Александр Михалёв

Вопрос серьезный.Кто подскажет куда можно обратиться в Москве и области чтобы провести химическую экспертизу отравленных пчел на определение веществаи их продукции на пригодность в пищу.

Ответы
Go
Gosha

Может сначала в общество пчеловодов обратиться.Вполне возможно,что такие случаи имелись.

Александр Михалёв

да было один прециндент в 2013 в талдомском районе они разрули через роспотребнадзор.но сейчас это не вариант...хотя я уже склоняюсь к этому варианту

С.
С.с.

в Москве, наверняка, найдутся независимые экологические лаборатории... погуглите

Александр Михалёв

они в суде некотируются.а те что принимаются во внимание либо без лицензий либо по этим реактивам не могут работать 👲

Александр Михалёв

они в суде некотируются.а те что принимаются во внимание либо без лицензий либо по этим реактивам не могут работать 👲

С.
С.с.

тогда не знаю

Александр Михалёв

вот и неразрешимая проблема

Бумажный Кораблик

Пчёлы гибнут по причине того, что летали во время того когда травили поле химией.

Александр Михалёв

не знаю уже третий день а отсев продолжаеться на весовой уже -7.5кг за три дня.мне надо знать годен ли мед для еды.

Бумажный Кораблик

Я думаю если пчёлы отравлены, то до улья они уже не долетят.

Александр Михалёв

а вот и нет и стали сыпаться на второй день пос ле обработки

Рыбачка Соня Как То В Мае....

в пищевую лабораторию, вероятно)...их в Москве много - найдите ближайшую)

Александр Михалёв

я обзвонил все ветеринарные лаборатории и везде отказ.нет реактивов или боятся брать ответственность?!в роспотребнадзор подал жалобу там только к юристам отфутболили а те заломили цену а о экспертизе ни слова

Александр Михалёв

я обзвонил все ветеринарные лаборатории и везде отказ.нет реактивов или боятся брать ответственность?!в роспотребнадзор подал жалобу там только к юристам отфутболили а те заломили цену а о экспертизе ни слова

Рыбачка Соня Как То В Мае....

а почему ветеринарные?...вы в пищевые попробуйте..

Александр Михалёв

а как их найти.почему потому что пчелы то погибли

Фрекен Снорк

Обычно такими вещами занимается СЭС , попробуйте туда обратиться

Александр Михалёв

это смешно...но сэс сказала что этим сельхознадзор занимается.а на деле никто!

Фрекен Снорк

Запросите у них аттестат аккредитации и сами посмотрите, что они могут делать

Александр Михалёв

в том то и дело что акредитации либо нет либо не могут по ядохимикатам работать....прошли многие организации и всюду одно и тоже а главное сро которые выдают лицензии и берут за это огромные бабки сами никаких анализов не делают

Фрекен Снорк

Странно...

Александр Михалёв

просто законодальство не действует

Любовь Шарапова

интересный вопрос только вот будут ли делать такой анализ

Александр Михалёв

обязаны иначе ни один производитель не может гарантировать что его продукт чистый и безвредный

Мартина

отбить телеграмму "Лондон,тчк Лужкову.Возвращайтесь"))

Александр Михалёв

а вам то известно ?!вы в пчелах ничего не смыслите так же как и в интеграции и корреляции а бросаетесь красивыми на ваш взгляд словечками!!!!

Мартина

профанация обиженных,а не аргументы мыслящих))

Александр Михалёв

ну ну....и прафанацию то тоже от балды вставили

Мартина

стойте прямо,если вас уж так легко выставить)))

Жизнь Хороша

Вопрос очень серьёзный.Возьми этих негодяеев за яйцы

Александр Михалёв

хрена сдва.у нас никто не берется провести анализ на химикаты...в роспотребнадзор повез пробы они меня к юристам отфутболили ну те мол будем заниматься 27тыс плати с носа. я говорю а пробы вы сказали привезти они мол мы не делаем...затем звонят мол а что же вы не захотели чтоб мы сделали судебную экспертизу...я говорю милая я выбросил их потому что в жару тащить за 200верст это адская мука...а другие пробы мы отдали в институт по ядам а там говорят у нас лецензию отобрали

