Лёха Серый

Что будит если в наше планете от северного до южного полюса сделать туннель представим что это возможно. Планета развалится? Если туда прыгнуть то скорости хватит что бы вылететь с другой стороны? Или же остановишься в середине?

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Если удалить воздух из канала (установить герметичную трубу), скорости как раз хватает, чтобы долететь до выхода. Время пролёта 84мин.

Елена Хазова

Какя же при этом будет скорость?

Никита Козлов 78Rus

Примерно в центре Земли скорость будет около 8км/сек.

Елена Хазова

Вы очень умный

Никита Козлов 78Rus

Этот случай рассматривается ещё в книге Я.И. Перельмана "ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ФИЗИКА".

Надежда Игнатова

Столкнешься с летящим тебе на встречу экспериментатором в другой стороны туннеля

Тамара Копышева

Не мудри. Будь проще, ближе к сегодняшней жизни....🎄🐓

Лёха Серый

А я не мудрю))

Мичиру Кайо

Не знаю честно

Лёха Серый

Открою вам секрет))) Некто не знает))

Мичиру Кайо

Спасибо Александр