Толерантный

как относитесь к Берии?

Ответы · страница 46
Людмила Волченко

как можно относиться к палачу

Толерантный

палач - это Хрущёв, а я - о Берии

Вахрамеева Ирина

как можно относится к палачу?

Толерантный

Берия и разобрался с Ежовым и его заслуга в том, что он (Берия) поставил к стенке Ежова и ещё 392 рьяных расстрельщиков НКВД

Вахрамеева Ирина

мне не хочется больше обсуждать эту тему, вы меня не убедили

Толерантный

Я и не пытался, можно жить и в невежестве, не запрещено законами

Вахрамеева Ирина

это не невежество, всё о чём вы пишите мне известно, это не убеждает меня в том , что он не палач!

Толерантный

Да это не я пишу, а история. Есть люди, имеющие красивые глаза, но ничего не видяшие ими

Ludmila Gilova

Никак, еще тот проходимец был

Толерантный

Жуков не маршал, а историк

Rusl

Читайте архивы и документы

Rusl

Все, что можно оттуда извлечь - талантливейший управленец и организатор. Все остальное о кровожадности, разврате, и пр. и пр. - недоказанные приписки.

Rusl

Ну только общественное мнение в РФ еще не готово к реабилитации Сталина сотоварищи. А здесь - тем более. Думаю, ВВП в свой последний срок этим займется

Толерантный

"Экономические проблемы социализма" - гениальная работа

Stell ******

Мразь, дорвавшаяся до власти.

Толерантный

не рвался он к власти, а "комплимент" оставь другим

Stell ******

Вам, наверно, виднее. У меня все деды, после войны за Уралом побывали. Ордена, боевые заслуги... все стерли (почти все).

Толерантный

И у меня родичи пострадали, но виноваты другие

Stell ******

http://www.aif.ru/society/history/29564

Толерантный

Антонову - Овсеенко верить нельзя, он всё додумывает. И мстит за своего отца, которого справедливо поставили к стенке

Ирина )))

Отвратительный тип.Простите.

Толерантный

Л.П.БЕРИЯ Сужу по делам его: в 1938 г., сменив Ежова, прекратил репрессии, наказал виновных, освободил большинство невиновных арестованных при Ежове; во время войны организовал оборону Кавказа, чтобы защитить Баку (нефть), курировал производство вооружения; после войны организовал учёных для производства атомной бомбы, чтобы противостоять США и ещё много благих дел за ним. Большинство учёных атомщиков отзывались о нём очень хорошо за отличную организацию их работы. Всё это имеет документальное подтверждение. А что враг и насильник, это Хрущёв наплёл, чтобы потом его расстрелять. Вот кто настоящий враг - это Хрущёв, главный террорист 1937-38 г.г., руки у него в крови, имел самый большой список расстрелянных, причём он хватал всех подряд, лишь бы план выполнить по расстрелам. Он то и начал всё разваливатьБиблиография (неполная)Прудникова Е. А. Хрущёв. Творцы террора. — М.: «Олма Медиа Групп», 2007 Прудникова Е. А. Берия. Последний рыцарь Сталина. — М.: «Олма Медиа Групп», 2005Прудникова Е. А. Иосиф Джугашвили. Самый человечный человек. — М.: «Яуза», «Эксмо», 2005С.Кремлёв. «Берия – лучший менеджер 20 века».Ю.Жуков. Иной СталинЭти книги изданы маленькими тиражами, эти книги написаны на основе документов.

Ирина )))

Вообще-то истории мало верю. У всех своя правда.

Толерантный

Не хочешь, не верь, а всё так и было

Ирина )))

Ни кто не знает всю правду.

Катерина Герасименко

маньяк дорвавшийся до власти

Толерантный

Не маньяк, и не рвался к власти, хотел учиться на архитектора, не дали

Толерантный

Берия хотел учиться на архитектора, его не отпустили с госслужбы

Катерина Герасименко

это что то вроде: ты так хотел как я боялась

Толерантный

Теперь это так называется?

