Кирилл Семенов

Город твоей мечты?)

Ответы
Тэ
Тэдди

В бананово-лимонном Сингапуре, в буре,
Когда поет и плачет окен
И гонит в ослепительной лазури
Птиц дальний караван,

В бананово-лимонном Сингапуре, в буре,
Когда у Вас на сердце тишина,
Вы, брови темно-синие нахмурив,
Тоскуете одна...

И, нежно вспоминая
Иное небо мая,
Слова мои, и ласки, и меня,
Вы плачете, Иветта,
Что наша песня спета,
А сердце не согрето без любви огня.

И, сладко замирая от криков попугая,
Как дикая магнолия в цвету,
Вы плачете, Иветта,
Что песня недопета,
Что это лето где-то
Унеслось в мечту!

В банановом и лунном Сингапуре, в буре,
Когда под ветром ломится банан,
Вы грезите всю ночь на желтов шкуре
Под вопли обезьян.

В бананово-лимонном Сингапуре, в буре,
Запястьями и кольцами звеня,
Магнолия тропической лазури,
Вы любите меня.

Mariya

:)kak krasivo))))

Инна Сотникова

Вертинского вспомнили?) романтично..

Тэ
Тэдди

да

Инна Сотникова

А Сингапур нравится?

Тэ
Тэдди

да

Инна Сотникова

Часто там бываете?

Zhanna Spure

что значит -- "город мечты"?.. Если где побывать -- так была , пожалуй, во всех городах, где хотелось когда-то. Ну, разве что кроме Кубы. Если "город мечты" -- это где хотел бы жить, то я люблю свой родной город и совершенно не хочу из него куда-то переезжать

Mariya

ok

Николай Купавых

У меня нет такого города, но я очень мечтаю о своем родном селе где я родился и вырос,откуда я ушел в огромный мир взрослых и не вернулся назад и теперь конечно не могу в силу разных причин.Так и осталось мое родное село сказкой для меня

Марина Петрова

Я люблю старые города. С архитектурой 18ого века и старше. Только в таких чувствую себя комфортно. Свой город конечно люблю, но тут не то, что я хочу видеть вокруг себя. Из возможного, хотелось бы жить в Питере. Люблю его застройку и дома

Mariya

PIter!))))

Людмила Пичугина

Вы знаете Марина у меня нет такого города по профилю своей работы я побывала в очень многих странах и городах,но лучше города или страны в которой ты родился нет ничего дороже и родней.Вот это и есть мечта !

Mariya

soglasna)

Надежда Долиденок

Чистый,величественный,ухоженный,люди чистые,приветливые,добродетельные и добродушные,все здоровые,молодые полные сил ну много ещё о чём можно мечтать.Мечтать не вредно вредно не мечтать.

Mariya

soglasna!

Надежда Долиденок

А знаете ,Mairya эта мечта исполниться,в Библии ещё много об этом написано ,а правителем знаете кто будет?

***дианочка Олейник***

Мне не с чем сравнивать пока. Я в Омске. Это определенно не город мечты, но среди этих серых улиц, каждая- родная. Здесь моя любимая Арена, мой второй дом. Здесь моя любимая хоккейная команда

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Дилижан. Про него рассказывается в фильме Мимино. А я там был. И правда, - город мечты. Хотя видел и Барселону, и Питер наизусть знаю, и Тбилиси, и Ереван, и Кельн, и т.д. Но нет - Дилижан

Mariya

!

Котик

Где-то есть город, тихий как сон.
Пылью тягучей по грудь занесен.
В медленной речке вода, как стекло.
Где-то есть город, в котором тепло.
Наше далекое детство там прошло.

Mariya

ex...)

Валерий Чикало

Идеального города не существует....Но хотелось бы иметь дачку в Анталии (Турция): чистое Средиземное море, горы, красивый глазу пейзаж, тихий приятный город...

Mariya

)))

Davron Mukhuddinov

Под небом голубым есть город золотой, с прозрачными воротами и яркою звездой, а в городе том сад, все травы да цветы, гуляют там животные невиданной красы...

Валентина Бирюкова

...тихий, как сон, пылью тягучей по грудь занесён, в медленной речке вода как стекло,где-то есть город, в котором светло - наше далёкое детство там прошло

Mariya

krasivo)

Валентина Бирюкова

этой красивой песне очень много лет, ее пели наши мальчики на выпускном вечере в 1969 году

Mariya

ogo) 🙂

Виталий Валсамакин

стоит Чапай на высоком берегу и смотрит в даль , подходит к нему еврей и говорит - хорошо там , где нас НЕТ , Чапай отвечает - во я и смотрю -где ВАС нет 😉

Mariya

😄

Надежда Левина

Где правда ходит в своем платье дружит со справедливостью с добротой уважением город мира.(Но увы токого города не существует и не может .......

Mariya

...

Лорен Фауст

Никого зла. Без браконьеров, без преступников, без фашистов, без зла. Природа была чистая, а звери здоровы и всё живое. Никаких болезней.

Mariya

!

♥К
♥Карамелька♥

Город-сказка, город-мечта
Попадая в его сети пропадаешь навсегда
Глотая воздух, простуды сквозняков
С запахом бензина и дорогих духов

Mariya

)

Анатолий Козак

У меня Меня уже есть Мир своей мечты.И он реален.Правда многим не дано это понять.А он так само реален как и все прелести нашей жизни.

Mariya

ok)

Галина Шаталова

Мне хочется видеть наши деревеньки прошлых лет, такие же многолюдные,веселые,трудолюбивые,но со всеми всеми для них удобствами......

Mariya

)))

hl
hlebnikov.k

Такого места нет. Надо делать его самому и тогда тот город, в котором ты живешь - таким станет для тебя и твоих близких!! Все просто!!!

Mariya

soglasna!

hl
hlebnikov.k

Тогда вперед!!! ;)) и удачи!!!

Mariya

i vam!

hl
hlebnikov.k

Спс ;))

Марина Колесник

Очарованный странник, мы на лунной дороге,
Что ведет в город Фата Морганы
Город снов, где дневные тревоги уплывают в седые туманы.

Mariya

)