Толерантный

как относитесь к Берии?

Ответы · страница 41
Лорен Форен

Я к нему никакого отношения не имею))))

М.
Мрак .

с уважением, умный человек вписавшийся в историю

Толерантный

Верно, сейчас по архивным док-там восстанавливают его великий вклад для страны

Юрий Куракин

великий человек во всех направлениях

Толерантный

да много сделал для усиления страны

Гульмира Елеусизова

Нормально отношусь, хороший был чел...

Толерантный

спец, что надо, сейчас таких нет в мире

Андрей Бруханский

палач палачом - а дело свое недоделал

Андрей Бруханский

может и деза - но недоделал

Толерантный

убили его, вот и не доделал, а сколько сделал, не перечесть

Андрей Бруханский

потому и убили, что недоделал

Курмангазы Абишев

вопрос уже давно решенный в 60-х годах

Толерантный

Народ решал у нас до 1953 г. и теперь в Крыму решил жить лучше

Анна Король

/\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\дела давно минувших дней.

Офелия Нагуар

а я должна к нему как-то относиться?))

Толерантный

Л.П.БЕРИЯ Сужу по делам его: в 1938 г., сменив Ежова, прекратил репрессии, наказал виновных, освободил большинство невиновных арестованных при Ежове; во время войны организовал оборону Кавказа, чтобы защитить Баку (нефть), курировал производство вооружения; после войны организовал учёных для производства атомной бомбы, чтобы противостоять США и ещё много благих дел за ним. Большинство учёных атомщиков отзывались о нём очень хорошо за отличную организацию их работы. Всё это имеет документальное подтверждение. А что враг и насильник, это Хрущёв наплёл, чтобы потом его расстрелять. Вот кто настоящий враг - это Хрущёв, главный террорист 1937-38 г.г., руки у него в крови, имел самый большой список расстрелянных, причём он хватал всех подряд, лишь бы план выполнить по расстрелам. Он то и начал всё разваливатьБиблиография (неполная)Прудникова Е. А. Хрущёв. Творцы террора. — М.: «Олма Медиа Групп», 2007 Прудникова Е. А. Берия. Последний рыцарь Сталина. — М.: «Олма Медиа Групп», 2005Прудникова Е. А. Иосиф Джугашвили. Самый человечный человек. — М.: «Яуза», «Эксмо», 2005С.Кремлёв. «Берия – лучший менеджер 20 века».Ю.Жуков. Иной СталинЭти книги изданы маленькими тиражами, эти книги написаны на основе документов.

Офелия Нагуар

мне надо отлучиться,когда приду,прочту и свое мнение напишу)) пока!))

Офелия Нагуар

что ж,правдоподобно,тем более,если учесть,как у нас умеют перевирать и извращать исторические факты,то вообще не удивлюсь

Тапочки Уносят

могут же из истории радующие их факты отнять и с ими на не сформированный мозг наступать((

Офелия Нагуар

ооо,вам бы с лекциями выступать))

Михаил Сальников

подох он давно чё к нему относится? 🙂

Толерантный

Не подох, а убили его негодяи и подонки - партийцы и вояки безмозглые

Михаил Сальников

раз попал в банку со скорпионами так и получил что хотел! 😄

Михаил Сальников

а чего не знаю? вроде всё всем известно и понятно

Толерантный

Только дуракам всё понятно, а умный сам должен додуматься

Михаил Сальников

а чём додуматься:? если чё знаешь так пиши, обмозгуем!

Толерантный

Михаил Сальников

спасибо за сообщение долго тут надо будет смотреть ссылки изучать матерьялы

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Умный человек, подпорченный властью

Андриян Рыбаков

А может даже и не подпорченный властью.

Толерантный

без порчи, он хотел учиться на архитектора, но его заставляли работать на высоких должностях

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Его отношения с несовершеннолетними девочками говорят за себя

Андриян Рыбаков

Игорь я этот фильм видел. А вдруг лгут?

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Я фильм не видел, но читал много и в разных источниках.

