Толерантный

как относитесь к Берии?

Ответы · страница 5
Любовь Ярошенко

Жаль, что в спрашивалку нельзя посылать видео.... можно было бы очень ярко показать как вообще к нему и к его деятельности можно относиться,

Толерантный

Прежде чем высказаться, следует узнать что-либо из надёжного источника

Любовь Ярошенко

Весь мир знает о бесчинствах Берии, а вы где то откопали совершенно иные сведения и потом, какие источники вы считаете надежными....???

Любовь Ярошенко

Я так поняла, что у вас есть кумир!

Толерантный

Не сотвори себе кумира - одна из заповедей

Толерантный

Читаю Ветхий и Новый Заветы для себя, но не хожу в церковь, мечеть, синагогу

Татьяна Сычевая

Слава Богу, не в одно время живем, но помнить его долго будет не одно поколение и, прямо скажем, не с приятными воспоминаниями, однозначно.

Olga

Как к политическому деятелю, о жизки которого я не знаю все, чтобы как то к нему относиться. Я предполагаю, что он был трусливым человеком.

Роза Камалетдинова

Ой,даже сказать трудно.То он давал приказы убивать,теперь все это недавно по телику развенчали,оказывается он совсем положительный.

Толерантный

Да давал такие приказы, в списке 394 фамилии, тех нелюдей, которые виновны в массовом терроре 1937-38 годов, их ещё называли партийные бароны, они создали "тройки", которые могли за день приговорить к расстрелу до 1000 не виновных людей. Так Берия пркратил репрессии

Роза Камалетдинова

А все время на него сваливали эти репрессии.

Лидия Орехова

Я с ним не была знакома, а вранья столько было, что , кто его знает! Может и оболгали, а , может , наоборот, не все его грехи обнародовали.

Лидия Орехова

Не заржавеет за ними и такое, себе трон очищали.

То
Томуся.

раньше очень даже негативно.После просмотров передач,чтения некоторых публикаций,рассекреченных документов-мнение изменилось....

Толерантный

правильно! Это мнение мыслящего человека, спасибо

То
Томуся.

нашли козла отпущения.Политика.

То
Томуся.

сколько же из истории мы мало знаем правды

Толерантный

Библиография (неполная)Прудникова Е. А. Хрущёв. Творцы террора. — М.: «Олма Медиа Групп», 2007 Прудникова Е. А. Берия. Последний рыцарь Сталина. — М.: «Олма Медиа Групп», 2005Прудникова Е. А. Иосиф Джугашвили. Самый человечный человек. — М.: «Яуза», «Эксмо», 2005С.Кремлёв. «Берия – лучший менеджер 20 века».Ю.Жуков. Иной СталинЭти книги изданы маленькими тиражами, эти книги написаны на основе документов.

Лариса Япринцева

власть без ограничений портит людей, может работал конюхом или фрезеровщиком, был бы нормальным человеком, нормальным семьянином.

Лариса Япринцева

может я не то читала про него?

Владимир Ефимов

Вот когда историю восстановят в полноте, тогда можно выразить своё отношение, а пока такой роскошью могут пользоваться не многие.

Владимир Селезнёв

На Берию понавешили собак Хрущев собутыльники, за то что тот его сына расстрелял. Расстрелял между прочим за дело Тот в воинской части какого-то офицера застрелил по пьяной лавочке.

Владимир Ефимов

Объективной истории нет. Человеку её не дано понять, потому что историю каждого и всех вместе пишут на Небесах по плану Творца.

Толерантный

В.С. верно пишет, факты приводит. А ещё Берия знал, сколько крови пролил Хрущёв на Украине в 1937-38 г.г., один из главых палачей тех времён

Юнаков Александр

История для идиотов ,чтоб не повторяли глупостей.Сейчас своих Берии хватает.Украинских и Российских.К сожалению история не учит.

Толерантный

К сожалению, таких людей сейчас нет., а то был бы порядок и спокойствие

Толерантный

Юрий Тремаскин

Жесткий, жестокий, но !!!??? Прочитал некоторые документы и ..... Лаврентий Павлович в то время был просто необходим, как и Каганович!!!

Вахмистр Георгий

Мы очень мало ЗНАЕМ, для того что бы относиться к нему СПРАВЕДЛИВО. А вот то что знаем ДОПОДЛИННО, вызывает, как минимум, уважение.

Марина Ковинская

Никак. Он человек своего времени. Оно прошло. Теперь другая жизнь и другие персонажи. Да и как можно судить о человеке не зная его?

Андрей Новожилов

Он недооценен! Не все так однозначно! Но то, что этот человек, непосредственно, предотвратил третью мировую, вне всяких вопросов!

Андрей Новожилов

А я в возмущении! Уже все закончилось! Социальный строй поменялся! Те, кто его оклеветал, сами весь свой авторитет по растеряли! И, все равно, им до сих пор пугают детей! Почему? Кому это нужно?

Толерантный

Власти недостаточно внимания уделяют патриотическому воспитанию. Следует капитально менять взгляды на прошлые события, а это и материальные затраты и много ещё хлопот принесёт

Андрей Новожилов

Да нет, что-то другое! Им хватило денег обосрать всех, кто был до них! А оправдать денег нет! Тут нужны более тонкие обоснования! Боязнь народа? Моего батю аж колотит, когда он слышит слово "Берия"! Просто сам народ не готов! А вот подготовить... Да кому это надо? Со своими проблемами справиться бы!

Толерантный

НЕЛЬЗЯ ЗАБЫВАТЬ ТЕХ, КОМУ МЫ МНОГИМ ОБЯЗАНЫ

Андрей Новожилов

Берия не первый, и не последний, к сожалению! Я помню. Мне достаточно!

Виталий Лазебник

Раньше отрицательно, сейчас такой человек нужен Украине, чтобы уничтожил предателей Родины и веры наших предков - православия..

Людмила Константинова

Уже не как. Я долга зла не держу на людей. Особенно когда их уже нет. Главное чтобы в моей жизни таких людей было как можно меньше.

Валерий Кутузов

Атомный щит мощнее чем в Америке? Прекращение 38 года еврея Ягоды? Начало космической прогграмы? Америкосы в ЖОПЕ? Однозначно.

Толерантный

Именно так и никак иначе. Приятно слышать мнение человека так хорошо знающего историю

Людмила Урсул

Отрицательно. Хотя те документы которые хранятся в архивах КГБ можно взять под сомнение.Нам никогда не доносили всей правды.

Ольга Берсенева

Сложно сказать-мы поколение не живщее во время его правления,можем судить только превзято по свединиям нам предподнесенным.

Людмила Головач

я с ним не общалась, т.к. в то время меня еще не было, а судить по тому, что в истории, это двояко, сколько людей столько и мнений

Толерантный

Вот это обязательно посмотрите - "Подвиг Берии" -

Лёка Лёка

я его не знаю что руководило им, когда он совершал поступки, поэтому относиться к нему плохо или хорошо -это вопрос философии