Толерантный

как относитесь к Берии?

Ответы · страница 34
Светлана Окулич - Казарина

я к нему не отношусь, у нас даже нация разная...

Марданова Гавхар

Для его времени это была правильная политика.

Светлана Светлана

к истории относится можно только непредвзято

Larisa Mamonov

Прекрасный организатор и очень умный садист.

Larisa Mamonov

Естественно. На таком посту даже Ежов был вне конкуренции. А что уж про Берия говорить?!

Толерантный

Если нет своего мнения, можно без конца повторять хрущёвские бредни. Ежова именно Берия убрал на благо всей страны, не надо ёрничать

Larisa Mamonov

Я не ёрничаю. Ежов был маленьким карликом. Правда, у него был красивый голос, и он хорошо пел романсы. Но у него всегда были проблемы с женщинами, пока он не достиг достаточно высоких постов. Берия, в отличие от Ежова, был видным мужчиной. И, кроме того, отличался интеллектом (иначе не смог бы руководить ядерной программой). Так что у него проблем с женщинами никогда не было (жена - красавица). А уж после того, как он достиг своего верха, уверена, проблема была одна - как оприходовать всех желающих.

Толерантный

У Ежова был красивый бас и это все его достоинства, из-за проблемы с женщинами, он был голубым. У Берии, кроме жены, была 1 любовница, родившая ему дочь, он о них заботился. А было у него время оприходовать всех желающих, сомневаюсь?

Larisa Mamonov

Так в этом и состояла проблема. Времени на всех не хватало. А обиженные потом нарассказывали много чего в меру своей фантазии. Я ж говорю, прямо как с нашим Кацавом.

Андрей Пятков

Никоим образом, если мама не врет, я ей верю. 😄

Андрей Пятков

Докисточники и есть главная лажа. Ледорубом Троцкого бил, конечно, не Сталин. Мурка - это символично. ❤️ ❤️

Толерантный

Троцкого призывал к борьбе с СССР любыми средствами, в т. ч. и Гитлера, пришлось его грохнуть, Сталин и не отказывался от этого

Андрей Пятков

Вот и Берию туда же... в качель его...

Толерантный

Не разобрался, Божий дар от яичницы не отличил

Андрей Пятков

Во, теперь - истину глаголете. 😄

Виктор Любимов

о покойниках или только хорошее, или молчат...

Наталья Павлова - Санкт Петербург

...я не была с ним знакома.

Виктор Любимов

Я вроде тоже, но слышал разное

Наталья Павлова - Санкт Петербург

.предпочитаю делать собственные выводы не опираясь на то, что говорят..........особенно после смерти

Виктор Любимов

Сказать можно все... Я здесь недавно про Солженицына прочитал....У меня к нему после "Архипелага" сомнения возникли, а теперь даже читать бы не стал

Эдуард Необутов

Он бы вместе со Сталиным сейчас не помешал бы

Арсланов Рустам

оторвать все части тела ..по тихоньку...живому

Светлана Таринова

В своё время он действовал как считал нужным.

Татьяна Кудрявая

Отрицательно. Но думаю, что ему уже все равно.

Людмила Румянцева

Я к нему не отношусь, мы даже не родственники.

Анатолий Фролов

плеть иль шомпол--да кака разица --для понятию

Галина Мильхина

неоднозначно, но в общем конечно отрицаельно

Наталья *******

Интересно,что такого в нем находили девушки?

Толерантный

Очень был талантлив во всём

Наталья *******

Вы интересовались его жизнью?

Толерантный

да, читал документальную литературу

Толерантный

Библиография (неполная)Прудникова Е. А. Хрущёв. Творцы террора. — М.: «Олма Медиа Групп», 2007 Прудникова Е. А. Берия. Последний рыцарь Сталина. — М.: «Олма Медиа Групп», 2005Прудникова Е. А. Иосиф Джугашвили. Самый человечный человек. — М.: «Яуза», «Эксмо», 2005С.Кремлёв. «Берия – лучший менеджер 20 века».Ю.Жуков. Иной СталинЭти книги изданы маленькими тиражами, эти книги написаны на основе документов.

Роман Солнцев

Введи в яндексе Костолом.ру - Там должно быть

Толерантный

А вот и нет. Можешь в Гугле посмотрть" Берия"

Anatoly Osypov

тварь конченая,одуревший от власти дикарь....

Anatoly Osypov

сидела вся страна,кроме той,которая охраняла сидевших....

Константин Кирилов

Его сейчас нам нехвотает!Он бы порядок навёл

Толерантный

Он и создал многое, даже космодром начался при нём, и нефть из моря начали доставать и ещё многое

Тамара Фрей

Я его не знаю. Но как про него пишут, то плохо.

Ксения Минёнок

никак, у нас не было отношений, слава богу...)))

Просто Осень

Как к истории,плохая или хорошая,но она была.