Жизнь Хороша

как жаль.Ведь это касается каждого.Тупоголовые баблолюбители

Александр Михалёв

да уж я то сначала обнадежился...а сейчас плюнул

Жизнь Хороша

жаль

Александр Михалёв

конечно жаль но что делать

Жизнь Хороша

Где то встречал Есть контора - занимается алергенами У них внушительная база.Правда с какого боку это было бы полезно не знаю Наша цивилизация страдает от аллергии В одиночку трудно победить равнодушие

Александр Михалёв

ну это из другой оперы.мне сделали анализ на качество и на алергены все нормально а вот на химикаты не делают даже темирязевка отказала

Анна Кубиак

в инет,там ещё больше инфо получите чем надобно)))

Александр Михалёв

грустно но в инете один мусор

Анна Кубиак

зачем мусор собирать..только истину)

Александр Михалёв

а где она если даже в госучереждениях нет ответа на мой вопрос а чтоб написать письмо губернатору надо 20000 выложить?!вот задал сдесь народу вопрос а вы тут дурацкие советы даете .не знаете так и не пишите ерунду.

Александр Михалёв

видите вам смешно

Ѻлегъ

СЭС, я полагаю или в центр мониторинга экологии

Александр Михалёв

сэс уже нет.а координаты центра вам известны?!

Ѻлегъ

увы, я не москвич. живу на Урале

Александр Михалёв

а у вас что пестицидами и химикатами ничего не травят?!

Ѻлегъ

травят, но, наверное, не в такой мере как у вас. случаи отравления пчёл редки, но иногда имеют место быть. поэтому и знаю куда обращаться

Ѻлегъ

удачи Вам и всех благ!

Александр Михалёв

спасибо

Татьяна Фомина

Сельхознадзор или потребнадзор(бывшая СЭС)

Александр Михалёв

в потребнадзор обратились с жалобой ну они нас к юристам отправили а анализы делать не стали....а сельхознадзор это вообще немощная организация ее в подмосковье нет.только губернатор трубит что к 2020г все земли подмосковья будут под пашней(забывая при этом что огроменный кусок отдал под застройку москве и под рытье частных прудов!)а о надзоре как будут рекорды урожая добываться ни слова...а ведь все химией плещут и все инстанции закрывают глаза

Татьяна Фомина

в Москве то есть сельхознадзор и это как раз их компетенция

Александр Михалёв

сельхознадзор так же не занимается этим я и написал открытое письмо губернатору воробьеву что его стратегия поднятия сельхозхозяйства под угрозой провала потому как нет надзорных органов обеспечивающих экологическую безопасность продукции

Наталия Наталия

К журналистам, на ТВ. Эти всего нароют.

Александр Михалёв

у нас нет такой профессии

Наталия Наталия

Какой?

Александр Михалёв

журналиста.они независимы а у нас все на дядю работают и за тех кто заплатит больше

Наталия Наталия

Да. Это так. Но тему для очередного ток-шоу можно подкинуть.

Александр Михалёв

не охота с ними даже иметь дело...они только мыло могут гнать

Ел
Елена

роспотребнадзор скорее всего

Александр Михалёв

ха подали жалобу они перенаправили юристам и точка а нужную нам экспертизу так и не сделали сказали что надо привезти пробы я привез а они не приняли запросили денег

Ел
Елена

на бездействие органов реагирует прокуратура

Александр Михалёв

прокуратура вообще этим не хочет заниматься

Александр Костромин

Дай попробовать кому-нибудь)

Александр Михалёв

ну и что?пчел убирают когда первый снег пойдет

Александр Костромин

Пусть сидят, нихрена с ними не случится))

Александр Михалёв

еще полетали бы....и потом ранний занос вреден особенно если у вас пчелы южных кровей

Александр Костромин

Они привыкшие)

