Александр Коновцев

Сестра продала свою долю (1/4) в моей квартире, риэлторы наседают. Подскажите что мне делать...

Ответы
Jourando Di Vix

Ну вообще есть много адвокатских агентств, которые могут дать бесплатную консультацию. Поищите через гугл или яндекс "бесплатные юрконсультации по жилищным вопросам". Так сходу подсказать не смогу: здесь очень много тонкостей и нюансов. Например, на кого оформлена жилплощадь, кто прописан... и т п. В обобщенном виде могу только сказать, что продать долевую собственность просто так без согласия совладельцев нельзя, такую сделку можно оспорить через суд. Но всё это актуально только в том случае, если с сестрой не удается договориться... возможно, всё гораздо проще и вы сможете решить вопрос просто переговорив с ней

Barb280394 Кубарев

в суд анулировать сделку без твоего согласия не имела права. а если месяц сопли жевал на ее запрос то сам виноват . выкупай оставшиеся доли и предлагай им продать за три копейки. при 1/4 выделить хотя бы комнату они не смогут а значит и пустить квартирантов тоже. терять деньги не захотят продадут а с родственниками нужно жить дружно. других не будет

Наталья Маркова

У вас преимущественное право на покупку доли, надо было покупать самому или продавать совместно с сестрой всю квартиру и поделить деньги соответственно долям. Сейчас то же самое, но с новым собственником. Если вам тяжело, наймите своего риэлтора. Они между собой легче договорятся.

Сергей Шулежко

Без вашего согласия она не могла продать долю квартиры .Если прошло без вашего согласия то сделка считается не действительной и вы можете подать в суд .на расторжения купли продажи .Когда вы подаёте в суд то все сделки прекращаются до выяснение .Удачи вам и терпения ........

Евгений ,,,,,,,,,,,,,,

Если сестра прописана в квартире то ана имеет право продать свою долю , но при этом она должна предупредить и предложить купить тебе ее половину а потом уже другим лудям , а если квартира орформлена на тебя то можна смела послать реелтороф куда подальше

Галина Петровна Миколайчук

Квартирный вопрос разрушил много хороших семейных отношений. Ничего не поделаешь, надо выкупать эту долю. Иначе, поселится новый сосед. Придется брать ссуду в банке. Ищите тот банк, где наименьший процент. Удачи, Вам!

Екатерина Костромина

В суд подавать. По моему по закону сестра сначала должна продать свою долю.Вы можете проконсультироваться у адвоката, который занимается такими вопросами, а можно купить в книжном кодексы хотя бы самой знать.

Светлана Харланова

Проконсультируйтесь у юриста...Сейчас на каждом шагу адвокатские консультации.. Можно набрать в Яндексе--консультация юриста--Вам позвонят через час и проконсультируют бесплатно....)

Наталия

С этим уже ничего не поделать.. Но..риэлторы по закону наседать не имеют права. Только судебные приставы могут доставать Вас по этому вопросу. На риелторов можно подать в суд.

Вера Морозова

Послать риэлторов. Эти крокодилы намутят, что потом поздно будет думать, что делать. С каким вопросом наседают? У них есть доля, которую они выкупили, пусть наслаждаются.

Гамиля Каскеева

Выкупить. Но она должна была по праву первостепенного покупателя предложить Вам, а если она этого не сделала можно подать в суд и опротестовать договор купли-продажи.

Люся Воробьева

к сожалению вы не можете препятствовать закону, к вам дожны заселить соседа как в комуналку... а почему вы согласились, чтобы эту долю продали не вам??

Наталья Викторовна

Бесполезно... Если только выкупить обратно.. Или попробовать через суд признать сделку не действительной.. но для этого нужны веские аргументы !

Слава Гетман

Признайте сделку незаконной так как свою долю она может продать только с разрешения всех сторон участвующих в реализации данного имущества.

Еленка

Я конечно не юрист, но сталкивалась, придеться тоже продавать если не хотите жить с квартирантами, имеет полное право продать соею долю

Ирина Гладких

А моя сестра продала меня за квартиру.И что мне делать?Я решила отдать сыою долю без боя.Я сделала свой выбор.Теперь выбор за тобой.

Св
Светлана

обратитесь к хорошему юристу или возьмите кредит и выкупите у нее эту долю, риэлторы с вами и вашим имуществом ничего не сделают

Алёна Литуновская

она просто свинота...и к сожалению,ничего сделать нельзя..надо было покупать вам у нее долю...законы у нас такие,все для людей,блин

Игорь Найденов

нанять хорошего адвоката по гражданским делам только очень хорошего лучшего т к со своей долей она в праве поступать как хочет

Юрий Лепёхин

Свяжись с юристом, подавай в суд, никаких компромиссов. Надеюсь, ты не врёшь по ситуации, будет обидно, пиши, постараюсь помочь.