Сергей Жаров

"Друга без изъяна не бывает; если будешь искать изъян — останешься без друга."? ?

Ответы
Анатолий Ростовский

Когда мне встречается в людях дурное, То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное, Что это случайность. И я ошибаюсь.
И, мыслям подобным ища подтвержденья, Стремлюсь я поверить, забыв про укор, Что лжец,
может, просто большой фантазер, А хам, он, наверно, такой от смущенья. Что сплетник,
шагнувший ко мне на порог, Возможно, по глупости разболтался, А друг, что однажды в беде не помог,
Не предал, а просто тогда растерялся. Я вовсе не прячусь от бед под крыло.
Иными тут мерками следует мерить. Ужасно не хочется верить во зло, И в подлость ужасно не хочется верить!

Разия

Спасибо. Хорошие стихи.

Анатолий Ростовский

Главное по теме

Разия

Точно!

Анатолий Ростовский

А вот ещё один есть у меня по вашей теме, если конечно верите что Христос сделал для каждого человека:
«Прости» — коротенькое слово, Но как бывает трудно нам Сказать его,
как будто болью Оно ударит по устам; В порыве шалости веселья,
Обидим, даже без вины, Но попросить потом прощенья Не можем почему-то мы;
И тут же, ищем оправданья, Не зная как себя вести,
А люди ждут от нас признанья,- Одно лишь краткое: прости!
Господь Христос, вися на древе, И силясь боль перенести,
Пред смертью произнёс смиренно: «Прости им,о,Отец, прости!»
«Прости» — коротенькое слово, Но нам нельзя его забыть,
Иначе — не достигнем Бога, Который сможет нас простить!

Разия

Хорошие слова.

Мария Мерзлякова

13 лет - кружевная свадьба. Полет для фантазии очень велик. А подарите ей платье с кружевом - скоро лето. Это очень сейчас модно. Белье дарить как-то не комильфо.

Алексей Аверкин

Реальная мысль! Другу можно простить многое, кроме предательства, пожалуй. А людей без недостатков вообще, по моему, не бывает. Это фантастика!!!

Разия

Конечно не бывает. Надо терпимо относиться.

Алексей Аверкин

Полностью с вами согласен!

Ольга Хомутова

что бы иметь друзей достаточно знать темы которых не стоит касаться и раководствоваться симпатией.Куда сложнее с деловым партнером!

Елена

на себя сначала надо посмотреть. В каждой из нас - своя червоточинка. А еще не забывать глобальный вопрос - а судьи кто?

Разия

Совершенно верно.

Елена

за нас уже все ответы ответили - ведь ничего нового не происходит

Рино Шикарный

-Много нас по подобию божию -И всё-таки каждый с изъяном.-Будем считать что изъянами -Обязаны мы обезьянам.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да в любой вещи на свете есть изъян,в Ламборджини, например,тяжело педали валенками нажимать....

Татьяна Дмитрова

А кто без изъяна? Совершенство и то под вопросом, так как понятие о совершенстве у каждого свое.

Виктор Гурский

друзей не ищут. они сами рождаются в твоей душе . какая душа. можно простить и предательство

Лидия Герасимова

Людей не бывает, в сущности своей, без недостатков , но надо видеть только хорошее и доброе!

Любовь Бобровник

анекдот. Обратилась к Богу : "Господи, защити от врагов"- почему- то друзья пропадать стали

Андрей Ненашев

А если этот изьян алкоголизм? А я не хочу быть таким как друг мы дружили 20 лет

Дмитрий Волков

на небольшие изъяны не обращай внимания, а большие - сравнивай со своими.

Разия

все мы не без греха)

Татьяна Данилова

ПРАВИЛЬНО! СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ УЧАТ НАС ВИДЕТЬ В ЧЕЛОВЕКЕ ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ.

Мурад Магомедов

а как же обезьяна? о-без-изьяна)))) без изьяна О. нолик, пустота без изьяна.

Валентина Гусева

Искать человека без изьянов, может только человек без извилин....

Ан
Андрей

людей нужно принимать со всеми их "+" и "-" или не принимать совсем

Разия

Конечно. Ведь к на. У каждого есть минусы и плюсы.

Галина Кривошеева

Возьми с собой тональный крем! Все станет гладким и красивым!

Разия

Спасибо. Учту

Галина Кривошеева

Действует! Если сволочь крем не возьмет!

Разия

Тогда и без крема останешься)

Галина Кривошеева

По первому мазку все станет ясно!

Разия

Ок

Татьяна Романцова

Да все мы не без греха...а в друзьях не надо искать не изъяна...

Фарангис Муллоджанова

Не надо искать, надо принимать людей такими, какие они есть!!!