Пр
Пррпрполролпрорп

Обезображивает ли суеверие человека до той степени, где он начинает сопротивляться правде, ничего уже о ней не зная, но называя при этом ее "своей"?

Ответы
В Лад

Суеверие как и суеневерие превращает людей в сомнамбул, но это участь всех кто не рассматривает веру и знания как инструменты познания, а не фетиши

Пр
Пррпрполролпрорп

пример можно?

В Лад

Достижения высокого буддизма и шаманизма в освоении неосознаваемых человеческих способностей примеры сочетания веры и знаний как инструментариев расширения областей восприятия и воспринимаемого

Александр

Конечно .Про таких и говорят - хоть ссы в глаза...

Александр

Спасибо. Да, рвать шаблоны - это неплохо, без задних мыслей, просто хочется чтобы люди попробовали своими мозгами подумать, а не по писаному, так же будет лучше! К этому ещё Сократ стремился, правда, его казнили, как и многих до и после него...

Пр
Пррпрполролпрорп

Да, начали уничтожать мыслящих людей с Сократа, обвиняя их в ереси и растлении юношей. Но Сократ - это все-таки прототип Иисуса, у котрого была возможность бежать из афинского заточения, но он отказался. Однако за его казнь отомстили невежественным афинянам.

Александр

Вот как Вы верно сказали - да, именно так же, как Иисуса. Ницше ненавидел Сократа, упирая на элитарную модель и отрицая возможность раздувания искры в любом человеке - и покончил с собой в дурке. Я тоже считаю, что даже в последнем из людей есть та самая искра, вот и дую, как могу, примерно Сократовскими же методами. Авось не отравят...Хотя сейчас в маркетах такое продают, что вряд ли цикута меня возьмёт!😆

Пр
Пррпрполролпрорп

Эх, Вашу бы самоиронию людЯм бы! )))

Александр

Делюсь, мне не жалко, пусть пользуются!

Ек
Екатерина

С таким человеком страшно общаться

Пр
Пррпрполролпрорп

такого хочется ударить по виску прикладом

Ек
Екатерина

Не слишком радикально?

Пр
Пррпрполролпрорп

пи этом сэкономив пулю!

Ек
Екатерина

Жёстко

Любовь Кияновская(Швед)

больной человек его нужно пожалеть

Лана Николаева

Каждый имеет право на свою правду

Ольга Козлова

каждый видит это по-своему.