то я против купленных дипломов, всегда за то, чтобы человек "рос". И высших образований может быть сколько угодно. Толстой, чтобы прочесть Библию, в 70 выучил древнееврейский язык... И позвольте порекомендовать к нашему спору. Прочтите, не пожалеете) http://www.liveinternet.ru/tags/%F1%E0%EC%E0%FF+%F1%F2%E0%F0%E0%FF+%F1%F2%F3%E4%E5%ED%F2%EA%E0/

Узривший Вечное Бесконечное

бред какой то, с ума сходит.

Мария Давыдова

Да... И перед ЗАЧАСТУЮ знак не ставится, он лишний, потому что это обычное обстоятельство образа действия) Зря Вы мне его добавили)

Ник Месса

С одним уже нужно сразу отправлять на пенсию, чтобы вреда меньше приносили, ну а с двумя и более- только в дурку, мозгов там уже быть не может.😉

Наталья Синодальцева

Дело не в желании стать умнее, все дело в смене деятельности. Была инженером десть лет. Теперь 19 год работаю психологом с хорошей клиентурой

Узривший Вечное Бесконечное

когда ниче не умеешь делать, то надо назваться психологом, все-равно никто не проверит

Наталья Синодальцева

А психологоненавистник,мило

Оксана Сидоренко

Образование не делает людей умнее. Умному оно конечно добавляет знаний, а дуракам дает возможность быть придурками с дипломом.☺️

Узривший Вечное Бесконечное

вы точно уверены, что образование не делает человека умнее?

Оксана Сидоренко

Уверена. Образование дает знания, навыки, расширяет кругозор. Но только умному человеку.

Узривший Вечное Бесконечное

печаль, но надо кому-то и полы мыть ))

Оксана Сидоренко

Конечно, от любого труда есть польза.☺️

Алиша

не мне 🙂 родителям. Мне они оба не нужны. Работаю совершенно в другом направление. На почве чего и не общалась долго с родителями.

Узривший Вечное Бесконечное

вот видите, 2 образования, а "направлении" пишете через "е", и с родителями долго не общались, количество вышек точно не повышает образованность.

Алиша

у меня не русская словесность 🙂

Чудочудное Диводивное)))

Образование ума не даёт) Оно даёт определённые (часто узко-специфические) знания и допуск к определённой работе и должности)))

Узривший Вечное Бесконечное

т.е. есть не образованные умные люди?

Чудочудное Диводивное)))

Есть))) Не обязательно иметь "корочку", чтобы быть умным)

Узривший Вечное Бесконечное

а про корочку никто и не говорит

Чудочудное Диводивное)))

А как же 2 или 3 образования в Вашем вопросе? Это именно "корочка")

Узривший Вечное Бесконечное

образование это доп набор знаний, с ними всер становишься умнее. Вы же не хотите попасть в больнице к хирургу-самоучке, или терапевту-самоучке или костоправу-самойчке. Или в автосервис попадаешь иногда, а там начальник дебил - сервис создал, команды раздает, пружины номинально ставит, а они работают совсем не так как надо, хотя номинально стоят ведь. Разговариваешь с ним по авто, говоришь подшипник качения там а не скольжения, а он-какого еще качения, т.е. формально чел вредитель, а вроде как автосервисом владеет, они не лечат а калечат авто в итоге, а почему, потому что нет знаний, а калечить авто это не есть умность- это есть глупость. Я считаю что интуиция это четко набор накопленных знаний, и ничто иное. Чем больше знаний, тем сильнее интуиция.

Чудочудное Диводивное)))

Из всей Вашей тирады выделяется ключевое слово ЗНАНИЯ))) А знания ещё не есть ум))) Есть люди, обладающие энциклопедическими знаниями, но живущие как последние дураки. Ум, если очень упрощённо понимать, это УМЕНИЕ манипулировать знаниями сообразно ситуации.
Что же касается Вашего примера о хирургах и прочих докторах, так они как раз-то и получают ЗНАНИЯ. Специфические знания. Но не ум)))

Узривший Вечное Бесконечное

жалко что мудрость за возраст не отгружают

Виктория Осипова

Не хватило! А вообще прикольно смотреть как магистр с красным дипломом, работает маникюрщицей!))) Простите... маникюрдистом!)))

Ksenia Кузнецова

Чтобы поумнеть, мне лично - не требовалось и первого... а второе получила потому, что хотела работать по этой специальности...

Светлана Бульская

Значит жизнь распорядилась так...Значит это было необходимо...Дело вовсе не в недостатке умственных способностей...

Надежда Из Сибири.

У некоторых желание учится...что в этом плохого...

Светлана Бульская

Канэшна)))

Надежда Из Сибири.

Вот муж мой окончил один ВУЗ, я хотела, чтобы ещё один...уперся и нет...так с одним образованием и работал начальником.

Милота))

зато они могут работать в разных областях...хотя я знаю одну ...она нигде не работает...а имеет 2 высших образования

Shortie Shortie

гуманитарные и технические науки...всё таки разные дисциплины...а для кого то и ПТУ - высшее образование

Игорь Бровкин

не смогли определиться в жизни сейчас это сложно да и сейчас нет высшего образования только бумажки

Узривший Вечное Бесконечное

значит есть воля на то природы, ведь природа движет мышлением, она так считает нужным, возможно ликвидировать лишних особей, мышление изменится когда будет баланс нормальный на планете. Вообще насчет этого не стоит морочиться, есть ты и твои близкие, вот ради нашего процветания и стоит заботиться, а не за мир на планете.

Игорь Бровкин

и то правда я уже перестал прогибаться под мир

Узривший Вечное Бесконечное

потому что ты не изменишь природу, она изменит тебя или уничтожит.

Игорь Бровкин

но каждый чуть чуть все равно меняет

Узривший Вечное Бесконечное

ну рано или поздно на планете ничего не останется, так что, париться по этому поводу живя в агонии... прожил и молодец.

Любовь Ф

а теперь каждые 5 лет курсы повышения квалификации. так что поумнеть, видимо, не удастся никогда

Узривший Вечное Бесконечное

видно бабки рубите, постоянно квалификацию то повышать

Любовь Ф

да уж! уже мешков не хватает складывать

Узривший Вечное Бесконечное

для строительного мусора покупайте, дешевые и объемные, много кг выдерживают.

Любовь Ф

да и строительного мусора у меня нет