Олег Овечкин

Нужно ли современным детям читать рассказы и повести Аркадия Гайдара?

Ответы · страница 3
Прошлое

Такие как Синяя чашка-надо..Школу они уже не поймут..

Прошлое

Голубая..я вроде и писала)))

Прошлое

))))

Олег Овечкин

А вот Школа, да.. там много исторических моментов...

Мадам Алмазная

ОБЯЗАТЕЛЬНО! И ТАК НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ ХРОМАЕТ

Наталья Иванова

нужно-наши старые добрые традиции никому не вредят

Олег Овечкин

Да, добрые и светлые книги...

Валерий Бурцев Сибирь Новокузнецк

А поймут ли они, то что поняли мы прочитав Гайдара?

Людмила Преснецова

Думаю , что - ДА !! Им не повредит !!!!😇🌹👍

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну... Гайдар - это нормально. А вот "Война и мир"?

Олег Овечкин

Согласен, в школе эту эпопею дети не читают, хотя она там и есть. Но после школы желающие могут прочесть, как и других классиков.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Вымучивание этого произведения в школе отбивает напрочь, желание читать это произведение потом.

Олег Овечкин

Большинство сейчас читает только SMS-ки.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Да и раньше было полно тех, кто читал только газеты😆

Олег Овечкин

Верно. Или занимался кроссвордами, сейчас - сканворды...

Татьяна

Нужен ОЧЕНЬ хороший учитель, иначе не смысла.

Олег Овечкин

Некоторые моменты в творчестве нужно объяснять, иначе дети не поймут.

Татьяна

Именно.

Александр Жук Эстония Таллин

если читать умеют то не вижу повода на запрет

Олег Овечкин

Да. там много светлого и доброго.

Надежда Волкова

а почему нет? Автор пишет очень даже не плохо

Олег Овечкин

"Шёл по городу волшебник", "Карусели над городом"...

Надежда Волкова

а, вспомнила!!! Да, тоже до сих пор люблю

Олег Овечкин

Ну еще конечно, Владислав Крапивин -"Мальчик со шпагой" - достойный продолжатель Тимура. Ещё его же роман "Журавлёнок и молнии".

Надежда Волкова

Крапивина у меня дома несколько книг...похоже вкусы у нас сходятся на многое, что несколько странно

Олег Овечкин

Вы находите это странным? Я - нет. Если у нас нет каких-то общих векторов по поводу Солж-на, то это не значит, что и по всем другим темам - у нас разные вектора...

Галина Смирнова

А почему нет? В них ничего криминального нет.

Галина Смирнова

А разве в повестях А.Гайдара нет этих качеств? Есть.

Олег Овечкин

Я и говорю, что там они просто в избытке...

Галина Смирнова

Так почему же детей не учить добрым поступкам,основываясь на литературе? Мы же выросли на этих примерах.Сейчас молодежь Грубая,жестокая,лживая в основной массе.

Галина Смирнова

И к родителям в первую очередь.Мы в школьной программе не изучали творчество А.Гайдара но многие знакомы были с его повестями и рассказами.

Олег Овечкин

А к родителям какие претензии? Главное, чтобы они покупали книги Гайдара, или читали эти книги из имеющихся домашних библиотек.

Галина Смирнова

Родители в первую очередь влияют намировоззрение детей: своими поступками,своим восприятием мира,отношению к музыке,литературе, В конце концов,своим воспитанием.Они должны направлять детей в нужное "русло" знаний и жизни. Не обязательно покупать книги Гайдара.У нас много других детских писателей. Сейчас можно приучить ребенка читать и электронные книги

Гульнара Анесова

Почему нет? Конечно, там много человечности.

Олег Овечкин

Светлые и добрые рассказы.

Нелия Бабынина

Сама недавно перечитала, а внуков у меня нет

Олег Овечкин

Да, эти тексты и взрослым пользительны!

Лидия Синицына

Нужно. И про партизан-пионеров тоже нужно.

Олег Овечкин

Да, Помню из детства книгу Н. Надеждиной "Партизанка Лара"

Лидия Синицына

Нашим детям забивают голову всякими губками..

Олег Овечкин

Это про Губка Боб - квадратные Штаны?

Ирина Карпова

нужно.посмеяться.коммент снова удалишь?

Олег Овечкин

Говори по существу. Тут не комната смеха.

Ирина Карпова

краткость - сестра таланта.учись дедуля

Олег Овечкин

Внучка, тебе нечего сказать?

Ирина Карпова

дедуся,прежде чем задавать вопрос- подумай- понравятся ли тебе ответы.ключевое слово- подумай.

Олег Овечкин

Внуча. ты так и не ответила по существу... уходишь в сторону.

Ирина Карпова

спец для дедуси - повторю-современным детям нужно читать произведения аркадия гайдара- для смеха.чтоб они выросли норм

Галина Николаевна

Если ваши дети будут слушать....читайте.))

Валерий Ратников 🇨🇳

но теперь же буржуинские правила житья?

Олег Овечкин

В творчестве Гайдара растворены нравственная чистота и совершенство.

Валерий Ратников 🇨🇳

что лишнее в разобщённом обществе.

Оксана Владимировна 😆

Нужно, там много хорошего, поавильного

Оксана Владимировна 😆

Мои дети читали трилогию о Тимуре. Племянник в школе проходит по литературе Горячий камень

Олег Овечкин

И это замечательно! 📚📖

Alla Lala

мне кажется да..нет там ничего плохого.

Олег Овечкин

Да, светлые и добрые тексты... Кстати, передача про А. Гайдара - очень информативная:

Валентина Мезрина

Нужно. Должны знать, как жили их предки

Людмила Домникова

Они тебя обсмеют . Даже в три года.........

Олег Овечкин

Надо же какие понимающие в 3 года... )))