Толерантный

как относитесь к Берии?

Ответы · страница 62
Fettig Gilberd

положительно

Fettig Gilberd

ну вот и сошлись во мнении .

Ирина Шухардина

Положительно

Толерантный

много пользы принес стране

И-Рин-А Чалых

Отрицательно

И-Рин-А Чалых

Сколько людей извел, насильник

Нелли Черкаева

Отрицателбно

Толерантный

Вот это обязательно посмотрите - "Подвиг Берии" -

Людмила Крючкова

отрицательно

Толерантный

Если бы не такие как Сталин, Берия и им подобные, после 1945 года у нас не рождались бы свободные люди
Берия. Новые факты

Таня

положительно

Тома Томина

а вы потомок?

Тома Томина

О! тогда воздержусь с ответом....

Тома Томина

О! тогда воздержусь с ответом....

Тома Томина

О! тогда воздержусь с ответом....

Тома Томина

О! тогда воздержусь с ответом....

Толерантный

Часто воздерживаться вредно

Оля Бобылёва

Я его не знаю

Em
Eminoff

Положительно в некоторых качествах......

Толерантный

Л.П.БЕРИЯ Сужу по делам его: в 1938 г., сменив Ежова, прекратил репрессии, наказал виновных, освободил большинство невиновных арестованных при Ежове; во время войны организовал оборону Кавказа, чтобы защитить Баку (нефть), курировал производство вооружения; после войны организовал учёных для производства атомной бомбы, чтобы противостоять США и ещё много благих дел за ним. Большинство учёных атомщиков отзывались о нём очень хорошо за отличную организацию их работы. Всё это имеет документальное подтверждение. А что враг и насильник, это Хрущёв наплёл, чтобы потом его расстрелять.

Em
Eminoff

Они были арестованы по 37 ст и были нужны СССР поэтому их и освобождали.

Толерантный

Ежов, Косиор, Эйхе, Мирзоян, Постышев, Хрущёв и ещё 390 гребли всех подряд и к стенке. Берия это прекратил и эту свору (кроме хруща) приговорил к вышке. Вот лысый Гад и отомстил

Оля Бобылёва

Мальчики спросите у меня как детей рожать и борщ варить.а то Берия Ягода и т. Далее и как вас любить.

Em
Eminoff

Тебе нет необходимости вникать в нее.....

Раушан Бектемирова

таких милион

Толерантный

таких, как мы миллион, а он штучный Товар

Толерантный

ВЫДАЮЩИЙСЯ ХОЗЯЙСТВЕННИК И ОРГАНИЗАТОР

Раушан Бектемирова

я не о таких качеств характера

Андрюшка

хороший дядя

Андрюшка

да говорят не плохой человек был только излишне жестокий

Толерантный

Пользы от него было в 1000 раз больше, чем вреда

Андрюшка

характерно что да но нам один негатив внушали

Vytautas Valaitis

Genial'nyj organizatnr.

Толерантный

Истину глаголешь, Витаутас! А ещё он хотел мирно договориться с украинскими националистами и лесными братьями и уже начал переговоры, но Хрущёв - подлая натура, убил его

Vytautas Valaitis

hrushjov ne stoit togo chtoby ego vspominat'.

Галина Старожилова

Он чудовище.

Толерантный

Можно поделиться, если есть желание знать историю

Галина Старожилова

Мне всегда интересно узнать что-то новое.

Толерантный

Библиография (неполная)Прудникова Е. А. Хрущёв. Творцы террора. — М.: «Олма Медиа Групп», 2007 Прудникова Е. А. Берия. Последний рыцарь Сталина. — М.: «Олма Медиа Групп», 2005Прудникова Е. А. Иосиф Джугашвили. Самый человечный человек. — М.: «Яуза», «Эксмо», 2005С.Кремлёв. «Берия – лучший менеджер 20 века».Ю.Жуков. Иной СталинЭти книги изданы маленькими тиражами, они написаны на основе документов.

Галина Старожилова

Спасибо!!!!!! Подскажите, где можно прочитать эти книги?

Толерантный

Если бы жили в одном городе, мог бы дать почитать, может быть в библиотеке? или в интернете

Михаил Пан

К ЛАВРЕНТИЮ?

Толерантный

Спасибо, замечательно, насыщенно!

Михаил Пан

НАЧАЛИ С БЕРИИ, - ЗАКОНЧИЛИ ...

Нина Захарченко

Михаил,не сердитесь,мне они просто не нравятся и разговаривать о них нет желания)

Толерантный

Берия уникален и подобных не было

Нина Захарченко

У каждого своя голова и свое мнение,Вы думаете так,а я иначе и не надо давить!)

Ruslikuz Ruslikuz

на кол таких

Толерантный

на кол таких...., как Хрущёв, оклеветавший Берию и Сталина

Ruslikuz Ruslikuz

а может ещё Хрущёв причастен к генацидам народов кавказа, Татарстана? - они очистили свою родную Грузию от нехрестян (турки, хемшилы, курды и т.д) и вывезли в товарных вагонах в холод в среднюю азию, половина из которых погибло от холода и голода

Толерантный

Кавказские народы и казаки (не все, конечно) охотнее служили Гитлеру и порезали много солдат и госпиталей с раненными, поэтому их выселяли, а гибли по дури своих же аксакалов. Потом многие не возвратились и живут до сих пор в тех же местах, хотя их никто не держит

Татьяна Захарова

безразлично

Екатерина Углицких

человек, который внес огромный вклад в развитие некоторых направлений промышленности (нефтеная промышленность Закавказья) и науки в СССР + сильный политик... есть в его биографии и темные места, но если обратить внимание на время и других его "соратников", то во многом понимаешь от чего приходилось принимать жуткие решения

Толерантный

Верней сказать темные места умышленно затемнили, а хозяйственник и организатор был выдающийся, терпеть не мог партийных горлопанов, они то его и убили

Sv
Svetlana

урод, убийца

Шепот

да никак

Ольга Матфеева

как к шакалу

Толерантный

Шакал - очень хорошее и полезное животное, не то, что лев - вор и убийца. Троцкий тоже лев

Татьяна Редутко

он мне никто

Татьяна Мейер

не простая политическая фигура в истории

Настя Нехорошева

С интересом!

Настя Нехорошева

а то!) Интересный человек.

Денис Плешаков

расстрелять

Денис Плешаков

оживить и снова расстрелять))