Т Т

Всем здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я работаю уже 2 месяца и 21 день, мне директор до сих пор не дал на руки трудовой договор, объясняя это тем, что там нужно вписать зарплату. Все это время я прошу договор, всегда отмазки. Сегодня в очередной раз прошу вписать зарплату, начинается песня да ты не работаешь, только под моим руководством, когда я тебя заставлю и т.д. хотя я работаю все как положено, исправно. Я явно чувствую, что человек просто хочет обмануть, и цепляется за все. Как быть?

Ответы
Майя Петрова

У меня была такая ситуация. Трудовая книжка была у меня - директор не взял, сказал - потом, трудовой договор не давал, зарплату за первый месяц тоже не заплатил. Я через две недели просто ушла: не вышла на работу. Он позвонил - я сказала, что у обманщика бесплатно работать не буду, я специалист и себе цену знаю. У них фирма через месяц развалилась.

Андрей Андреевич

Слать его на хер. Предварительно записав разговор на видео и в трудовую инспекцию

Т Т

Да вот хочу обратиться, но не думаю что могу добиться справедливости

Андрей Андреевич

А зп получаете как ?

Т Т

В конверте. У их компании еще укрытие от надогов

Андрей Андреевич

Ну и все . Пригрозите для начала

Unknown User

никак. Либо терпи либо ультиматум и уходи. Скандал вряд ли даст результат

Т Т

Да просто безнаказанность и сумадурство

Unknown User

это потому что граждане не желают отстаивать свои права в законном порядке. Я полагаю можно при желании судиться с работодателем, но кто ж на это пойдёт

World See

без договора тебя нет на этой работе,и доказать ты ничего не сможешь

Ника*

Чего ж вы, за столько времени зарплату не получали?

Вадим Сперанский

Искать другое место. Без вариантов

Т Т

К сожалению. И к счастью...

Strange Walker

Уходи. Меня так на 100 тыров кинули

🇷🇺Anna😊

Если не секрет, кем вы работаете?

Т Т

Менеджером. Повысились продажи, чтобы не платить хотят убрать

🇷🇺Anna😊

А на какую зарплату вы договаривались с ним?

Т Т

3,5 % от продаж

🇷🇺Anna😊

Он химичет. Вам надо идти в трудовую инспекцию, посоветоваться, что делать. Потому, что время идёт, стаж идёт, а вы не оформлены. И одновременно ищите себе работу, вылетите вы сразу по обращению в инспекцию. Но главное, надо чтобы у вас была запись в трудовой и отчисления./ Эх, хорошо бы и в налоговую обратиться.

Константин

уматывать от туда это шарага

Tooroconsan

в ИП нет реальных решений

Т Т

Только жаловаться? Или это бесполезно? Я повысила продажи, и когда у них все наладилось просто хотят убрать меня, что бы не платить

Tooroconsan

с ИП тяжело что то доказать .

Т Т

Я это понимаю. Сейчас говорит пиши по собственному...

Tooroconsan

ни в коем случае , просто понижай свою активность , сокращеие обязаны оплатить ... ну а если мизерный оклад заводи к.б. )))

Т Т

Вы сталкивались с таким?

Tooroconsan

слишком много вопросов ,такая консультация ... сами понимаете)))

Ромео

Искать другую работу .

Т Т

Нет, я хочу по закону

Ромео

Там видно и закона нет .

Сергей Сергеевич

послать

Т Т

А как же достоинство и честь?

Сергей Сергеевич

пошлешь.....эо будет уход с честью