Галина Евтушенко (Штайгер)

я не могу слышать эту фамилию

Галина Евтушенко (Штайгер)

дела его не велики,а отвратительны и пусть бы он сгорел в аду

Толерантный

от незнания и от клеветы на него

Алина Грошева

жзююююзжтжлджть джбтдддютдл

Алина Грошева

типо похуй - я один хуй овца

Рада Рай.

ну вы и вопрос задали , а цель?

Толерантный

Интересно, знают ли истинную историю?

Tatiana Taran

хороший дядька был...душевный

Толерантный

Л.П.БЕРИЯ Сужу по делам его: в 1938 г., сменив Ежова, прекратил репрессии, наказал виновных, освободил большинство невиновных арестованных при Ежове; во время войны организовал оборону Кавказа, чтобы защитить Баку (нефть), курировал производство вооружения; после войны организовал учёных для производства атомной бомбы, чтобы противостоять США. Большинство учёных атомщиков отзывались о нём очень хорошо за отличную организацию их работы. Всё это имеет документальное подтверждение. И ещё много благих дел за ним, космодром и полёты в космос тоже на «его совести», Хрущёв всё потом себе приписал и дома тоже. А что Берия враг и насильник, это Хрущёв наплёл, чтобы потом его расстрелять. Вот кто настоящий враг - это Хрущёв, главный террорист 1937-38 г.г., руки у него в крови, имел самый большой список расстрелянных, причём он хватал всех подряд, лишь бы план выполнить по расстрелам. Потом он реабилитировал всех палачей репрессий 1937-38 г. Он то и начал всё разваливатьБиблиография (неполная)Прудникова Е. А. Хрущёв. Творцы террора. — М.: «Олма Медиа Групп», 2007 Прудникова Е. А. Берия. Последний рыцарь Сталина. — М.: «Олма Медиа Групп», 2005Прудникова Е. А. Иосиф Джугашвили. Самый человечный человек. — М.: «Яуза», «Эксмо», 2005С.Кремлёв. «Берия – лучший менеджер 20 века».Ю.Жуков. Иной СталинЭти книги изданы маленькими тиражами, эти книги написаны на основе документов.

Максим Зайнутдинов

ну като так но сволочь ещё та

Толерантный

Ежова то и остановил Берия Сужу по делам его: в 1938 г., сменив Ежова, прекратил репрессии, наказал виновных, освободил большинство невиновных арестованных при Ежове; во время войны организовал оборону Кавказа, чтобы защитить Баку (нефть), курировал производство вооружения; после войны организовал учёных для производства атомной бомбы, чтобы противостоять США и ещё много благих дел за ним. Всё это имеет документальное подтверждение. А что враг и насильник, это Хрущёв наплёл, чтобы потом его расстрелять. Вот кто настоящий враг - это Хрущёв, главный террорист 1937-38 г.г., руки у него в крови, имел самый большой список расстрелянных, причём он хватал всех подряд, лишь бы план выполнить по расстрелам. Он то и начал всё разваливатьЧ И Т А Й!Библиография (неполная)Прудникова Е. А. Хрущёв. Творцы террора. — М.: «Олма Медиа Групп», 2007 Прудникова Е. А. Берия. Последний рыцарь Сталина. — М.: «Олма Медиа Групп», 2005Прудникова Е. А. Иосиф Джугашвили. Самый человечный человек. — М.: «Яуза», «Эксмо», 2005С.Кремлёв. «Берия – лучший менеджер 20 века».Ю.Жуков. Иной СталинЭти книги изданы маленькими тиражами, эти книги написаны на основе документов.

Максим Зайнутдинов

посмотри какого года эти книги - прошлая литература была сделана на основе замораживания мозга советского человека чтоб он не смог определить болячку (тоталитаризма) возведённого в коммунизм для информации Иосив войдя на престол ограбил танкер с золотом далее Хрущев делал страну якобы процветаем ой -это дебил уничтожил авиацию практически и тогда Америка уже строила планы по захвату России -те книги которые ты якобы прочитал поверю на слово хотя с трудом ещё раз говорят о том чтоб человек не смог увидеть Россию из ну три со всеми проблема и болячками у нас всё хорошо и всё замечательно -такого не бывает вот и пришёл к нам на помощь один замечательный человек Горбачёв он умница и развалил всю эту хрень теперь ты ходишь в магазин где все есть и не стоишь по талонам за туалетной бумагой и можешь съездить практически в любую точку мира и ездить на лексусе так что думай прежде прочитав делать и высказывать свои мысли в интернете здесь поверь дебилов много но савет прочитав сделай правильный вывод! и не верь особо книгам.

