Сергей Сергей

Почему сегодня 2015 год от рождения ИИСУСА ХРИСТА ( не от будды, не от кришны, не от магомета),разве это не доказательство , что Христос реально значимая Личность?

Ответы
Сергей Филин

Да продался Вовик жидам.Где Ваши славянские "корни",ВЕРА Ваших предков,память истории рода своего???? БОГ ЕДИН ! На земном шаре много религий,что,возвращаемся к Греции? )Думайте,раз Вы созданы по образу и подобию.Извините,но у меня сложилось впечатление,что я наблюдаю дойку коров)))..то тут дёрнут,то там ))))

Сергей Филин

Загляните сюда - sprashivalka.com/a/212419656

Татьяна *..

А причем тут Магомед? Пророк Мухаммад никогда не говорил, что он Бог,или сын Божий, или тому подобное.. Да, и в принципе, сейчас 1436 год по хиджре. Пусть об этом не каждый знает, но зачем нам за каждую мелочь цепляться, чтобы подтвердить свою теорию?

Сергей Сергей

Вы говорите у вас оригиниал? 😄 так вы со своим оригиналом напраляетесь в ад и вместе со всеми вашими книгами еретическими 😄 НО И ДЛЯ ВАС ЕСТЬ ШАНС СПАСТИСЬ ЕСЛИ....... обратитесь от грехов и уверуете в Иисуса

Татьяна *..

Опять же- пускаете пыль в глаза. Доказательств ноль!!! И не вам судить, кто отправится в ад! Чему вы больше доверяете? Ветхому завету или Новому? У меня для вас доказательства подготовлены,а не просто слюнявые эмоции(если помните, я вчера обещала что специально у мамы библию возьму ради такого дела) Итак, встречайте, всё с доказательствами. Сейчас я всё напишу

Татьяна *..

"всё писание богодуховенно"(2Тим. З:16) проверим? Кто настроил Давида против Израиля? Бог(2Цар. 24:1) или Сатана(1Парал. 21:1)? Говорил ли Иисус тайно? Говорил(Иоанна 18;20) Не говорил(Марка 4:36). Умер ли Иисус до того,как завеса в храме разорвалась? Да(Матф.27:50-51) Нет(Луки 23:45-46). ЕЩЕ?

Сергей Сергей

Вы пытаетесь своим плотским греховным умом понять БОГОВДОХНОВЕННОЕ Писание ? 🙂 в Библии нет не точностей не противоречий , " душевный НЕ МОЖЕТ судить о духовном , духовный же судит обо всём"( 1кор 2:14) станьте духовным человеком - рождение свыше даст вам способность понимать Библию ; а пока Она для вас как иностранный язык 🙂

Татьяна *..

Что, не понравилось, да? С Вашего позволения я продолжу, да? Про Савла. Уж очень вы его любите, забыв про его гонения на христиан. Ну ладно, не суть. У меня только факты, только факты,а не ваш бред. Итак, к делу. Савл когда шел в Дамаск, услышал голос и увидел свет, тут конечно путаница, то он видел, то не видел. Вот посмотрите тут Деяния 9:7 и Деяния 22:9. Дальше, описывается что они упали на землю. То все вместе, кто шел с Савлом Деяния 26:14, то нет! Деяния 9:7 опять же..Вы либо определитесь в своем бреду, и сочиняйте складно, либо объясните, мне, бестолковой, как это понимать? Объясните, что это обозначает? Если там слово в слово от Бога, и никто не внес отсебятины, то откуда эти противоречия? Что с вами? Как вы судите? Если хотите, потакайте своим страстям. Но я для себя уже давно решила, что божественное писание не будет содержать противоречий,и если оно послано всему миру, то и будет понятно. А тут не то что наука разнесла вашу теорию в пух и прах, но даже я, простой человек, не могу смириться с таким. Удачи

Грач Налбандян

А вы, знаете, что даже этот срок не верный. Примерно, на триста лет? Возможно, и не исключено, что Он и был. Но был ли он таким, каким его описывают? Ведь, читая Библию, все больше и больше, убеждаюсь в том, что более противоречивой книги я не читал.

