Толерантный

как относитесь к Берии?

Ответы · страница 22
Ни
Нина

Что заслужил, то и получил.. я в его период не жила и его не знаю

Валентина Емельянцева

НЕ надо теребить давно ушедших в мир иной...научитесь прощать..

Irina Studenikina

в данный момент архивы не вскрыты и объективного ответа нет ...

Irina Studenikina

Sofia Nevskaya

А ка можно относится к грузину, который уничтожал русских???????

Sofia Nevskaya

Это всё понятно...спасибо...такую историю и я могу придумать...и записать в аналы истории...

Sofia Nevskaya

Даже если и есть такие док-ты, то нам с вами они не доступны. А все слова и утверждения-это всё чушь...

Толерантный

Включай ещё и логику. Например, нужно ли было Сталину расстреливать тысячи польских офицеров, которые могли воевать с немцами. А вот немцы очень даже могли, что и доказывает историк из США. Я про Катынь

Sofia Nevskaya

Во-первых....не катынь, а Хатынь , учите не Украинскую, а настоящую историю!!!!!

Толерантный

Хатынь признали Горбачёв с Ельциным - 2 подонка, даже Хрущев не признал

Рахимжан Урманов

сильный мужик был! и Сталин! да и другие тоже! не то что сейчас!

Рахимжан Урманов

за один день все решили бы!

Шамиль Ильясов

отрицательно, хотя СССР благодаря ему получила атомную бомбу

Толерантный

и не только бомбу, еще и многое

А.
Алусик .

Государственный деятель. Историческая,влиятельная личность.

Андрей Казаковцев

относись к людям, так как хотел бы чтобы они относились к тебе

Лена Савекина

Как и к остальной истории-принимаю. Изменить-то ничего нельзя

В6
Вениаминовна 60

Не знаю не знакома 🙂, а вообще нам его преподнесли как монстра

Резида Мубаракова

слава Богу, никак. А если серьезно, то личность неоднозначная!

Glаdiator (Woodland, Са)

С отвращением. Впрочем, как и ко всем коммунячим ублюдкам. 👿

Толерантный

Сталин и Берия умели работать и создавать, они были членами партии, но не коммунистами. Сейчас им ставят в заслугу уничтожение кровавой ленинской гвардии, которая могла только революции делать, а в мирное время они работали принуждая людей наганами. Сталина Троцкий называл контрреволюционером и был прав. Главные фигуры октябрьской революции: Ленин, Троцкий, Свердлов, Урицкий и ещё другие, они то и устроили массовый террор (и царскую семью расстреляли), который многократно превышал репрессии 1937-38 г.г. Сталин дважды хотел убрать партию в 1936(?) и в 1952. Сейчас не без оснований полагают, что вторая попытка стоила ему жизни. Партийным вожакам было очнеь удобно, работа не пыльная, все льготы. Помню как у нас на работе (ВУЗ) многие лезли в партию, даже очередь была в парткоме. Так что, в полной мере разделяю Ваше отношение к коммунистическим руководителям. Моего отца сняли с высокой партийной работы по поклёпу и маму с 4 детьми стали выселять со служебной квартиры (тоже для другого руководителя), но она сказала, что живет здесь по закону и отдаст квартиру, если её расстреляют. Месяц длилось издевательство, но ничего они не смогли поделать. Конечно законность соблюдалась не везде и не у всех хватало нервов и терпения противостоять беззаконию. И меня, беспартийного на работе не раз таскали в партком, упрекали, что подрываю авторитет нашей партии. Желаю всех благ!

Glаdiator (Woodland, Са)

Спасибо за информацию. А как Вы относитесь к позиции Путина в отношении Украины? Я его всячески поддерживаю, несмотря на гавкание зарубежных преславутых "демократов". 🙂

Толерантный

Только так и надо. Жаль, что нет сейчас в США такой фигуры, как Ф.Д.Рузвельт. Он говорил, что если мы будем жить в мире и согласии с Россией, в мире будет спокойствие и не будет войн. "Он хотел создать справедливый мировой порядок под эгидой США силой разума, к сожалению, после него США стали опираться на неразумность силы". Эту цитату привожу из книги "Служение нации" , точно не помню название. Ф.Д.Рузвельт обещал Сталину помощь в восстановлении страны после войны, но умер в апреле 1945 г. Сталин потом выполнил данное Рузвельту обещание покончить с Японией, что спасло немало жизней. А Крым всегда был российский, это Хрущёв неразумно в 1954 г его подарил. В 1991 , после развала Союза Ельцин должен был его вернуть и документы есть на это, но водка сделала свое дело

Glаdiator (Woodland, Са)

Если будет желание и возможность почитайте рассуждения Киссинджера по поводу Украинского кризиса. Они изложены на интернете. Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер раскритиковал западных политиков за то, что они «очерняют» президента России Владимира Путина. Он также предложил собственный план урегулирования кризиса на Украине. 🙂

Толерантный

Спасибо, обязательно почитаю

Владимир Гостищев

Наверное на том свете черти всю свою смолу на него истратили!

Толерантный

Оклеветали при жизни, убили ни за что, а сколько он пользы принёс стране, немеряно

Толерантный

Л.П.БЕРИЯ Сужу по делам его: в 1938 г., сменив Ежова, прекратил репрессии, наказал виновных, освободил большинство невиновных арестованных при Ежове; во время войны организовал оборону Кавказа, чтобы защитить Баку (нефть), курировал производство вооружения; после войны организовал учёных для производства атомной бомбы, чтобы противостоять США и ещё много благих дел за ним. Большинство учёных атомщиков отзывались о нём очень хорошо за отличную организацию их работы. Всё это имеет документальное подтверждение. А что враг и насильник, это Хрущёв наплёл, чтобы потом его расстрелять. Вот кто настоящий враг - это Хрущёв, главный террорист 1937-38 г.г., руки у него в крови, имел самый большой список расстрелянных, причём он хватал всех подряд, лишь бы план выполнить по расстрелам.

Владимир Гостищев

И какой ценой он это делал??

Толерантный

У него расстрельный список около 400 человек, если их так можно назвать, организаторов и активных участников 1937-38 г.г.: Ежов, Эйхе, Евдокимов, Мирзоян, Постышев и прочие

Владимир Гостищев

Вы не знаете историю потому, что история - это проститутка! Кто платит, тот и исправляет историю!

Толерантный

А думать умеешь, читать между строк и будет ясная картина

Фагиля Чумарова

никак. я с ним за одним столом не сидела, водочки не распивала

Фагиля Чумарова

я не жалею... говорят, тот еще г... был!

Фагиля Чумарова

не поняла... уважаешь , че-ли?

Толерантный

Да если бы не Берия, тебя бы на свете не было

Фагиля Чумарова

откуда такая уверенность?!

Нина Лебедева

Не знаю,много мифов,но нефтегазовую промышленность начал он.

Толерантный

1 начал добывать нефть из моря и ещё много чего

Владимир Илюхин

Он был великий организатор, а в остальном - как все в то время.

Ричард Форд

плохо , хотя про него говорят что он был на самом деле хороший

Сергей Федин

Я там хорошо отдыхал.Но если Вы имели в виду Наркома.То никак.

Luda Larina

Поезд ушёл,это наше прошлое с положительным и отрицацельным.