Толерантный

как относитесь к Берии?

Ответы · страница 52
Елена Пидварко

на украину бы сейчас

Елена Пидварко

да поскорей бы а то очень тяжело

Елена Пидварко

это точно одни гады вокруг ну нет лидера нет такого одно говно простите

Толерантный

там, где * пиши так, например, п р о с т и т е и пройдёт

Елена Пидварко

да если бы все так просто прошло мы бы были рады

Алма Залиева

деда расстреляли в 38

Алма Залиева

они указ подписали -Молотов , Ворошилов и он.

Толерантный

А известно, сколько фальшивок создали при Хрущёве взамен подлинных уничтоженных документов? ТОННЫ!

Алма Залиева

чихать мне на их документы.Факт,что его расстреляли, а наши любят обсерать своих бывших

Алексей

Историческая фигура

Александр Абрамов

Как к одному из шайки злодеев, пробравшихся к власти.

Толерантный

масштабная, хотел сказать и выдающаяся по своим делам на благо страны

Алексей Сергиев

Так же как и Гитлеру

Алексей Сергиев

у меня другая инфа

Толерантный

Сталин брал его в Тегеран по радиоделам

Алексей Сергиев

историю уже коверкают как хотят

Толерантный

Наоборот, вскрывают архивы с гифом СС

Алексей Сергиев

если ты считаешь что Берия не расстреливал и не уничтожал народ в лагерях, то нам не о чем больit разговаривать

Любовь Прилипская

забудте про него......

Толерантный

Типа Каспарова, НЕмцова, Новодворской? Эти долбанные дерьмократы играют на руку нашим общим врагам

Любовь Прилипская

тогда, вопрос - кто враги?

Толерантный

Ясно, кто. Тебе, что 5 лет?

Любовь Прилипская

нет, маленькая часть Украины, восток

Любовь Прилипская

нет, что хотела, то и сказала. Я живу в той части Украины, где сейчас война.Да, это восток.Да, здесь страшно, но уезжать очень не хочется. Боюсь до последненего.

Демони Ка

я к нему не отношусь

Толерантный

Надо меньше слушать хрущёвские бредни, эта лысая гнида принесла больше вреда, чем Гитлер

Демони Ка

а я вообще ничьи бредни не слушаю. ПисАть от страха тоже можно.

Толерантный

ПисАть мочой, а не чернилами, можно. Обидно, что человека, дважды спасшего страну подло убили и потом ещё и оклеветали

Демони Ка

а так всегда. Сведения о любой мало мальски значимой личности часто обрастают сказками.

Толерантный

Прав был Геббельс, когда говорил: «Чем чудовищней ложь, тем
охотней в неё верят!»Л.П.БЕРИЯ

Сужу по делам его: создал процветающую Грузию, в 1938 г., сменив Ежова,
прекратил репрессии, наказал виновных, освободил большинство невиновных
арестованных при Ежове; во время войны организовал оборону Кавказа, чтобы
защитить Баку (нефть), курировал производство вооружения; после войны
организовал учёных для производства атомной бомбы, чтобы противостоять США. Большинство
учёных атомщиков отзывались о нём очень хорошо за отличную организацию их
работы. Всё это имеет документальное подтверждение. И ещё много благих дел за
ним, космодром и полёты в космос тоже на «его совести», Хрущёв всё потом себе
приписал и высотные дома тоже. Берия. Новые факты

Сергей Иванов

Спорно.Но талант-да.

Толерантный

талант, да и гений - хозяйственник

Сергей Иванов

Даже Черчилль признавал это.

Толерантный

Не знал такого, спасибо за информацию

Сергей Иванов

Берия курировал эвакуацию пром.предприятий и в считанные месяцы за Уралом начался выпуск продукции.По-этому поводу Черчилль сказал:-"Мне бы потребовалось несколько лет."

Толерантный

А ещё организовал оборону Кавказа, защитил бакинскую нефть, об этом лишь недавно стали вспоминать

Сергей Иванов

Просто забыли.-"Помощь блокадному Ленинграду - бензин из Чечни..."Это отрывок,но характерный.

Галина Стукова

Так же как к Гитлеру

Толерантный

всем, тем хотя бы, что внёс немалую лепту в победу над гитлером

Галина Стукова

Берия убийца и враг народа,насколько я помню.

Толерантный

Заблуждения с подачи Хрущёва

Толерантный

Нельзя беспричинно оговаривать людей, которые уже не могут себя защитить

Бауржан Омаров

резко отрицательно.

Бауржан Омаров

я читал много исследований о нем и его эпохе. однозначно одно: был неординарным человеком, при других условиях смог бы наверное сделать многое гораздо лучше. а так деспот и крупнейший интриган, насильник и великолепный знаток человеческих душ. манипулятор истории. вообще им гордиться нельзя ни в коем случае.

Толерантный

деспот и крупнейший интриган, насильник - это хрущёвская брехня, до каких пор будем нюхать хрущёвское дерьмо, не надоело?