Мишель Исправляющийся

даешь, не заморачивайся

Ирина

это что вы имеете ввиду

Ирина

это не слепая вера..это практика.. просто муж держит ульи.а пчела не будет жить в экологически грязных районах..она моментально гибнет..Вы просто этого не знаете..Если пчела не гибнет.то экология в этом районе вполне и ничего.а так же мед.который она перерабатывает из нектара...Другое дело ,что такого меда днем с огнем не найдешь.И как сказал один знакомый химик,что он в принципе может любой мед наварить по заказу..вот вам и ответ..ешьте натуральный мед,он безвреден...Но если уж так вам это необходимо.то при институтах пчеловодства есть лаборатории .определяющие качество меда.....но они платные..анализы стоят не дешево.

Александр Михалёв

я пчелами всю жизнь занимаюсь исключая годы войны и знаю о них больше вашего....вы не правы и на мой вопрос не зная ответа зря зашли на мою страницу

Ирина

ну и флаг вам в руки...занимайтесь и дальше...только теорию тоже изучите для начала.

Александр Михалёв

да уж вот народ у нас?! вам фуфло втюхать можно за раз плюнуть а вы и рады....((((в том то и дело что нет у нас лабораторий подобных как при союзе.раньше ни одна продукция не могла бы продаться без должной экспертизы и за контрафакт я уж не говорю про вредные подделки полагались реальные сроки.асейчас чем угодно торгуй лиш бы был штампик который легко купить если бабки естьа вот наруральной продукции нет....вы не задавались вопросом что это такое "питьевое молоко"?!

Ирина

вы бредите. Есть диастазное число по которому лабораторным путем определяется качество мёда.Езжайте В Рыбное под Рязань.Там есть Всероссийский институт пчеловодства(единственный в стране кстати).Там вам и по этому числу. и по хим анализу всё сделают.как положено. Анализ не дешев,конечно.Но вы хоть будете знать качество своего мёда...

MคLꭵήค

В Москве РОСТТЕСТ

Александр Михалёв

не люблю подливы никакие....и спаггети тоже не люблю да и пасту тоже....ну а супов у них нет...зелень меня не прельщает травой пусть животные питаются.вот пицца у них действительно шикарная

MคLꭵήค

Понятно)

Александр Михалёв

😀 а за вас рад что отдохнули хорошо

MคLꭵήค

Спасибо, отдохнула очень хорошо)

Максик Ласковый )

Вы сэр - Дон киХот?

Александр Михалёв

ну ну.пасеку никто не прыскал

Максик Ласковый )

Под пасекой я вкладывал в смысл не только дислокацию ульев, но и место сбора у пчёл.

Александр Михалёв

это медосборной базой называется а пасека где размещается точком

Максик Ласковый )

Я по деревенски

Александр Михалёв

так по деревенски и есть

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А кто их отравил?

Александр Михалёв

фермеры арендовали поля и обработали рапс днем какимто химикатом

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Тогда можете есть. Пчелы, скорее всего, не донесли и сдохли. А всё, что собрали до этого, без яда

Александр Михалёв

может сами покушаете?!рискнете?!они с взятка прилетели и потом не один раз а мед как губка впитывает в себя все а нектар из цветка

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Они не прилетят с взятка после химикатов...

Денис Локтюшов

гугл в помощь

Александр Михалёв

обычный анализ делается на то чтобы не было примесей сахара и другого....не буду должен....они сами виноваты что не защищают потребителя да и производителя тоже.есть закон о экологической безопасности населения а он не действует 😥 ну и что вот поднимают сельхоз дают земли кому не попадя а те херачут химию....ее и скотина ест и пухнет на дрожжах а мясо даже не пахнет мясом

Денис Локтюшов

ладно Александр..меня это не не коим образом не интересует..со своими пчелами из кожи вон лезу.

Александр Михалёв

ну и зря детей чем кормим задумайся...вот и я лезу.поэтому и плюнул.но они гады на следующий год опять также замутят что делать не знаю....кочевать пока просто нет возможности

Денис Локтюшов

за них тебе не решить это и понятно...ну что успехов и всего самого доброго.

Александр Михалёв

спасибо