Толерантный

как относитесь к Берии?

Ответы · страница 60
Беляева Марина

Без уважения!

Беляева Марина

А вы его уважаете? За что?

Толерантный

Л.П.БЕРИЯ Сужу по делам его: в 1938 г., сменив Ежова, прекратил репрессии, наказал виновных, освободил большинство невиновных арестованных при Ежове; во время войны организовал оборону Кавказа, чтобы защитить Баку (нефть), курировал производство вооружения; после войны организовал учёных для производства атомной бомбы, чтобы противостоять США и ещё много благих дел за ним. Большинство учёных атомщиков отзывались о нём очень хорошо за отличную организацию их работы. Всё это имеет документальное подтверждение. Библиография (неполная)Прудникова Е. А. Хрущёв. Творцы террора. — М.: «Олма Медиа Групп», 2007 Прудникова Е. А. Берия. Последний рыцарь Сталина. — М.: «Олма Медиа Групп», 2005Прудникова Е. А. Иосиф Джугашвили. Самый человечный человек. — М.: «Яуза», «Эксмо», 2005С.Кремлёв. «Берия – лучший менеджер 20 века».Ю.Жуков. Иной СталинЭти книги изданы маленькими тиражами, эти книги написаны на основе документов.

Беляева Марина

Спасибо за информацию! Поинтересуюсь!

Елена Моникайнен

отрицательно

Толерантный

можно и не отвечать, чем порочить

Елена Моникайнен

я не чем не порочила,извините...

Толерантный

необоснованное отрицательное мнение

Василий Бескоровайный

отрицательно

Василий Бескоровайный

Педофил, блюдолиз, карьерист. Мне что, за это вот его уважать?

Толерантный

Педофил, блюдолиз, карьерист? Что-то новое. Сужу по делам его: в 1938 г., сменив Ежова, прекратил репрессии, наказал виновных, освободил большинство невиновных арестованных при Ежове; во время войны организовал оборону Кавказа, чтобы защитить Баку (нефть), курировал производство вооружения; после войны организовал учёных для производства атомной бомбы, чтобы противостоять США и ещё много благих дел за ним. Всё это имеет документальное подтверждение. А что враг и насильник, это Хрущёв наплёл, чтобы потом его расстрелять. Вот кто настоящий враг - это Хрущёв, главный террорист 1937-38 г.г., руки у него в крови, имел самый большой список расстрелянных, причём он хватал всех подряд, лишь бы план выполнить по расстрелам. Он то и начал всё разваливать

Сауле Байтасова

Отрицательно

Сауле Байтасова

Может быть,но моего деда расстреляли в 37...

Толерантный

А причём тут Берия? В 1937 г. он работал в Грузии, а вина за всё это на Ежове, которого в конце 1938 г. сменил Берия, который потом поставил к стенке Ежова и всю его компанию кровопийц

Вася

Положительно

Толерантный

Был бы порядок во всей Евразии

Вася

Ага а то моду взязи фашизму поклоняться последнее время

Валентина Белик

Отрицательно

Толерантный

Много пользы принёс стране

Толерантный

Л.П.БЕРИЯ Сужу по делам его: в 1938 г., сменив Ежова, прекратил репрессии, наказал виновных, освободил большинство невиновных арестованных при Ежове; во время войны организовал оборону Кавказа, чтобы защитить Баку (нефть), курировал производство вооружения; после войны организовал учёных для производства атомной бомбы, чтобы противостоять США.Большинство учёных атомщиков отзывались о нём очень хорошо за отличную организацию их работы.Всё это имеет документальное подтверждение. И ещё много благих дел за ним, космодром и полёты в космос тоже на «его совести», Хрущёв всё потом себе приписал и дома тоже.А что Берия враг и насильник, это Хрущёв наплёл, чтобы потом его расстрелять. Вот кто настоящий враг - это Хрущёв, главный террорист 1937-38 г.г., руки у него в крови, имел самый большой список расстрелянных, причём он хватал всех подряд, лишь бы план выполнить по расстрелам. Потом он реабилитировал всех палачей репрессий 1937-38 г.Он то и начал всё разваливатьБиблиография (неполная)Прудникова Е. А. Хрущёв. Творцы террора. — М.: «Олма Медиа Групп», 2007 Прудникова Е. А. Берия. Последний рыцарь Сталина. — М.: «Олма Медиа Групп», 2005Прудникова Е. А. Иосиф Джугашвили. Самый человечный человек. — М.: «Яуза», «Эксмо», 2005С.Кремлёв. «Берия – лучший менеджер 20 века».Ю.Жуков. Иной СталинЭти книги изданы маленькими тиражами, они написаны на основе документов.

Галина Аксенова

Как ...садисту

Галина Аксенова

Из партийной элиты того времени

Толерантный

он не был в партийной элите, а в правительственной, в партии были в основном горлопаны вроде Хрущёва

Мадинов Арзудун

положительно

Толерантный

А то всё палач и насильник и прочая хрущёвская брехня

Мадинов Арзудун

говорить можно все что угодно. но они страну держали в порядке.

