O X A N A

Сейчас все очень часто моют руки и активно используют антисептики для рук. Пожалуйста, не забывайте почаще наносить крем для рук! К примеру, на ночь, надев х/б перчатки. Если днем носите защитные перчатки, перед тем, как их нвдеть, тоже смажьте руки кремом... С какими "убитыми" руками стали приходить люди в аптеку, особенно мамочки. . Позаботьтесь о руках!

Ответы
Ke
Keeper

Всклокоченный чудак вбегает в аптеку: "Взвесьте полкило апельсинчиков!" - "Молодой человек, здесь аптека, мы не торгуем апельсинами, вот, если хотите, пирамидончик, пургенчик..." - "А-а, понятно" (уходит). На другой день всё повторяется: приходит, просит продать апельсины, выслушивает объяснения и исчезает. И так несколько дней подряд. Наконец, провизорам это надоело - повесили на дверь объявление: "АПЕЛЬСИНОВ НЕТ!" Чудак появляется, тычет пальцем в объявление: "А-а-а, так, значит, БЫЛИ?!"

O X A N A

Чудно)

Борис

Правильно, Оксана! Я заметил, что руки сухие стали. Пришлось купить крем. А мобильник сейчас герметично заворачиваю в новый прозрачный пакет. Управлять и говорить не мешает, а дома вытряхиваю и пакет выбрасываю. Рацпредложение. 😊😊

Борис

Это очень популярный доктор ка Украине. Я случайно наткнулся. Удивился, когда в интервью русособу Гордону (украинскому) он сказал - А при "совке" то медицина лучше была.

O X A N A

Конечно, лучше. Была система четкая

Борис

Да, согласен. И человеческое отношение. Я в первые годы работы после института подхватил желтуху и попал в больницу. Врач к нам относился чуть ли не как к своим родственникам. А это Комаровский.

O X A N A

Спасибо, Борис)

Борис

🌷🌷🌷

Женщина Любимая🐠🐒

Я это уже заметила, что кожа стала пересыхать, тоже ничего хорошего от этой стирильности нет. А ведь на руках есть свой защитный слой...кремом можно только увлажнить, но не восполнить полезные бактерии. Я перестала сходить с ума.

O X A N A

Правильно

Николай Богомазов

Перед выходом из дома натрите руки мокрым мылом хозяйственным, дайте высохнуть. Лучше двпжды и идите по делам. Придёте домой и руки под тёплую воду. Микробы гибнут на мыле, а что не успели тех смоются.

O X A N A

Так можно и без рук остаться

Николай Богомазов

Рукам нормально. Я так давно пользуюсь перед тем как грязную работу делать.

Абырвалг

не надо усердствовать..мойте руки только после похода по общественным местам...а во время этого похода..не прикасайтесь руками к слизистым.....пересушенная кожа не преграда для вируса.

Иван Бовкун

Вот прожил 70 лет,видел как лечат зеленкой,йодом,таблетками,мазями но чтобы мытьем,первый раз,скоро и на чистку зубов перейдем наверное,это что нак медицина шагнула,или врачи отупели?

Наталия

Действительно. Крем втираю "тоннами", а кожа, как бумага, сухая от частого мытья рук . На ночь лучше нанести обильно крем, но перчатки использовать гелевые, а не х/б.

Татьяна Черненкова

У меня от септиков аллергия, осторожнее с септимками, сухость кожи рук, саду руки теплым оливковым маслом на ночь, в крем добавляю витамины жидкие, масла..

O X A N A

Да, Татьяна, я об этом.

Татьяна Черненкова

Я сама работаю с септиками, посуду мою в лицее..

O X A N A

В перчатках?

Татьяна Черненкова

Когда как , в перчатках не чувствую посуду 🤷🏼‍♀️

O X A N A

Берегите себя!

Татьяна Черненкова

И Вы тоже ))))

Светлана

Больше скажу....Детским кремом надо...с парой капелек олифкового масла...а в ногти втирать льняное..или кокосовое....для их укрепления...и утолщения...

O X A N A

Спасибо за уточнение

Светлана

Пжалста!!!!

Серж)))

Привет Оксана! Вот почему медики призывающие следовать их рекомендациям ни словечком не обмолвились о том как ухаживать за руками в это время?

O X A N A

Серж, привет. Не до этого им

Серж)))

Им не до этого...а потом им придется лечить дерматологам последствия.

O X A N A

Нам многого не говорят. К примеру, что можно на налоговый вычет отправить расходы на лекарства и медицинские услуги

Серж)))

Почему же!!! Нам профсоюз всем кто после больничного пришел напоминает что можно вернуть часть денег.

O X A N A

Значит, вам повезло

Серж)))

)))

Вл
Владимир.

Ещё и ногах. Все забывают на обувь антисептик наносить! Согласны?) А ведь это истина про которую только я сейчас и заявил. ))))

O X A N A

Вам показалось

Вл
Владимир.

Думаете? не видел, чтоб ноги все опрыскивала..

Анатолий Гредин

Бред...Почитайте научные сведения,желательно от разработчиков биологического оружия - и многое встанет на свои места

O X A N A

Прелесть

Волга

Привет, Ксюш! Почти все запасы крема уже подчистила....Кстати, крем для ног гораздо эффективнее в нынешней ситуации)))

O X A N A

С смочевиной который?) Привет)

Волга

Да любой...)))

O X A N A

Хоть бы чем мазали, а то от страха перечтали совсем

Волга

Да я на работе очень часто мою руки, если не мазать через пару дней будут крючки а не ручки))

O X A N A

Именно так, Наталья, приходят с криками и со слезами на глазах

Станислав Маркизов

А ЕСЛИ ОДЕВАТЬ И НОСИТЬ ПРЕЗИКИ --ТО ДЕТЕЙ ТОЧНО НЕ БУДЕТ--ЧЕГО НЕ СКАЖЕШЬ ПРО ВИРУСССССССССССССССС !!!!!!!!!!!!!!!

Vi Za Vi

Вы знаеье о том? Что все бактерии,микробы смывает начисто посилтнее струя воды? Нет? Вот будете знать

O X A N A

Всё, кроме грязи?

Vi Za Vi

Грязь разве бактерии? Скорее земля

O X A N A

Вы не ответили

Vi Za Vi

Наверное все таки от грязи руки следует помыть. А вот на старом стакане газировки из автомата пить было безопасно. И никто не болел

O X A N A

Ага, только бытовой сифилис существовал

Vi Za Vi

Ну,,загнули,, в советское время мало болели. Победили много заболеваний,прививки действительно несли здоровье

Фа
Фараона

А вы не думали что мы так убиваем, себя? Маски, перчатки. Наш организм создан, чтобы защищаться....

O X A N A

Вы лично ко мне претензию имеете?))

Фа
Фараона

Нет конечно))))) просто мысли в слух, сорри

Gr
Growen

Моют так же, как и всегда. Какие ещё антисептики для рук? Какие защитные перчатки? Что за бред?

O X A N A

Ха-ха

Эдсон

Макайте руки в керосин, не одна инфекция не выживет и кожа будет мягкая и шелковистая)))

Анатолий Иванов

Не морочьте голову-чаще мойте руки и не только, хозяйственным мылом! В т.ч. и носопырки.

O X A N A

Доктора?

Анатолий Иванов

И доктора! В моих ОК в заметках есть статья про хоз.мыло! Я уже лет 10 не пользуюсь ни чем, кроме него.

Игорь

Бедные запуганные люди и фальшивая пандемия. Будут жестко наказаны те, кто это творит

O X A N A

Надеюсь