Толерантный

как относитесь к Берии?

Ответы · страница 15
Павел Заболотников

Как можно "относиться",если не знаешь всей полноты информации об этом человеке.

Л Т

Относитесь как хотите, ему уже все равно и на ход истории это никак не повлияет

Алена Гнатенко

к Лаврентию Павловичу? о мертвых либо хорошее говорят, либо ничего. Я промолчу.

Julia Goliguzova

Сложно ответить, многие даже не знают, что за человек это. Или человек ли это?! 😃

Elias Dorado

Апологет совковых палачей. Оправдать всех решил? Так начни с Бокия и Троцкого.

Толерантный

Много документов уничтожил Хрущёв и состряпали много фальшивок. Маршал Д.Т.Язов приводит приказы Сталина об освобождении из тюрем священников, арестованных при Ленине и передаче им церквей и мечетей, но в начале 30-х Сталин не обладал абсолютной властью, поэтому приказы коснулись не всех. Книги с документами издаются малыми тиражами. А кухонные академики вроде Яковлева, Хакамады, Волкогонова, Радзинского, Антонова-Овсеенко, Новодворской и прочих говорят о 100 тыс. казнённых

Elias Dorado

Так все таки какие то данные госкомстата существуют?

Толерантный

Да, но там много фальшивок, надо критически к ним относиться

Elias Dorado

тогда разговор бессмысленный

Толерантный

Если нет документов, надо судить по делам

Владимир Мазунин

Достойный политик своего времени, принесший в развитие страны не мало пользы.

Michael L

Умный мужик был. Китай же построил то что хотел построить Берия...и не прогадал

Виктор Юркевич

не нам судить, т.к. история партийных деятелей искажена и находится под грифом

Марсель Бяширов

Знаю о нем только отрицательные его поступки хотя может есть и положительные

Толерантный

Много о нём читал, но не лжеисториков типа Радзинского и не встетил в его делах отрицательного

Сергей Будаков

По истории которой нас учили то негативно. Но истинную историю мало кто знает

Толерантный

нам хрущёвский бред за истину выдают

Николай Бабич

так же как и к монархам, олигархам, президентам, убийцам и просто каннибалам...

Нина Фадеева

в это время не жила еще , но оставлены воспоминания соплеменников негативные

Сергей Жуков

Берия был не большого роста, а все маленькие когда дорываются до власти злые.

Лариса Рыжакова

Неоднозначно.Сейчас про него пишут много хорошего.Впрочем как и про Сталина.

Павел Федик

был мужик на Руси - не стало... как и остальных норм.. и м.. Он тоже делал историю

Ольга Гашева

Он жил у нас в городке, сейчас в этом здании ЦЕРКОВЬ !!!! Не зря горела дважды...

Ольга Гашева

Здесь люди особого значения -кармические привязки на которых-- сложнее других. От не желания и не умения очиститься проявляется цепная реакция низменных чувств. Не зря я здесь, очень многое изменено.И все же городок- Садом и Гомора.Приехала в городок в 18 лет, и сразу почувствовала давящую энергетику.

Александр Апанасенко

С энергетическими потоками работаете?

Александр Апанасенко

И как это у вас происходит?

Ольга Гашева

Люди часто спрашивают для возмущения.

Александр Апанасенко

Может быть, но не я.

Оля Петрова

я с ним лично не знакома, а то что пишут историки ставлю под большое сомнение

Толерантный

Правильно! Почитай. Библиография (неполная)Прудникова Е. А. Хрущёв. Творцы террора. — М.: «Олма Медиа Групп», 2007 Прудникова Е. А. Берия. Последний рыцарь Сталина. — М.: «Олма Медиа Групп», 2005Прудникова Е. А. Иосиф Джугашвили. Самый человечный человек. — М.: «Яуза», «Эксмо», 2005С.Кремлёв. «Берия – лучший менеджер 20 века».Ю.Жуков. Иной СталинЭти книги изданы маленькими тиражами, эти книги написаны на основе документов. Если не найдёшь, пиши

Liza Mazin

Отрицательно И не дай Бог если такие как он и Сталин появятся у Вас в Украине

Юлия Коваленко

Только читала о нём..ну, в кино видела...Даже и не знаю, как к нему относиться...

Жадыра Осербаева

никак, потому что не знаю где правда, где лож. Одни хвалят, другие проклинают.