Толерантный

как относитесь к Берии?

Ответы · страница 43
Антонина Кузнецова

на мой взгляд, это - жестокий тиран

Толерантный

никому не запрещено заблуждаться

Oleg-2657@Mail.ru

Отрицательноый персонаж истории .

Владимир Жигальцов

А как Вы относитесь к Чингис Хану?

Толерантный

Великий был деятель, создал самую большую империю, но наивно думать, что он всё завоёвывал, у него не хватило бы войска. Князь Н.Трубецкой (1890-1938) написал книгу "Наследие Чингизхана", под которым подразумевал современную ему Россию и СССР

Владимир Жигальцов

Спорное утверждение,но спорить не хочу. Если не секрет - чем Вас так заинтересовал Лаврентий Павлович? Не потому ли,что его стараниями,как руководителя Правительственной комиссии, была создана и успешно испытана атомная бомба. Да и не только она?

Толерантный

Сужу по делам его: в ноябре 1938г. став наркомом вместо Ежова, прекратил репрессии и сурово покарал виновных, потом амнистировал невиновных, во время войны организовал оборону Кавказа, чтобы защитить Баку (нефть), курировал производство вооружения; после войны организовал учёных для производства атомной бомбы, чтобы противостоять США и ещё много благих дел за ним. Всё это имеет документальное подтверждение. А что враг и насильник, это Хрущёв наплёл, чтобы потом его расстрелять. Вот кто настоящий враг - это Хрущёв, главный террорист 1937-38 г.г., руки у него в крови, имел самый большой список расстрелянных, причём он хватал всех подряд, лишь бы план выполнить по расстрелам. Он то и начал всё разваливатьБиблиография (неполная)•Прудникова Е. А. Хрущёв. Творцы террора. — М.: «Олма Медиа Групп», 2007 •Прудникова Е. А. Берия. Последний рыцарь Сталина. — М.: «Олма Медиа Групп», 2005•Прудникова Е. А. Иосиф Джугашвили. Самый человечный человек. — М.: «Яуза», «Эксмо», 2005•Кремлёв. Берия – лучший менеджер 20 века.Эти книги изданы маленькими тиражами, эти книги написаны на основе документов

Владимир Жигальцов

У каждого из руководителей СССР всех уровней и рангов стоит свой скелет в шкафу. История всех рассудит и все расставит по своим местам. Просто Время открывать эти шкафы еще не пришло. Согласны?

Толерантный

Время уже прошло, но не спешат открывать, боятся

Владимир Жигальцов

Возможно. Ибо такое "открытие" может взорвать наш хрупкий Мир.

я из Озёрска...поэтому нормально...

этот город-был его вотчиной...здесь даже у него сын родился...внук как 2 капли похож на деда

Толерантный

Много было за ним благих дел

много за ним грехов...но писал анонимки и стучал не он...а люди....

Толерантный

Хрущёв приписал ему свои грехи и убил его

Наталья Осокина

Был опасным и жестоким человеком.

Толерантный

Великий был человек, пользы много принес, но его оклеветали и убили. Хрущев - убийца

Наталья Осокина

Может и Великий, не спорю. Не нам сейчас его судить. С такими же войну выиграли тогда. Но и горя людям он тоже немало принес.

Dima Belkin

всем насрать ну лично мне насрать

Толерантный

Ну что сказать? З А С Р А Н Е Ц

Dima Belkin

действительно самый засраный челвоек в мире XD я понял что вы обо мне но мне всё равно 😄

Kirill Ka

а к бериллию? или брому? или брому?

Kirill Ka

в поздравлениях! читай внимательно!

Kirill Ka

так почитай нашу переписку

Надежда Кириллова

ГРУЗИН ...ОН И В АФРИКЕ ГРУЗИН.........

Толерантный

Грузинский был у него только акцент

Толерантный

Нет, конечно, но те, кто общались, были очень хорошего мнения о нём

Александр Коваленко

Нам его так не хватает на Украине!

