Толерантный

как относитесь к Берии?

Ответы · страница 36
Изя Поцман

гармоничное сочетание гения и злодейства...

Изя Поцман

в данном случае - одно другому не мешало...

Изя Поцман

Должность у него такая была - глава МГБ кровавой Сталинской империи... без зла там никак не обойтись... но, в отличие от Ежова, он и полезного много сделал...

Толерантный

Кровавой была ленинская гвардия, от них то и надо было избавляться, что и привело к массовым репрессиям. Изя, не боишься, что кто-нибудь знает иврит?

Изя Поцман

Так таки и скажите: Все репрессированные - на самом деле были диверсанты и шпионы буржуазного государства Антарктида(был такой приговор), Солженицын - писатель-фантаст, а умершие от голода в 30-е просто неудачно сидели на диете... А иврит я сам не знаю - мне, старому шотландцу, он ни к чему...

Толерантный

Очень много безвинно погибших, но это дело рук не Берии и Сталина. Что значит Поц на иврите, не знаешь?

Изя Поцман

ну да... злые гоблины всех изводили... а руководители страны - не сном ни духом... а ведь в этом и есть причина, что величайшее в мире государство, ими построенное, с треском рухнуло и развалилось на части... насилием и жестокостью можно испоганить самую светлую идею... А фамилия моя - древняя, великого рода..

Изя Поцман

Лаврентий Палыч, правда, планировал реформировать сталинскую систему... но не дали ему...

Сергей Л.

Самый лучший Администратор своего времени!

Толерантный

Есть даже книга Кремлёва (?) " Берия - лучший менеджер 20 века"

Сергей Л.

Ну да, что то в этом роде!

Толерантный

Этой у меня нет, но читал Прудникову "Берия - последний рыцарь Сталина", там все его великие дела описаны, такого деятеля потеряли

Сергей Л.

Да уж!

Мария Рудева

да жаль что нет Сталина и Берии.

Толерантный

Очень жаль, но Путин гнёт верную линию, надо показать янки и прочим недругам их место в истории

Мария Рудева

а когда то история росскажет кто прав а кто виноват.

Олег Николенко

К Берии никак. Сталин заслуживает уважения.

Толерантный

Берия как и Сталин тоже заслуживает уважения

Олег Николенко

Возможно, все репрессии на Сталина вешать не нужно. Репрессии проходили в сталинские времена, но это не доказывает личное участие Сталина. Доказан культ личности, но это только объясняет рвение некоторых властных "товарищей", пытавшихся выслужиться и, тем самым, усугубляли репрессии.

Толерантный

Они и прекратили ежовские репрессии

Хафис Бахшалиев

ya kak k celoveku ,emu jalko cto mnoqie eqo ne navidyat,no Boq emu sudya.......

Толерантный

Если его судил Бог, то он в раю

Жандос Бекетов

Никак не отношусь, но знаю что он был жесток

Маргарита Яковлева

я его не знала лично.но скорее отрицательно

Люба Проходова

да никак...более актуальных проблем хватает

Ди
Директор

Без понятия я с ним за одним столом не сидел

Анастасия Шаринская

исторический плохой персонаж,больше ни как

Ольга Дроздова

может быть банально, но я к нему не отношусь

Байрамгул Мурадова

страшным был человеком я читала о нем книгу

Людмила Луговая

Берия умер, как еще можно к нему относиться?

Валентина Узунова

негативно, хотя он был хороший организатор

Толерантный

весь негатив идет от Хрущёва, оклеветал его и убил

Сергей Фофанов

Вспомнилось - Берия, Берия вышел из доверия, А товарищ Маленков надавал ему пинков! Так что, не один Хрущ виноват.

Валентина Узунова

Там их столько виноватых было, что до сей поры полыхаем...

Толерантный

Эти моржовые испугались Хруща, он мог и их убить, всю Бериевскую команду расстрелял, сволочь лысая

Sergej Pavlov

чмырь,былаб возможность за яйца повесил бы

Sergej Pavlov

да они все там были мудачьё

Sergej Pavlov

ach ja alle :(что пошло после Николая, всё фуфло хапуги и мородёры

Толерантный

Николай тот ещё му д и л о

Александр Осипенко

Я, думаю, он заслужил и без моего осуждения!

Толерантный

Он принёс много пользы стране и был подло убит и оклеветан шайкой партоплазмы во главе с лысой г н и д о й Хрущём поганцем

Александр Осипенко

Мы до сих пор всей правды не знаем и рассуждаем только в компетенции личной осведомлённости!

Толерантный

Берия. Новые факты - "Подвиг Берии" -

Олег Grom

Мудрый политик, сейчас побольше бы таких....

Толерантный

это не современный политический ширпотреб, уникальное явление

Алексей Купневский

Ширпотреб чтоли комент не сел

Юр
Юрий

убийца, насильник, палач. Одна из личин Зла.

Юр
Юрий

ну кто то же его родил- были и мать и отец- наверняка...Но может он как орк появился из крови и грязи..

Владимир Кузьмичев

СЛОЖНО , ИНФОРМАЦИИ МАЛОВАТО , ВРАНЬЯ МНОГО

Толерантный

Да, книги с подлинными документами изданы мизерными тиражами

Сергей Жаров

Оч.прекрасный менеджер для своего времени.

Толерантный

именно, мог бы и сейчас помочь

Aлексей У

Конструктивный чел жаль не в отечестве был