Толерантный

как относитесь к Берии?

Ответы · страница 24
Dmitrii Malahow

Тебе сколько лет что-бы задавать такие вопросы?Определись.

Галия Никитина

Не нам судить,но в истории он оставил далеконе лучший след.

Olga Mashkina

Историческая личность, у каждого своя задача на этой Земле

Татьяна Торопова(Лицеванова)

Знакома только по школьной истории, поэтому судить трудно.

Капитолина Хохлова

Из истории, конечно не але, а если на ЮМОР- знакома не была...

Ирина Отставнова Кочнева

Теперь его оправдывают. Говорят,что Никита был хуже Берия.

Толерантный

Гораздо! В 1938 г. Хрущёв на Украине ежемесячно арестовывал 15-17 тыс. и посылал в Москву эшелонами. Там разбирались (в ведомстве Берии) и оставляли не более 3 тыс., остальных отпускали, что ужасно злило Хрущёва. До этого полютовал ещё в московской области. Чтобы отмыть кровавые руки он потом подарил Украине Крым (1954г), боялся, что партийное руководство областей не окажет ему поддержку. По числу жертв репрессий 1937-38г. Хрущёв на втором месте, особенно много на нём невинных жертв, да и к голоду тоже причастен. Он реабилитировал всех тех, которые в 1937-38 г. наиболее усердствовали в расстрелах невиновных, большинство посмертно, тех, кто ещё сидел, выпустил и виноватых тоже. Потом уничтожил целые вагоны документов, его компроментирующих.

Толерантный

Библиография (неполная)Прудникова Е. А. Хрущёв. Творцы террора. — М.: «Олма Медиа Групп», 2007 Прудникова Е. А. Берия. Последний рыцарь Сталина. — М.: «Олма Медиа Групп», 2005Прудникова Е. А. Иосиф Джугашвили. Самый человечный человек. — М.: «Яуза», «Эксмо», 2005С.Кремлёв. «Берия – лучший менеджер 20 века».Ю.Жуков. Иной СталинЭти книги изданы маленькими тиражами, эти книги написаны на основе документов.

Ирина Отставнова Кочнева

Лизоблюды действующей власти напишут что угодно.

Толерантный

Ещё раз пишу: книги написаны на основе документов

Ирина Отставнова Кочнева

Но почему же тогда не реабилитируют Берия и Сталина?

Роман Ермилов

нет достоверной информации, чтобы судить об этой личности

Толерантный

есть. Л.П.БЕРИЯ Сужу по делам его: в 1938 г., сменив Ежова, прекратил репрессии, наказал виновных, освободил большинство невиновных арестованных при Ежове; во время войны организовал оборону Кавказа, чтобы защитить Баку (нефть), курировал производство вооружения; после войны организовал учёных для производства атомной бомбы, чтобы противостоять США и ещё много благих дел за ним. Всё это имеет документальное подтверждение. А что враг и насильник, это Хрущёв наплёл, чтобы потом его расстрелять. Вот кто настоящий враг - это Хрущёв, главный террорист 1937-38 г.г., руки у него в крови, имел самый большой список расстрелянных, причём он хватал всех подряд, лишь бы план выполнить по расстрелам. Он то и начал всё разваливатьБиблиография (неполная)Прудникова Е. А. Хрущёв. Творцы террора. — М.: «Олма Медиа Групп», 2007 Прудникова Е. А. Берия. Последний рыцарь Сталина. — М.: «Олма Медиа Групп», 2005Прудникова Е. А. Иосиф Джугашвили. Самый человечный человек. — М.: «Яуза», «Эксмо», 2005С.Кремлёв. «Берия – лучший менеджер 20 века».Ю.Жуков. Иной СталинЭти книги изданы маленькими тиражами, эти книги написаны на основе документов.

Альфия Кубина

Стоит ли о нем вспоминать, когда в наше время есть еще хуже

Толерантный

Хуже сколько угодно, а вот лучше вряд ли найдёшь

Денис Фолин

Человек своей эпохи. Трудно сказать. Беды многим доставил.

Толерантный

Сказки это. Личность была выдающаяся и блага много сделал

Ильяс Ильчиев

к сожалению, я к нему, и тем более к его периоду не отношусь

Анатолий Касьянов

Делал грязную работу, думаю воздалось уже ему по делам его

Элена Рагимова

Вообще-то читала и слышала только негатив. Но все возможно

Сергей Полторацкий

Как относиться к большим политикам?... Талант, но сволочь...

Толерантный

Талант, но не сволочь..., а это подходит Хрущёву

Сергей Полторацкий

Может и так: все же Гагарин улетел... Весь мир радовался)))))))))))) А вообще все политки априори сволочи.... Человеку с чистой совестью там делать нечего)))))))))))

Толерантный

Да, но началось раньше и Берия на этом поприще многое сделал и дома не хрущёвские, а маленковские. Просто к этому времени Хрущёв был у власти и все сливки снимал, а позже всё-таки жидко О Б О С Р А Л С Я - Карибский кризис, повышение цен, кукуруза, исчезла гречка и многое ещё наворотила эта ЛЫСАЯ Г Н И Д А

Сергей Полторацкий

Видишь, Тимур.. Кто выше собирают себе медяшки..... все правители на кого-то опирались.. Берия был классным руководителем, но и козлом редким)))

Екатерина Милая

ребята, спасибо за историю)))

Алексей Паго

Мне его жалко. Человек был безумно талантлив, но почти всю жизнь занимался не своим делом.

К В - 2.

очень неоднозначная и неординарная личность-но личность.

Антонина

Нет ему доверия.Сам товарищ Маленков,надавал ему пинков! 😄

К В - 2.

И кстати-Вашего соседа забирают-негодяя,потому что он на Берию похож!!!)

Антонина

Высоцкий! Да-да! 🙂

Толерантный

Ты пруссак, таракан рыжий, историю не знаешь

А какая разница, как я отношусь к Берии? Его ведь уже давно нет.

Тамара Демьянюк

Ну и вопрос: как можно относиться к насильникам и убийцам?

Валентина Шушакова

Не жила при нем, но история о нем оставляет желать лучшего

Ксения Лепанова

Человек своего времени, сделал много хорошего и плохого...

Vitaly Shevchenko

Как относятся к танку.С опаской и уважением к мощи оружия!

Зоя Падчина

Никак, лично с ним знакома не была, а история пишет разное

Толерантный

Надо включать логику и на дела его смотреть

Зоя Падчина

А причем тут логика и как посмотреть на его дела?

Зоя Падчина

А что он сделал для страны, Вы конкретно знаете или только из книг?

Толерантный

Сделал атомную бомбу в противовес США

Толерантный

И во время войны многое сделал, оборону Кавказа организовал (нефть спас), но об этом мало пишут

Зоя Падчина

Вот видите, он тоже не такой уж плохой как о нем пишут...

An
Andyruss

Много сделал человек, и сейчас этим живем, хотя и сволочь.

An
Andyruss

Бывает, зависть ужасное качество.

Толерантный

сволочь - это хрущёв, убивший Берию