Толерантный

как относитесь к Берии?

Ответы · страница 7
Владимир Визгалов

Так же, как и к извращению исторических фактов, о которых мы знаем лишь по субъективным оценкам различных людей...

Евгения

лично я-как к врагу народа (просто я жила в его время,хоть и маленькая была,но видела сколько горя он принес людям)

Геннадий Донцов

Мы не знакомы. Знаком с его сыном. Он возглавлял НПО " Алмаз". Могу сказать только одно - у Берия замечательный сын.

Толерантный

И сам он был такой, но Хрущев его сильно боялся и убил- подлец

Геннадий Донцов

Там тоже много не ясного. Маленков?, Булганин?. Жуков?. Хрущёв похоже в стороне наблюдал, но всё покрыто туманом. Я и Сергеем Никитовичем встречался ( по работе, он у Челомея трудился) . То же замечательный человек. Может когда нибудь и раскроют нам тайны. А Берия бесспорно был Топ Мененджером Страны Советов.

Геннадий Донцов

Янгеля знаю. а Янкель кто такой?

Толерантный

ошибочка вышла, не иронизируй

Геннадий Донцов

Я думал может о другом. Конструкторов было много, а в памяти осталось мало. Считаю, что самым выдающимся был всё же Лавочкин. Если бы Сергей Никитич работал у него ....... хотя этих если бы лучше не вспоминать.

Шэф Лёлик

Вроде бы умный, но сделал стаку на победу Гитлера... и помогал ему "в-тихую", как мог... гадил Сталину, одним словом...

Шэф Лёлик

Английская Элита "пела свою песенку"... да! выкормили дракончика!... да! направили на нас... а в итоге дракончик и их покусал...

Светлана Адимова

не знаю. Тот одно читаем, то совершенно другое. А на самом деле правды никто до конца не знает . А може и не узнаем.

Светлана Адимова

новедь кроме него (Хрущева) есть свидетельства других людей

Толерантный

нет, никто не имел к нему претензий, но нашли несколько любовных писем от женщин. Человеку с такой харизмой не надо быть насильником, его и так любили

Светлана Адимова

не спорю. Но бывает так, что нас любят одни, а мы не отвечаем взаимностью. И любим других. Здесь тоже могло быть подобное. У многих власть и деньги проявляют совсем непривлекательные качества. Он просто человек со всеми вытекающими...

Толерантный

лучше почитайте Библиография (неполная)Прудникова Е. А. Хрущёв. Творцы террора. — М.: «Олма Медиа Групп», 2007 Прудникова Е. А. Берия. Последний рыцарь Сталина. — М.: «Олма Медиа Групп», 2005Прудникова Е. А. Иосиф Джугашвили. Самый человечный человек. — М.: «Яуза», «Эксмо», 2005С.Кремлёв. «Берия – лучший менеджер 20 века».Ю.Жуков. Иной СталинЭти книги изданы маленькими тиражами, эти книги написаны на основе документов.Самое большое количество безвинных жертв репрессий у Хрущёва и Эйхе, они гребли всех подряд, чтобы показать, как они борятся с врагами народа. Эйхе (глава Краснярского края) расстреляли.

Светлана Адимова

спасибо. Пойду в библиотеку, спрошу. Не люблю читать на комп-е.

Юрий Кузин

хорошо, на него много собак навешали,но жизнь показывает,настоящие палачи ушли в тень.оставив козлов отпущения

Толерантный

И почему эту очевидную истину не хотят признать?

Юрий Кузин

если признают, то придётся настоящих палачей озвучить, а кому это надо? Они то прожили подольше.

Толерантный

Уже озвучены, их то Берия и расстрелял, кроме Хрущёва, который убил Берию и реабилитировал палачей. Но это все же не спешат признать, хотя подвижки есть, у нас хотят переименовать улицу Мирзояна (реабилитирован Хрущёвым) с расстрельным списком более 5000

Юрий Кузин

по мимо Хруща там тоже есть тёмные лошадки,Сталина тоже не по правиламбьют

Толерантный

Библиография (неполная)•Прудникова Е. А. Хрущёв. Творцы террора. — М.: «Олма Медиа Групп», 2007 •Прудникова Е. А. Берия. Последний рыцарь Сталина. — М.: «Олма Медиа Групп», 2005•Прудникова Е. А. Иосиф Джугашвили. Самый человечный человек. — М.: «Яуза», «Эксмо», 2005•Кремлёв. Берия – лучший менеджер 20 века. Ю.Жуков. Иной СталинЭти книги изданы маленькими тиражами, эти книги написаны на основе документов.