Толерантный

Он уже начал переговоры на западе Украины и в Литве, но хрущёв его убил

Надежда Жадейко

отрицательно убийца и развратник

Толерантный

Сталин назначил Берию (до этого он работал в Грузии) замом Ежова - наркома НКВД и постепенно удалось прекратить репрессии. Всех организаторов кровавых репрессий расстреляли, кроме Хрущёва. Берия фактически прекратил репрессии. А что Берия враг и насильник, это Хрущёв наплёл, чтобы потом его (Берию) расстрелять. Вот кто настоящий враг - это Хрущёв, главный террорист 1937-38 г.г., руки у него в крови, имел самый большой список расстрелянных, причём он хватал всех подряд, лишь бы план выполнить по расстрелам.

Евгения Сусликова

напомните что он слела или сказал

Толерантный

Л.П.БЕРИЯ Сужу по делам его: в 1938 г., сменив Ежова, прекратил репрессии, наказал виновных, освободил большинство невиновных арестованных при Ежове; во время войны организовал оборону Кавказа, чтобы защитить Баку (нефть), курировал производство вооружения; после войны организовал учёных для производства атомной бомбы, чтобы противостоять США и ещё много благих дел за ним. Большинство учёных атомщиков отзывались о нём очень хорошо за отличную организацию их работы. Всё это имеет документальное подтверждение. А что враг и насильник, это Хрущёв наплёл, чтобы потом его расстрелять. Вот кто настоящий враг - это Хрущёв, главный террорист 1937-38 г.г., руки у него в крови, имел самый большой список расстрелянных, причём он хватал всех подряд, лишь бы план выполнить по расстрелам. Он то и начал всё разваливатьБиблиография (неполная)Прудникова Е. А. Хрущёв. Творцы террора. — М.: «Олма Медиа Групп», 2007 Прудникова Е. А. Берия. Последний рыцарь Сталина. — М.: «Олма Медиа Групп», 2005Прудникова Е. А. Иосиф Джугашвили. Самый человечный человек. — М.: «Яуза», «Эксмо», 2005С.Кремлёв. «Берия – лучший менеджер 20 века».Ю.Жуков. Иной СталинЭти книги изданы маленькими тиражами, эти книги написаны на основе документов.

Гр
Грета

не родственники. не однофамильцы!

Наталия К........

зачем мне к нему относиться???????????

Вадим Корольков

Умный мужик...оклеветан и оболган

Толерантный

Этого М У Д А К А С Р А Н О Г О даже в Германии ненавидят, могилу осквернили, не достоин он в ней быть, а БЕРИЯ - ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК,оклеветан и оболган Хрущём - поганцем

Толерантный

Даже комп отказывался от Бандеры

Галина Ташманова

Я к Берии не отношусь, я ХОРОШАЯ 🙂

Галина Ташманова

Ну теперь я знаю, как вы к Берии относитесь

Толерантный

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, как он того заслуживает!

Людмила Волкова

О мертвых либо хорошо, либо никак

Толерантный

О всём хорошем, что он сделал не надо забывать

Татьяна Трофимова

Сложный человек, судьба страшная

Толерантный

Но многое сделал на благо страны

Rima Kravcenko

v to vremia takie liudi nyzny byli ot i segodnia ne v otkaze

Виктория Я.

жил человек в своё удовольствие.

Толерантный

Неизвестно, убили подло, Хрущёв постарался

Виктория Я.

Берия Лаврентий Павлович (1899-1953) - государственный деятель. Расстрелян. Тело сожгли, прах был развеян. ЭТО ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ О ЕГО МОГИЛЕ. http://macbion.narod.ru/s4/beria/index.htm

Толерантный

Непонятная награда за добро

Виктория Я.

Значит кому то понятная. Думаю у него были и личные враги, и друзья.

Толерантный

Он имел несчастье открыто говорить об ошибках и недочётах других, особенно во время войны

Ухожёр

Слишком мало честной информации

Толерантный

Прудникова Е. А. Хрущёв. Творцы террора. — М.: «Олма Медиа Групп», 2007 Прудникова Е. А. Берия. Последний рыцарь Сталина. — М.: «Олма Медиа Групп», 2005

Ухожёр

ок, спасибо, сохранил

Ухожёр

Гугл пока помогал, есть точные ссылки на сайты на чтение онлайн?

Толерантный

Про Хрущёва - www.olmamedia.ru и http://www.gipp.kirov.ru e-mail: order@gipp.kirov.ru про Берию не нашёл, Я в этом (комп.) слаб, извини

Ухожёр

Спасибо