Максим Зайнутдинов

да и ещё твой Берия вместе с Со Сталиным грабил этот танкер (для информации)

Максим Зайнутдинов

http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Lavrenti_Beria_Stalins_family.jpg?uselang=ru

Толерантный

Максим, а не пошёл бы ты на ...!

Рахимжанова Нагжан

Как к исторической личности.

Толерантный

Атомный проект, космодром, война, строительство, цитрусы

Рахимжанова Нагжан

На этом не заморачиваюсь, много других дум.

Толерантный

Ваши, но проблемы остаются, надо их решать, а не заморачиваться

Толерантный

прислать информацию, литературу?

Рахимжанова Нагжан

Этого более чем достаточно, я пошутила, сама справлюсь. .. удачи Вам...

Сергей Орлов

Уважаю,как великого деятеля.

Толерантный

Наконец-то! А то всё убийца, насильник, палач

Сергей Орлов

Пример.Возьмем РЖД.Работает,как поставил Л.П.(т.е. одна служба жрет другую) и никаких глобальных проблем там не возникает.Побольше бы таких!Глядишь и жили бы получше!

Толерантный

А ведь клеймо так и висит. Л.П.БЕРИЯ Сужу по делам его: в 1938 г., сменив Ежова, прекратил репрессии, наказал виновных, освободил большинство невиновных арестованных при Ежове; во время войны организовал оборону Кавказа, чтобы защитить Баку (нефть), курировал производство вооружения; после войны организовал учёных для производства атомной бомбы, чтобы противостоять США и ещё много благих дел за ним. Всё это имеет документальное подтверждение. А что враг и насильник, это Хрущёв наплёл, чтобы потом его расстрелять. Вот кто настоящий враг - это Хрущёв, главный террорист 1937-38 г.г., руки у него в крови, имел самый большой список расстрелянных, причём он хватал всех подряд, лишь бы план выполнить по расстрелам. Он то и начал всё разваливать

Сергей Орлов

Тимур, мы взрослые дяденьки и сами решаем,кого и кем считать.)))

Миха Амонашвили

Я из репресированной семьи...

Толерантный

А при чём тут Берия? Он то и остановил репрессии и Сталин тоже. А кровь на руках Ежова, хрущёва, постышева, косиора и пр. Всех их, кроме хруща Берия поставил к стенке, а хрущ уцелел оклеветал Сталина, Берию (убил) и О б о ср а л всю нашу историю. Есть версия, что хрущ причастен к смерти Сталина, а не Берия, как нам сейчас говорят

Миха Амонашвили

Систему создал Сталин! А Ежовы, Ягоды, Берии это все плоды системы. Да я согласен что Берия был веилким менеджером, но за чей счет? И за какю цену? Конечно Берия (Кстати он на самом деле не Берия, а Кварацхелия. Берия эта фамилия отчего.) был более пргоресивным чем Ежов и Ягода но в 37-38 он правил в Грузии и в эти года была уничтоженна вся интелигеция. Я вообще считаю что большевики ничем не отличались от нацистов. Система была одна и тут и там.

Толерантный

Это про кровавую ленинскую гвардию можно сказать, т.е. основы терроризма заложили Ленин, Троцкий, Свердлов, Урицкий, Тухачевский и другие (да они большевики), а не Сталин. Он был из них самый гуманный, дважды подавал в отставку, Ожесточился уже, когда пришлось выживать, чтобы самому не стать жертвой этих палачей. Сталин дважды хотел прикрыть партию большевиков, но он не был таким всесильным, как о нём пишут, вторая попытка на 19 съезде стоила ему жизни, Это не мои домыслы, а результаты аналитической работы современных историков с подлинными документами. А ещё стоит почитать, что о нём пишут враги: Черчилль, Геббельс, Гитлер

Елена Ливанович

с какой целью интересуетесь?

