Андрей

""Молчаливая жена"" - счастье в семье???

Ответы
Жанна Солнечная

Да, согласна в Библив сказано : " Притчи 21:9
Притчи 25:24 "Лучше жить на углу крыши, чем в одном доме со сварливой женой."
Притчи 27:15 Протекающая крыша, выгоняющая вон в дождливый день, и сварливая жена — равны"Притчи 21:19
Лучше жить в пустынной земле, чем со сварливой женой, терпя мучения." Пусть вас украшает не что-то внешнее: плетение волос, золотые украшения или верхняя одежда, но то, что скрыто в сердце человека,— нетленный наряд спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глазах Бога. Именно так в прошлом святые женщины, надеявшиеся на Бога, украшали себя, подчиняясь своим мужьям". Был такой царь в древнем Израиле Лемуил и его мать дала совет, какүю искать себе жену "Кто найдёт добродетельную жену? Она намного ценнее кораллов."почему? Если есть Библия, то прочитайте книгу Притчей 31 главу всю.

Анатолий Филиппов

Анекдот. Молодой человек женится, а будующая жена говорит: дорогой, я один раз в год буду уезжать из дома и изменять тебе не буду. Хорошо, договорились. Год проходит, жена уезжает из дома на один день. Второй год живут, повторятся снова. И тогда на третий год жена начала собератся, муж решил за ней проследить. Жена приезжает в лес и превращается в гадюку и шипит и ползает. И тут один мужик за столом вскакивает и произносит тост: Так выпьем же за женщин, которые шипят вдали от дома. Юмор

Карилга Курманова

Как то в поликлинику бабка за руки привела своего деда(мужа). дед еле ковыляет...бабка ворчит. Вот на всю жизнь его слова запомнила,пришла и мужу рассказала . Ноги еле передвигает, а сам шутит: "Пусть ругает,пусть ворчит, пусть только не молчит..."

Ольга Даниленко

Вряд ли... Если разговорчивая, так тебе хоть объясняет почему сковородкой огрели или кастрюлю на голову на цепили)))))) а так сам догадайся в чем ты был не прав, а главное спорить бесполезно совсем)))))

Надежда Лилиана

Не думаю. Вот представь, ты ей сказал что по логике ей не понравилось...а она промолчала. А сама уже мысленно представляет тебя расчлененного) и твои кишки на люстре) молчание не всегда хорошо)

Ви
Виктория

бойтесь.это признак бедвы..когда прорвет-всем мало место будет .жена должна выновариваться мужу не менее 1ё5 минут в день. а он должен уметь слушать и отличать бла бла от просьбы о помощи

Юл
Юлия

Ну, если жена пару раз с устра не напомнил мужу, где лежат его ключи от машины или рубашка поглаженная, думаю данный вопрос больше не возникнит.

Чудочудное Диводивное)))

Я молчаливая) И мой муж всегда был недоволен, всё приставал ко мне: "Ну что ты молчишь? Скажи хоть слово." А что говорить? И так всё ясно...

Юлия Семенова

Да ну ка! А кто же Вам милым мужчинам подскажет правильный путь в спорных вопросах! Почему-то мужчины не выносят молчаливых женщин!!!

Ludmilla Nold

Не обязательно. Бывает пока жена молчит, муж наглеет . А как получит люлей вот тогда опять счастье в семье.😀

Ирина Морозенко

нет не счастье, от такой непонятно что ожидать. обычно молчаливые вынашивают всё в себе а потом как выскажут

Елена А.

Не думаю....должно быть в меру...а то вдруг обиделась, а муж не понял... можно и сердечный приступ заработать...

Джени J

Есть время- молчать, есть время -говорить. Мудрая женщина знает, когда нужно говорить и как это сказать.

Джени J

А я очень хочу быть мудрой

Татьяна

Нет! Жена- словно колокольчик, звенит везде и радует своим настроением! Климат в семье- делает женщина!

Марина Григоревская

Да чего ж хорошего- если она молчит и днем и ночью. Устанешь от этого молчания. Все должно быть в меру

Андрей

и когда ЭТО до тебя дошло? ;)))))

Марина Григоревская

Никогда! Я всегда такая! Мы с мужем 30 лет в браке- душа к душу!

De
Deniska_Nur

Нет, всё должно быть в меру.она если много говорит,то должна чувствовать,когда нужно остановиться

Яд
Ядвига

Мой муж всегда пугается если я молчу,сразу думает что-то случилось. Для него наверное счастье

Родика Аурел Беженар

молчаливая жена еслив муж слепоглухонемой безрукий и безногий инвалид тогда счастье в симье

Лилия Шоломицкая

Не страшно-то с молчаливой...поди узнай,что она там в своей голове напридумывать может... 😄

Валерия Филиппова

Убогость и очень сильное напряжение членов семьи))) как-то спокойнее когда легкий лепет)))