Грач Налбандян

И вам, удачи.

Глеб Горбачев

Браво Грач!!!

Грач Налбандян

За что, похвала?

Глеб Горбачев

Я разделЯю полностью вашу точку зрения

Грач Налбандян

Отлично. Значит, еще один адекватный человек в нашем полку.

Ирина Д.

просто потому, что христиане договорились и приняли это летосчисление. А поскольку они - самая экономически успешно развивающаяся часть мира, то все остальные это приняли. Но у всех остальных остались свои исчисления, кстати

Сергей Сергей

Умница верно что Христиане самые успешные люди

Ирина Д.

только НЕ православные!

Сергей Сергей

Верно

Лина

неа...не значит...в Индии по любому народу больше чем у нас и они празднуют ДР Будды, для тебя ж это ничего не значит))) 2015 лет назад на Русь положили крест...таперь она превращается из медведя в шакала...

Сергей Сергей

Почему 2015 лет назад?

Лина

потому что считаем от рождества .....ну на Русь чуть позже)))

Инна Люлько

Думаю, что кришнаиты, буддисты, магометане - точно так же "точно" укажут даты рождения своих богов, и отсчёт ведут тоже свой. Не стоит слишком задирать нос христианам.

Сергей Сергей

Может но они же НЕ УКАЗАЛИ 🙂

Инна Люлько

Солнышко, я КО ВСЕМ отношусь с добрым юмором! Всё это - игрушки человечества. Значение имеет только функционирование Вселенной.

Сергей Сергей

Упс ещё один выпендрос:D

Инна Люлько

Абсолютно взаимно!)))) А разница - в характере позиции отношения к людям. Доброжелательность - и активная агрессивность - отличительные признаки антиподов. Как считаете?)))))

Азат Негомедзянов

Это всё - условности. В чисто мусульманских странах - сейчас другой год (если не ошибаюсь - 1436-1437 гг. А Христос такая же реальная личность как Магомет, как Будда...

Сергей Сергей

Христос это не просто человек как будда или магомет

Азат Негомедзянов

Серж, боюсь у Вас не совсем верное понимание других религий , кроме христианской

Сергей Сергей

Уверен , что более вашего

Илья Елпашев

нет, это всего лишь выбранная точка отсчёта. и не изменили её просто чтобы не париться и не путаться - кто по какому летоисчислению живёт.

Сергей Сергей

Но выбрали именно её и это просто , но весь мир признал рождение Христа

Илья Елпашев

не весь мир, а всего лишь около миллиарда-полутора.а дату установили, по хорошему, вместе с метрической системой... обратно, - дабы не путаться.. )

Сергей Сергей

Около 4 млрд признают историческую реальность Христа ; вы спорите с очевидным фактом , это называется просто доказать своё

Владимир Коваль

Бог является людям в той форме и образе который они могут понять,если вообще могут.Потому как все мы атеисты до первой тряски в самолете

Владимир Коваль

Людям проще сломать себе голову всякими взрывающими мозг формулами,чем просто поверить в то,что над нами есть высшие сили.Да если и получится доказать,то от того не уверуют,черные дыры есть и ладно,так же будит из Богом.Если вера не идет изнутри,то доказывай хоть лоб побей,и доказав в результате,ничего в людях не изменишь.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Атеисты вам раскажут, как использовали религию в образовании государств и решении внешне- и внутриполитических вопросов)

Сергей Сергей

Атеисты находятся под проклятием , им не до рассказов о религиии ; сегодня самые желанные для жизни страны - это страны где есть настоящие Церкви или на которые повлияли Церкви живые

Людмила Зайцева

Это в христианских странах...В странах, где исповедуют буддизм или у мусульман - иное летоисчисление...Поинтересуйтесь !

Сергей Сергей

ну вы же верите в Христа?

