Ир
Ирина

Самая большая проблема человека-страх. Мы испытываем сожаление о том,чего не сделали,потому что побоялись рассказать о своих чувствах,испугались быть неправильно понятыми,выглядеть глупо,“потерять лицо”-отказываем себе в возможности быть искренними,сострадательными, проявлять смелость, решительность, ответственность.Нам кажется, что у нас еще так много времени впереди, мы откладываем жизнь на потом, потому что боимся жить.Мы боимся потому что так часто проигрываем? “Я НЕ БОЮСЬ!”...А ВЫ БОИТЕСЬ???....

Ответы · страница 2
Ул
Ульяна

Страх это не проблема, страх это проявление наших инстинктов. Это есть у людей и у животных. Те, кто ничего не боятся - безумцы

Ир
Ирина

ну безумцы тоже бояться,а не безумцы относятся с опаской)

Людмила Державина

я боюсь темноты...но об этом расскажешь или нет ...ничего не изменится...это подходит к тому если кто то что то сотворил...

Ир
Ирина

я с осторожностью отношусь к темноте,когда не видишь своей вытянутой руки)неизвестность настораживает)

Зелёный Кот

Я всегда делаю, потому что лучше сделать и жалеть, чем жалеть о несделанном. Правда, и об этом тоже не жалею никогда

Ди
Дима

Да все правильно , нужно делать шаг дальше и доверять, иногда боимся что будет хуже или так же но нужно пробовать

Ир
Ирина

..вот именно,боимся пробовать,оглядываемся на прошлое и настоящего потому и нет,вернее пассивное...

Петр Савельев

самая большая проблема это обман ..всегда кто-то кого-то хочет надурить ....отсюдо всё и страх и зло и хрен чего..

Mister Farid

очень верно подмечено, уж лучше сделать, и потом пожалеть один раз, чем не сделать, и потом жалеть всю жизнь.

Al
Alexc

страх - это то на чём держится общество. если бы держалось на чём ином - это было бы совсем иное общество...

Al
Alexc

в природе инстинкты держат (тот же страх смерти или неизвестности). в обществе вытесненные природные страхи или восстанавливают или заменяют другими - это способ управления. существо вообще без страхов - патология, и будет уничтожено или упрятано в дурку

Ир
Ирина

страх и осторожность немного разное..

Al
Alexc

осторожность - это осознанное. страх - автоматический (это если по простому. не стану вдаваться в глубокую био-химию)

Александр

лишних слов ты много написала.я в школе каждую большую перемену дрался. я боялся ну дрался один на один

Ир
Ирина

Я более раскрыла тему,как в школе)))а ты молодец,один на один ...надеюсь побеждал в бою?)

Ир
Ирина

Отлично, всегда побеждать вредно)

Бе
Белла

Иногда боюсь, быть белой вороной не всегда легко. Для стойкости и смелости нужен стимул. У Вас это что?

Ир
Ирина

А разве лучше быть серой массой,как все,с оглядкой ,а что скажет эта масса на твои поступки и мысли. Надо быть индивидуальным,ярким,жить с радостью,как вам нравится.Вот для меня такой стимул,быть "вороной" и не важно какого цвета,главное не серой)))

Бе
Белла

У Вас оптимистический настрой. В нашей жизни это тоже важно. А в глазах Бога каждый человек ценен. Иисус Христос умер за всех людей, чтобы у всех была надежда на хорошее будущее.

Борис

Страх заложен на генетическом уровне как средство самосохранения, и у Вас не может его не быть. )

Ир
Ирина

Чувство сохранения это осторожность,а не старых

Борис

Нет, именно страх.
Спросите любого аса ВОВ, сбившего пол сотни фашистских самолетов - было ли ему страшно? Честные всегда отвечают - Да!
Просто нужно пересиливать страх, сконцентрироваться и не дать ему Вас парализовать.
В смысле Вашего вопроса - Вы спрашиваете скорее не о страхе, а о нерешительности.
Да, у каждого есть моменты проявления излишней скромности в личной жизни, о которой можно потом жалеть.
Но я давно понял - так и должно было произойти.
"НИКОГДА НЕ ЖАЛЕЙ О СОДЕЯЕНОМ!"
А что касается работы, своего дела жизни - никакой скромномюсти я не отпускаю.
Если прав - нужно идти напролом, не обращая внимания ни на погоны, ни на возможные потери для себя.
Изменять своему делу никогда нельзя!
“Не насилуй душу не своей профессией. Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету. И пока не поздно, не забывайте о том, что дело всей жизни — это не дело, а жизнь."
Харуки Мураками.

