Людмила Кареткина

Как вы считаете,нужен ли суд присяжных?

Ответы · страница 4
Неизвестно Неизвестно

Все суды должны быть присяжными

Неизвестно Неизвестно

Так мало будет взяток

Римма Чечётка

Если присяжные мудрые люди-да.

Людмила Кареткина

Откуда там мудрые ,все на эмоциях ,а не знании законов

Римма Чечётка

Тогда- это марионетки в ловких руках.

Юрий Грачев

Какая статья?когоупотребила?

Людмила Кареткина

Просто меня уже который раз выбирают,а я не вижу в этом смысла

Юрий Грачев

Это твой выбор. И твое желание.

Людмила Кареткина

Нет по закону обязана,если нет ограничений(судимости ,болезни псих,родственников под следствием)короче у меня нет причин для отказа

Уральская Рябинушка

Игра в карты-только и всего

Дм
Дмитрий

по желанию потерпевшего

Людмила Кареткина

Желание ,то у него есть ,чтобы потянуть время,но смысл для общества,это только трата средств

Дм
Дмитрий

человек живёт в обществе, если этот суд он считает более справедливым, зачем у него отнимать это право. А другой человек может лучше выбрать альтернативный, т.к он считает его справедливее суда присяжных

Людмила Кареткина

Человек не убивает себе подобных,а это мразь

Дм
Дмитрий

поэтому пусть подберет для обвиняемого более справедливый суд

андрей УК Жемчужина

смотря в каких случаях!

андрей УК Жемчужина

в смысле? не понял сейчас вопроса!

Людмила Кареткина

Ну как определить грань,когда нужно ,когда нет

андрей УК Жемчужина

только при серьёзных статьях! где санкция начинается от 7 лет!

Людмила Кареткина

А присяжные и так участвуют по тяжелым статьям

Ван`ия ( Губерния Московия )

поиграем в димократию)

Друг Михаила

Нужен! Как в фильме 12

Друг Михаила

Это Вас волнует

Людмила Кареткина

Пока нет ,но как говорят,никто не застрахован

Друг Михаила

Согласен

Андрей Акбаров

не в коем случае....

Андрей Акбаров

эл. стул....

Олег Жеребненко

Ты из ИВС постишь?

Олег Жеребненко

Да поздно уже... Или из Гаги?

Людмила Кареткина

Так вопрос еще вчера написан

Бо
Борис

в редких случиях

Бо
Борис

все зависит от преступления. я бы за некоторые сразу бы к стене ставил бы... или есть еще веселее наказание...

Людмила Кареткина

Просто если судят за убийство и это доказано,как суд присяжных может вынести вердикт ,что он не виновен,это просто трата средст налогоплательщиков

Бо
Борис

сажать за убийство я считаю глупо

Евгений Савойский

Нужен суд Линча

Людмила Кареткина

Не всегда,а может это ошибка следователя

Евгений Савойский

ну а что присяжные, всех можно либо купить либо запугать. присяжных не должны видеть. за стеклом матовым они сидеть должны

Владимир Гараган

Давно пора!!!!!!!!

Людмила Кареткина

А как же ,то что они не знают законов?

Владимир Гараган

А надо разбираться в каждом конкретном случае - это не так много статей!

Людмила Кареткина

В присяжные люди идут не по своей воле и им глубоко наплевать ,что и как у них есть работа и они быстрей торопятся на нее ,поверьте мне

Владимир Гараган

Не верю. Это совсем не так!

Владимир Гараган

А у нас нет Суда присяжных!

Людмила Кареткина

А у нас к сожалению есть ,только средства тратят

Лариса

неоднозначно

Edward

люди с улицы с субъективным мнением,?

Лариса

единственный плюс - подкупить 10 человек выйдет дороже, чем одного судью)))

Edward

очень часто в присяжные попадают злобные неадекватные люди, абсолютно не понимающие ситуацию.

Лариса

при полном отстутсвии юридического образования

Edward

и это тоже

Fedor Shkenev

не уверен...

Fedor Shkenev

Ну-или-с определенными оговорками-какие дела он может рассматривать-ну и т.д.... Мне просто кажется, что рассматривая хозяйственные дела-суд непрофессионалов попросту запутается...

Людмила Кареткина

Ну в присяжные обычно выбирают при рассмотрении 105.116 и 228 ст.

Fedor Shkenev

Я понимаю что это коллегиальность... но и спросить, если что-не с кого...

Людмила Кареткина

А вообще присяжные тупо выносят свое решение по наставлению судьи

Fedor Shkenev

и это... мне просто кажется, что они реальны там, где рассматривается что-то такое... житейски-коммунальное...

Людмила Кареткина

Нет ,присяжные только при рассмотрении убийств,наркотики

Fedor Shkenev

тогда-мое мнение скорее негативное...

Надя *****

наверное

Феропонт

канеша, хотя бы как альтернатива...

Коля Сахалинский Живу На Украине

Конечно.

Людмила Кареткина

Там люди опираются только на свои эмоции .а не на закон

Светлана Агламазова

не нужен

Эл

Нужен))

Людмила Кареткина

Конечно ,хоть с присяжными .хоть без них

Эл

Наша система еще не готова к суду присяжных! Случаев много, где душой лучше подумать!

Эл

Спасибо за хороший вопрос!

Neo Gint

ni v koem sluchae!!,glupo doverjatj sudjbu cheloveka uchilke,shahtjoru,buhgalteru,manageru,i t.d.....

Neo Gint

da ,a mozhet slyshala takoe ,kogda "kuharka,s mozgami v teste "govorila pro nasiljnika"horoshij simpatichnyi parenj,my emu zhiznj isportim...",a takoe chasto byvaet,...mozhet u tebja estj kontrargumenty?

Виктория Смирнова

нужен

Виктория Смирнова

почему? любители справедливости согласились бы. вон наберите пенсионерок с лавочки у подъезда. они будут только рады решить чью-то судьбу. правда и решение будет соответствующее как в программе "пусть говорят". у них все будут проститутками))))

Людмила Кареткина

И сидеть будут целыми сутками.делать то нечего,а вы посмотрите фильм Михалкова 12

Виктория Смирнова

к фильмам Михалкова у меня не очень хорошее отношение. В фильме "Ночевала тучка золотая" показано выселение чеченцев во время выторой мировой. Только никто почему-то там не показал этот народ таким, какой он есть и никто не сказал за что их выселили. А причина очень нерадостная

Людмила Кареткина

Я тоже не очень люблю его фильмы,но этот заставляет думать,если конечно вам этого хочется

Виктория Смирнова

в любом случае каждый в одной и той же книге видит свое и разное