Юрий Кузин

Сталиным я всегда восхищался, а его предвиденье спасло СССР, и всю Европу, но про это не принято говорить, ведь он столько гадости сделал америкосам

Оксана Стабровская

Помню его высказывание "Каждая ошибка должна иметь - имя, фамилию и отчество". О мертвых, или ничего, или хорошее.

Толерантный

Это сказал Каганович, а о Берии уже написано очень много хорошего

Оксана Стабровская

я о нем мало знаю, как-то он мне не был интересен. да нужно почитать

Толерантный

Это один из великих людей нашей общей истории

Оксана Стабровская

то что великий, не спорю, почитаю обязательно

Guldana Balgozhina

Возможно триумф Берии был бы лучше триумфа Хрущева. Но палачи в какую бы одежду не рядились остаются палачами.

Толерантный

это про хрущёва он то и палач

Алексей Филиппов

Крепкий хозяйственник. Думал, как бы не парафинила его перестройка, не только освоих потребностях, но и о СССР.

Олег Шпилев

Хороший хозяйственник, но и матерщинник и крамольник... Противоречивый человек - время тогда было само такое...

Олег Шпилев

Ну, я цитировал Высоцкого...

Андрей Меркулов

Невозможно сейчас сформировать правельное своё отношение к нему . очень много лжи от последующих правителей

Толерантный

от Хрущёва, чтобы скрыть свои страшные преступления

Андрей Меркулов

В первую очередь. Как я понимаю они убили Сталина

Толерантный

и Берию за то, что оба хотели упразднить партию, в которой столько бездельников сладко жили

Татьяна Леонова

Это был первый человек,который хотел чтобы у власти стояли не идеологи а хозяйственники.К сожалению не успел

Толерантный

Был против патийного руководства. А сколько пользы принёс. Партийцы с ним расправились, подонки

Татьяна Леонова

Время такое было.А что творится на Украине.Берии и Хрущеву в страшном сне не приснилось бы

Михаил Буравель

Ну, это сложно, но бомба, во многом его заслуга, как бы то ни было. С нашими мерками, да в то время. Не корректно.

Игорь Яскевич

Я -0 никак, а вот мой отец плакал от радости когда Берию расстреляли... Это была светлая радость "врага народа"!

Игорь Яскевич

Нет! Посадили по доносу старшины, он был военный инженер, а старшина воровал со склада стройматериалы...

Светлана Хоменко

Отношение двоякое. Он сильная личность. Но эта сильная личность внесла в нашу историю много отрицательного.

Аркадий Брагин

что бы судить этого человека, надо жить в то время. Сейчас много можно наговорить, с покойника взятки глатки.

Олег Гришманов

чтобы как-то относиться надо знать его биографию...время его деятельности ...а потом судить по результатам ....

Ольга Вагнер(Гордт)

не всё до нас донесли, но мне не симпатичен этот человек , так скажу ибо не жила с ним , но моя семья страдала.

Ольга Вагнер(Гордт)

Мы не всё знаем, но что знаем, то и он руку приложил

Толерантный

И он руку приложил, но к чему? К тем великим делам, которые потом себе приписали Хрущёв и ему подобные сволочи

Ольга Вагнер(Гордт)

Политика дело тёмное, стараюсь не вникать. Задевает.

Толерантный

Это не политика, а конкретные дела

Ольга Вагнер(Гордт)

да дела, жестокие дела , не женское это дело их разбирать. У меня сломана была жизнь моей бабули, не за что умер в труд армии дедуля, мы . Всё очень сложно. У нас в семье на эту тему табу наложено.

Толерантный

Значит не будем, а то мог бы написать фамилии виновных в массовых репрессиях людей, которых Берия и поставил к стенке

Ольга Вагнер(Гордт)

Почему я Вам конкретно и не ответила , потому что слышала, что не всё так как мы знали, но сейчас уже всё ушло и родителей нет, не вернёшь, только рану разбередишь.

Александр Бондаренко

Как относиться к тому, чего нет? Грешно трясти покойного. Пусть лежит. Его дальнейшая судьба,- в его будущем.

Lyudmila Harkova

Отрицательно, не люблю эту страницу нашей российской истории, но она есть и с этим уже ничего не поделаешь.

Толерантный

Если бы не Берия, кое-кто и на свет бы не появился