Ир
Ирина

обычно страх перед не известностью,но у каждого свой уровень страха.А если все время находиться в таком состоянии,можно "съехать головой".

Борис

Да, можно "съехать головой". ))
При ковидной самоизоляции многие так и делают.
Нужно грузиться постоянными хорошими делами.
Общаться по телефону, решать производственные проблемы.
Тогда все будет ОК!

Ир
Ирина

Вот я вся в производстве,иногда и по телефону болтаю))

Борис

Это хорошо!

Владимир Владимирович

Одна из проблем нашего времени...Неосознанность происходящего...От этого страхи... И не только.....

Знакомая Незнакомка

Страха много было в жизни.И это так тяжело...и последствия сказались..учусь изживать свой страх!

Ир
Ирина

Это правильно,что будет,то и будет,зачем бояться!)

Семён Крылов

Вообще не про меня,точнее про меня но с приставкой "НЕ", я живу полной грудью,как говорится!!

Лариса

Иногда нужно уметь и проиграть. А по поводу "не боюсь"...,я вас уверяю,это до одного случая...

Ир
Ирина

Возможно,но что такое проигрыш,что то получилось не так как задумывалось,но это не трагедия, сделаем по другому

Лариса

Очень будем надеяться,что будет возможность...)

Где Ты Там И Я

Прикольно, из написанного,8 строчек о себе, а потом вдруг- опять о себе... Я тебя БОЮСЬ! )))

Ир
Ирина

Что значит о себе????)))...и опять о себе...)))А в конце твоя боязнь)))...это вот о чЁм????))))

Где Ты Там И Я

Ещё раз, но уже вслух прочитал твои 8 строчек, не знаю, что ещё добавить к комменту.)

Ир
Ирина

Но это не мои мысли...)))но я их принимаю...я вас поняла)

Где Ты Там И Я

Ирина, прости что я на "ты". Спрашивалка, это конвейер, но когда понимаешь, что не прав, тогда возможно и на "вы".))

Ир
Ирина

Все хорошо,можно на ты. А ты считаешь что я не права?)

Где Ты Там И Я

В чём не права?

Игорь Крайнов

Вы можете неверно сориентировать человека . Вы правы конечно же , но .... всегда есть но

Игорь Крайнов

Безрассудство - синоним смелости

Ир
Ирина

Нет,надо думать,безрассудство не подходит для жизни.

Игорь Крайнов

Вообщем Золотое сечение - самый раз

Ма
Марина

За себя нет, уже не боюсь. Но если, что то касается родных и близких, очень переживаю....

Ир
Ирина

это естественно,все переживаем..

Максик Ласковый )

Я увы к Вашим “МЫ” не отношусь. И жил, и любил, и грешил и был счастлив не едИножды. 😜

Ир
Ирина

Так это хорошо)полная жизнь!!

Максик Ласковый )

Надо, я считаю, оставаться самим собой по возможности... Правда мне такая позиция часто боком выходила. 😂

Ир
Ирина

мне тоже,но ни чего,мы сильные,мы прорвемся)))

Максик Ласковый )

Ага, как гнойник на волю. 😂

Анна

Ирачка какое то время после короно вируса боялась............а теперь вроде нет...............

Ир
Ирина

не стоит бояться,что будет,то и будет))

Анна

А вот в этом я с вами полностью согласна , чему быть, того не миновать...............

Владимир Тумаев

это не страх,а страх-когда реально опасно за жизнь ,вот ее не бояться только дураки