Юлия Рябых

так же как к ельцину

Толерантный

их даже близко нельзя ставить. Ельцин принес вреда России больше чем Гитлер, а Берия много сделал, чтобы победить Гитлера

Александр Касьянов

ужассссссссссссссс

Толерантный

Л.П.БЕРИЯ Сужу по делам его: в 1938 г., сменив Ежова, прекратил репрессии, наказал виновных, освободил большинство невиновных арестованных при Ежове; во время войны организовал оборону Кавказа, чтобы защитить Баку (нефть), курировал производство вооружения; после войны организовал учёных для производства атомной бомбы, чтобы противостоять США и ещё много благих дел за ним. Большинство учёных атомщиков отзывались о нём очень хорошо за отличную организацию их работы. Всё это имеет документальное подтверждение. А что враг и насильник, это Хрущёв наплёл, чтобы потом его расстрелять. Вот кто настоящий враг - это Хрущёв, главный террорист 1937-38 г.г., руки у него в крови, имел самый большой список расстрелянных, причём он хватал всех подряд, лишь бы план выполнить по расстрелам. Он то и начал всё разваливатьБиблиография (неполная)Прудникова Е. А. Хрущёв. Творцы террора. — М.: «Олма Медиа Групп», 2007 Прудникова Е. А. Берия. Последний рыцарь Сталина. — М.: «Олма Медиа Групп», 2005Прудникова Е. А. Иосиф Джугашвили. Самый человечный человек. — М.: «Яуза», «Эксмо», 2005С.Кремлёв. «Берия – лучший менеджер 20 века».Ю.Жуков. Иной СталинЭти книги изданы маленькими тиражами, эти книги написаны на основе документов.

Вера Шутько

С полным недоверием

Вера Шутько

У всех свои светлые и темные стороны. У кого что перевешивает

Надежда Рубан

Отвратительный тип.

Толерантный

Л.П.БЕРИЯ Сужу по делам его: в конце 1938 г., сменил Ежова, прекратил репрессии, наказал виновных, освободил большинство невиновных арестованных при Ежове; во время войны организовал оборону Кавказа, чтобы защитить Баку (нефть), курировал производство вооружения; после войны организовал учёных для производства атомной бомбы, чтобы противостоять США.Большинство учёных атомщиков отзывались о нём очень хорошо за отличную организацию их работы.Всё это имеет документальное подтверждение. И ещё много благих дел за ним, космодром и полёты в космос тоже на «его совести», Хрущёв всё потом себе приписал и дома тоже.А что Берия враг и насильник, это Хрущёв наплёл, чтобы потом его расстрелять. Вот кто настоящий враг - это Хрущёв, главный террорист 1937-38 г.г., руки у него в крови, имел самый большой список расстрелянных, причём он хватал всех подряд, лишь бы план выполнить по расстрелам. Потом он реабилитировал всех палачей репрессий 1937-38 г.Он то и начал всё разваливать

Танюшка Григоревская

резко отрицательно

Танюшка Григоревская

вы обижаетесь, что люди не знают историю, а вы не задумывались, что сейчас люди не знают и не изучаю не только историю, а самые обычные,как говорят "школьные знания".....те, кому интересно - сами сядут, откроют книги и будут изучать...остальные - просто быдло, которое ничему не научить...надо принять это...люди сами решают....так же когда то решили и вы за себя....

Толерантный

Знаю, к сожалению, сам работаю в ВУЗе, выпускаем недоучек-бакалавров, а ведь до 1955 г. наше высшее образование было лучшим в мире, потом стали урезать, но даже то, что было в 80-тые ни в какое сравнение с нынешним

Танюшка Григоревская

....сейчас всё решают деньги а не знания...

Толерантный

Деньги - бумага, уже изрядно обесценились, их и не съешь, не оденешь. Чем это кончится? А ведь был когда-то твердый рубль и без инфляции

Танюшка Григоревская

а когда то люди и обменом занимались.....и золотые кусочки, валявшиеся в реках не имели никакого значения...

Natasha Kostenko

мягко говоря, плохо

Толерантный

Он сделал много такого, что спасало страну и улучшало её жизнь

Natasha Kostenko

страна - это люди. Жизнь человека ни с чем не соизмерима, прощения нет тем, кто уничтожает свой народ

Толерантный

Правильно, но это больше к Хрущёву - кровавых дел мастеру

Толерантный

всё в сравнении. в 1938 г на Украине в одной Винницкой области по его (Хрущёва) указке было арестовано более 35 тыс. "врагов народа", а по республике около 150 тыс. Их переслали в Москву, а там, разобравшись, освободили 4/5 арестованных. По числу жертв репрессий он на 2-м месте после Эйхе (Красноярск, его потом расстреляли).

Natasha Kostenko

а если посчитать за времена правления Сталина и иже с ним. У Хрущева соответственно и памятник на могиле.....

Ан
Андрей

резко отрицательно

Ан
Андрей

как раз наоборот - от очень хорошего знания

Ан
Андрей

их очень много. но я не сторонник меряться писюнами (источниками знаний). т.к. кроме ругани это ничего не сулит. каждый всё-равно останется при своём мнении

Толерантный

Берия - самый оклеветанный политик в истории, хрущёв поработал, даже убил его, а его немалые заслуги предпочитают забыть

Ан
Андрей

предлагаю проехать эту тему

Валентина

так же как и к Ежову

Толерантный

Берия прекратил ежовский террор

Толерантный

Прекратил в 1938 г., когда заменил Ежова на посту наркома НКВД, потом арестовал главных террористов 396 во главе с ежовым и почти всех к стенке, потом амнистия сидевшим без вины при ежове, в т.ч. и за 3 колоска

Толерантный

Спасибо, не надо его к Ежову, это противоположности во всём

Сергей К.

атомный был чувак...

Elena Lang

умный был....сталина пережил

Сергей К.

...это да..спрытный...

Любовь Наумова

я не жила в то время

Наталья Борисова

так он уже помер. К нему как к несчастному человеку, а вот к его делам, очень плохо

Татьяна Плясун

Сука он редкостная!

Толерантный

В смысле собака - женщина, уже неплохо. Приходилось таких людей встречать, что собак потом зауважал