Ольга Лаптева ( Пахомова )

отрицательно

Ольга Лаптева ( Пахомова )

Почему не знаю? Просто Ваш вопрос с толку сбил. У нас что , кто то хорошо к нему относится? 😮

Толерантный

После открытия архивов его деятельность многим понравилась. Его оклеветал и убил хрущёв - г н и д а лысая

Федор Яснопольский

Как к сволочи

Федор Яснопольский

Комментарии пусть дают кто задал эти вопросы,я высказал свою точку зрения

Толерантный

надо знать, потом высказываться

Людмила Воскресенская

отрицательно

Людмила Воскресенская

так и знала, что так ответите, даже в подонке есть хорошее, например: обояние

Толерантный

Про обаяние спроси у женщин его любивших, а подонок - Хрущёв, он оклеветал и убил Берию низа что

Татьяна Зюбенко

отрицательно

Толерантный

А хорошего в его делах было очень много без кавычек

Толерантный

Л.П.БЕРИЯ Сужу по делам его: в 1938 г., сменив Ежова, прекратил репрессии, наказал виновных, освободил большинство невиновных арестованных при Ежове; во время войны организовал оборону Кавказа, чтобы защитить Баку (нефть), курировал производство вооружения; после войны организовал учёных для производства атомной бомбы, чтобы противостоять США. Большинство учёных атомщиков отзывались о нём очень хорошо за отличную организацию их работы. Всё это имеет документальное подтверждение. И ещё много благих дел за ним, космодром и полёты в космос тоже на «его совести», Хрущёв всё потом себе приписал и дома тоже. А что Берия враг и насильник, это Хрущёв наплёл, чтобы потом его расстрелять. Вот кто настоящий враг - это Хрущёв, главный террорист 1937-38 г.г., руки у него в крови, имел самый большой список расстрелянных, причём он хватал всех подряд, лишь бы план выполнить по расстрелам. Потом он реабилитировал всех палачей репрессий 1937-38 г. Он то и начал всё разваливатьБиблиография (неполная)Прудникова Е. А. Хрущёв. Творцы террора. — М.: «Олма Медиа Групп», 2007 Прудникова Е. А. Берия. Последний рыцарь Сталина. — М.: «Олма Медиа Групп», 2005Прудникова Е. А. Иосиф Джугашвили. Самый человечный человек. — М.: «Яуза», «Эксмо», 2005С.Кремлёв. «Берия – лучший менеджер 20 века».Ю.Жуков. Иной СталинЭти книги изданы маленькими тиражами, эти книги написаны на основе документов.

Наталья Вайцель( Скородинская)

отрицательно

Наталья Вайцель( Скородинская)

я остаюсь при своем мнении

Толерантный

Заблуждаться никому не запрещается

Murad Abaev

отрицательно

Murad Abaev

может быть еще что-то не знаю?

Толерантный

Л.П.БЕРИЯ Сужу по делам его: в 1938 г., сменив Ежова, прекратил репрессии, наказал виновных, освободил большинство невиновных арестованных при Ежове; во время войны организовал оборону Кавказа, чтобы защитить Баку (нефть), курировал производство вооружения; после войны организовал учёных для производства атомной бомбы, чтобы противостоять США и ещё много благих дел за ним. Большинство учёных атомщиков отзывались о нём очень хорошо за отличную организацию их работы. Всё это имеет документальное подтверждение. А что враг и насильник, это Хрущёв наплёл, чтобы потом его расстрелять. Вот кто настоящий враг - это Хрущёв, главный террорист 1937-38 г.г., руки у него в крови, имел самый большой список расстрелянных, причём он хватал всех подряд, лишь бы план выполнить по расстрелам. Он то и начал всё разваливать

Александр Гужавин

отрицательно

Александр Гужавин

я сужу из того что о нем читал хотя я могу быть не прав возможно не те источники

Толерантный

Сусан Иванин

Как к мегрелу

Толерантный

Это слишком узко, он стоит большего

Сусан Иванин

В своё время был снят фильм, запрещенный к широкому просмотру - Монаниеба. Там много сказано про Берию

Анатолий Павлов

положительно

Анатолий Павлов

между прочим под его руководством был создан ядерный щит

Толерантный

А в войну он спас Бакинскую нефть

Алексей Винокуров

положительно

Алексей Винокуров

да замечательный организатор не глуп а гулаг не только он сотворил

Толерантный

Оборона Кавказа и атомный проект чего стоят

Антонина Богданова

С чего это вы?

Антонина Богданова

Ага.Понятно. Не могу ответить,т.к. никак не отношусь.

Тамара Картушина

отрицательно

Тамара Картушина

я воотще против всякого произвола