Людмила Зайцева

Конечно. Но ведь Бог - ЕДИН...Вот мы говорим - "вода"...Немцы - "вассер"...Латиняне - "аква"...и так далее. Но ведь вода от этого не перестает быть водой...

Сергей Сергей

Вода - нет

Людмила Зайцева

Я имела ввиду, что язык дает определительные разные одному и тому же предмету или явлению, но СУТЬ не меняет..

Сергей Сергей

Меняет

Алефтина Ахмедова

нет у каждой веры свое летоисчисление. только всемирно принята хрестиаское летоисчисление, что бы не было путаницы

Сергей Сергей

Но это же НЕ СЛУЧАЙНО

Алефтина Ахмедова

ну надо же было на что то опираться

Сергей Сергей

Но выбрали именно от РОЖДЕНИЯ ИИСУСА , это подтверждение не мало важно для человеков ; Иисус действительно Спаситель мира

Алефтина Ахмедова

вообще то все религии поши от 12 апостолов ХРИСТА наверное поэтомы

Сергей Сергей

Все? От 12 ти?

Алексей Попович

вау))) а тутанхамон например - нет))) и потом календарей разных было много, решили взять один за основной всего лишь)))

Сергей Сергей

Вот!!!!

Сергей Сергей

Вот!!!!

Сергей Сергей

Вот!!!!

Алексей Попович

вы там об монитор бьетесь фанатично что ли)))

Сергей Сергей

Вот в этом и вопрос , взяли за основу именно это событие

Алексей Попович

взяли самый распространенный календарь))) но если вам от этого легче возможно и был человек)))

Ярослава Синица

Это значит, что просто удобно считать. ну и утверждение религии. и все. просто правителям было так удобно.

Елена Геленгаузен

Христос реально значимая личность для всего человечества!Рождён от духа Бога , с небесным призванием!!

Сергей Сергей

Христианство это живые взаимоотношения с Богом , но есть люди которые пользуются и прикрываются Христианством , чтоб продвигать свои политические интересы - а это разные вещи

Сергей Филин

Сами всё понимаете

Сергей Сергей

Понимаем достаточно и вам говорим об этом , чтобы вы уверовали 😉

Сергей Филин

У меня тётушка- 91 год,15 лет назад крестилась в "Свидетели Еговы".Вы с ней одинаково "прессуете" других.Верьте на здоровье! Только живите не с богом, а В БОГЕ ! Всего Вам доброго.

Сергей Сергей

Я не из СИ

Эфис Де Лис

Вы знаете, я тоже над этим задумывалась. Я думаю, это потому, что христианство- самая "молодая" религия.

Сергей Сергей

Вы шутите?

Елена Геленгаузен

Не владеете информацией не ёрничайте!

Сергей Сергей

Мусульмане появились в 6 веке от рождения ХРИСТА

Елена Геленгаузен

А я вам о чём!!Моисей задолго до прихода Иисуса получил закон!!

Эфис Де Лис

....или, может, потому, что христианство- самая распространённая религия в мире...

Лариса

Ну,это-то точно не означает. Типа можно считать от Чиполлино. Тогда сейчас будет всего лишь 64й год....

Аркадий

Это доказательство только того, что в России было силой нсаддено это самое христианство. И только.

Ni
Nina.zueva.52

В каждой вере свои Боги, и у них то же есть дни рождения, и каждый считает свою веру правильной)))))

Сергей Сергей

есть страна где в каждом доме "свой" бог , это же смех

Ni
Nina.zueva.52

Ну почему смех, каждый человек имеет право верить в то что он считает важным, пусть верят, от этого ни кто не страдает)))

Сергей Сергей

Они сами в первую очередь страдают

Ni
Nina.zueva.52

Вот они так не считают, у них свое мнение на сей счет, в их глазах, это мы недоумки. А потому, я и говорю- надо научиться уважать выбор друг друга и мирно жить.

Танѩ

конечно доказательство,только для тех кто верит,а безбожникам хоть лоб расшиби...знай свое они...

Сергей Сергей

Безбожники тоже нуждаются в Боге

Танѩ

конечно!!!