Толерантный

Его отношения с несовершеннолетними девочками - хрущёвские выдумки. А дело было так: у него в штате было много женщин и задания некоторые выполняли очень безнравственные, но зато сведения были очень ценные, Так получили очень много сведений при работе над атомной бомбой. Конечно имена их засекречены, но мы должны их благодарить, за то, что себя не жалели

Вячеслав Киселев

Как ко всем советским вождям - плохо.

Толерантный

нельзя всех под одну греб(нку

Вячеслав Киселев

Я не в личном плане. Естественно, брать каждого вождя как отдельного человека - среди них были вполне нормальные люди. И семьи имели, и детей своих любили. Вот только собственный народ считали своим врагом и постоянно с ним боролись. Двумя словами мои мысли изложить трудно, тут в такие политические дебри можно залезть. Короче, плохо к советским вождям я отношусь в свете исторического результата их деятельности.

Толерантный

Я тоже от них не в восторге, но были исключения, достойные восхищения. Хрущев своим докладом на 20 съезде, в котором, как оказалось, нет ни слова правды, оклеветал всех, чтобы скрыть свое активное участие в репрессиях и свалил на них (в т.ч. на Берию) всю вину

Вячеслав Киселев

С этим полностью согласен. А после смерти Сталина обычная грызня за власть. Кто проиграл, того врагом народа и объявляют.

Сергей Великанов

Я положительно, честно , с уважением!

Толерантный

Чувтвуется настоящее знание истории, рад встретить единомышленника, спасибо за ответ

Tata Ketsbaia

zachem on nujen seichas drugie problemi ,vi shto rodstvennik beria

Валерий Ким

как преподносят, лично не был знаком

Та Самая Алиса

Букет от него уж точно не получала)))

Толерантный

Его актрисы любили, показывали одну, уже под 90, а восторг на лице неописуемый!

Та Самая Алиса

Вот даёт) Видимо обаятельным был)

Толерантный

Личность была та ещё, да и пользы для страны много сделал

Александр Ольховатов

это смотря с какой стороны смотреть

Толерантный

С любой, его заслуг это не умалит

Александр Ольховатов

а не надо умолять,но факт остается фактом. СССР вслед за Японией должен был подвергнуться атомной бомбардировке США.Все уже было готово, но тут Союз объявил что обладает атомным оружием и провел испытания.Потом Водородная бомба и больше желания у США не возникало К чему это-Берия курировал развитие атомной промышленности, но каким путем все это достигалось-это другое дело

Толерантный

И путь был гуманный. К примеру, Берия вытащил для нужд атомного проекта из тюрьмы ярого антисоветчика Ландау, получившего позже Нобелевскую премию в 1962 г. и вообще создавал все условия для работы и досуга учёных

Регина Алексеева

очень, очень, очень плохо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Толерантный

Читал более объективные источники, Налицо его выдающиеся заслуги перед отечеством, и что бы ещё сделал, если бы не лысая г н и д а

Светлана Из Деревни Нагаркот

как к политической фигуре в истории

Татьяна Мушенкова

а как вы относитесь к Тухачевскому?

Татьяна Мушенкова

ну сейчас каждый по своему трактует историю!

Толерантный

Я не трактую, а верю документальной хронике

Татьяна Мушенкова

извини но я да же этой хроники не верю вот такая я Фома не верующая!

Толерантный

А я не Иисус, чтобы дать тебе прикоснуться к моему телу

Татьяна Мушенкова

я бы может и поверила если бы жила в те времена хотя да же в те времена люди не все знали!

Ирина Королёва

Умный. Жестокий и беспощадный ГАД!!!

Толерантный

Умный. Не жестокий и не ГАД!!! это больше для Хрущёва подходит

Ирина Королёва

Насильник. Извращенец. Изверг. Моё мнение. Читайте историю. Сейчас всё тайное стало доступно для всех. Гриф секретности давно снят.

Толерантный

Это ничем не подтверждённая брехня хрущёвская, а дамы у него были в агентах, приходилось и грязными делами заниматься, ведь в постели легче секреты выудить, зато атомную бомбу сделали в срок и угрозу Америки отвели

Ольга Зуева

а как можно относится к предателям?

Толерантный

плохо, но он то не предатель, а патриот

Толерантный

своей страны, не слушай хрущёвскую брехню