Александр Макаров

дедушка мой, а что Вас не устраивает? 👿

Толерантный

Бабушка моя, всё устраивает!

Толерантный

Хочется, чтобы люди знали, кто и что для них сделал

Ольга

И чего мертвецов ворошить?????

Юрий Паренкин

потому что он на Берию похож........да никак.

Мария Игуменова

Как все нормальные люди . 👿

Мария Игуменова

Хрущев этот нас застал ,при нем ,мы еще маленькие были и политикой не занимались ,а учились еще в школе .Могу сказать больше о Путине мне он очень нравиться и политика и дела и отношение к людям.Что касается кто был и уже нет на земле ,да их дела с ними и ушли.У нас на многое поменялось мнение, шагнули на много по развитию в перед.

Толерантный

Сталин и Берия были созидатели, а Хрущёв - разрушитель, но почему то его воспринимают как демократа

Мария Игуменова

извините ,далека от ваших знаний , ответить не могу.Помню что убрали его из правительства не с лучшей характеристикой.А в данный момент ,его подымают опять коммунисты ,похоже его соратники с его же лицом, жажда к власти .

Мария Игуменова

ДА ,ЗА НЕПРАВИЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ,ГДЕ В АМЕРИКЕ , ОН ГРОЗИЛСЯ ,ЧТО ПОКАЖЕТ ИМ КУСЬКИНУ МАТЬ, НУ ОТ СЮДА ,КАК Я ПОМНЮ, ЧТО НАША СТРАНА НИКОМУ И НИКОГДА НЕ УГРОЖАЛА ,КАК И СЕЙ ЧАС. ПОЭТОМУ ЭТО ЛИЦО В ГОСУДАРСТВО НЕ ПОДХОДИЛО ПОД ПОЛИТИКУ.

Толерантный

Опозорил на весь мир, до сих пор дикарями нас считают, вот так всех нас обгадил

Вячеслав Беришев

Как Вы относитесь к Сталину?

Толерантный

Гитлера вооружали США, Англия, а потом и вся Европа. Вспомни такие фамилии Чемберлен, Даладье, Петен, Ротшильд, Форд и прочая п . . . обратия

Вячеслав Беришев

А без решения, вынесенного Сталиным и выполненного немецкими коммунистами, не выставлять свои кандидатуры на выборы в Рейхстаг, (тогда большинство населения Германии поддерживало именно их и социал демократов), Гитлер бы не имел шансов не только победить, но и создать большую фракцию. Таким образом, его победа - напрямую дело рук Сталина, который именно на это и рассчитывал.

Толерантный

Сталин разогнал Интернационал, где были безделники и тунеядцы, грезившие о мировой революции по Троцкому

Вячеслав Беришев

Этим спором ничего не решить. И я не спорю с Вами. Моё мнение, думаю, Вы поняли.

Толерантный

Обидно, что людей создавших сильную страну, сейчас несправедливо охаивают

Сергей Пуйтов

как можно относится к врагу?

Сергей Пуйтов

кому от этого легче,за всё отвечать нужно!!!

Сергей Пуйтов

защитник палача у которого руки в крови??? фильтруй базар)))

Толерантный

руки в крови по плечи у Хрущёва

Сергей Пуйтов

учил по книгам,а я по жизни...меня может учить только Всевышний уже!

Толерантный

Такого дремучего и Всевышний не выучит

Серый Волк

Обыкновенный маньяк- убийца

Толерантный

Доколе люди будут верить в эту чушь?

Серый Волк

Пока не докажут обратное..

Толерантный

Уже доказано, но эти книги с истинными документами малотиражные

Серый Волк

Не в книгах истина, а в архиве ФСБ

Толерантный

Именно архивные материалы там. Вчера по рен-тв была передача "Я люблю тирана" про Сталина. Там раскрыты архивы про репрессии. Жертвы репрессий до 1953 г. около 800 тыс. вместе с уголовниками. В США было казнено больше без репрессий