Ольга Баскакова

какой у вас фетиш? чтобы не было нелепых комментов, отвечаю....у меня-путешествия))))

Ответы
Адский Кот Бегемот (Александер)

Это только начало игры,
Будто вниз головой летишь.
Потому будь внимательнее,
Выбирая себе фетиш.

Это может быть легкий браслет
И высокие каблуки
Или тонкой резьбы корсет
И перчатка с ее руки.

Как дурманящий душу яд,
Как на свежую рану йод.
То сокровище для меня,
Что когда-то касалось ее.

И смотрю тебе долго вслед,
Мысли крутятся у виска.
Заговариваю браслет
И дрожит у тебя рука.

Долго-долго еще потом
Раскаленным словам не остыть
В тесной комнате на стене
Проступают твои черты

Как у острого на острие
Будто вниз головой летишь
Потому будь внимательнее
Выбирая себе фетиш ©️

Ан
Анжелика

когда бросают или бросаешь неминуемо следуют страдания. это неизбежность. потом все проходит........

Ан
Анжелика

а от чего получаешь кайф в данном случае?

Адский Кот Бегемот (Александер)

когда всё проходит)))

Ан
Анжелика

)))))))

Вадим Сперанский

как бы это вам сказать... надеюсь вы просто теряетесь в терминах... но слово "фетиш" обладает окраской глубоких личных привязанностей... как правило сексуального или же иного бессознательно влекущего характера. Посему говоря что у вас фетиш к путешесвиям... вы можете сказать не то что на самом деле хотели) Для того же что вы хотели действительно сказать(если я вас конечно правильно понял) более подходит понятие "хобби" или по-русси "от чего вас прет". Отвечая же на ваш вопрос, меня прет всякая рукодельная хренотень)

Ольга Баскакова

спасибо....я в курсе, что такое фетиш...но так интересней...и какая же хрень?)))) извините, хренотень)

Вадим Сперанский

склеить что нибудь, слепить, свинтить, в общем сворганить любым способом. Как правило "что-то" у меня обращается в курительную трубку

Ольга Баскакова

)))) почему?)

Константин Башарин

"Фети́ш — предмет, вещь, становящаяся объектом фетишизма.

Религиозный фетишизм — культ неодушевлённых вещей, выраженный в обожествлении или слепом поклонении этим вещам.
Фетиш силы — фетишизация телесной силы и ловкости.
Сексуальный фетишизм — разновидность сексуального поведения.
Фетиш-мода — стиль моды."
Это из вики... Интересно, как путешествия могут быть фетишем?

Ольга Баскакова

какой вы-умница) к тому же не лентяй) НЕ БУКВАЛЬНО...а слово это я сознательно выбрала)))

Константин Башарин

Я лентяй... Поэтому лень разбираться в словесных кружевах... Привык использовать слова по значению...

Ольга Баскакова

ну да...и в вику заглянуть)

Константин Башарин

Ой, таки это труд? Тогда я трудоголик!!!

Ольга Баскакова

надо быть более эрудированным, чтобы быть более ленивым)

Balepiy Zhookob

"ФЕТИШ - 1. Некий предмет, наделенный, по представлениям верующих, магической силой и служащий предметом своеобразного поклонения. Отношение к фетишу двойственно: его ублажают и «кормят, когда хотят добиться от него желаемого, и наказывают, когда он «не выполняет» просьбы.
2. Предмет слепого поклонения." Задумался...

Ольга Баскакова

не буквально..

Balepiy Zhookob

да ясный перец.. а почему нельзя простым русским словом - увлечение...

Ольга Баскакова

так интересней...наверное...

Balepiy Zhookob

мне не показалось, с оных времен, для меня фетиш, был просто низменным инстинктом у человека, который любит тряпки и всякую ерунду.. а вот как-то привязать к тем же путешествиям.. ну никак..

Ольга Баскакова

ключевое слово-любит....бессмысленно и беспощадно)

Balepiy Zhookob

можно заменить словом - одержим...

Юрий Юрченко

В медицинском понимании фетишизм это половое извращение, при котором объект, вызывающий половое влечение, - неодушевленный предмет. В обычном понимании фетиш это идол, талисман - неодушевленный предмет. Путешествия это ваше увлечение. Волне возможно, что мой коммент вам покажется не совсем лепым.

Ольга Баскакова

не лень вам было по клаве стучать))))я же не в буквальном смысле))))

Юрий Юрченко

Чего бы и не постучать если я уже здесь.

Ольга Баскакова

вы в этом смысле) настучите, пожалуйста, что-нибудь интересное, чего я не знаю)

Юрий Юрченко

Пальма Муфусаил. Какое второе значение слова цинк. Что такое Мендалион.

Люся По

Бестолочь, путешествия - это не фетиш. Фетишизм носит сексуальный характер и озабоченность. Коллекционирование грязных женских трусиков, например.

Люся По

Со мной драться бесполезно, Лёнь ну ты знаешь)))

Леонид Шубин

Морально - бесполезно. Перед тобой я слабак.

Люся По

Я тебя и не обижу.

Леонид Шубин

Ну да... Солдат ребенка не обидит.

Люся По

😄

Алексей Стуров

Неправильная формулировка...."фетишизм — культ неодушевлённых вещей,предметов, выраженный в обожествлении или слепом поклонении этим вещам.(С)"

Алексей Решетников

Фетиш - предмет слепого преклонения (см. словарь). Вы слепо преклоняетесь (молитесь) путешествиям? Ой, как интересно. А как вы это делаете?

Ольга Баскакова

не дай Бог, вам узнать)))) и словарь на стол положите, чтобы в следующий раз быстрее ответить)

Алексей Решетников

Касательно словаря - желаю вам того же. И с этикой познакомьтесь, пожалуйста. Иначе "путешествовать" будет тяжко.

Ольга Баскакова

ну не злитесь) просто будьте внимательней..."нелепые комменты", про тех, кто все понимает буквально) и еще пытается вразумить) извините...

Алексей Решетников

Злиться? Ещё чего... Просто люблю точные формулировки. И собираю разные ляпы. Мне интересно. Спасибо.

Ольга Баскакова

пожалуйста...заходите еще) "наляпаю" чего-нибудь)

А*
Антон ***

А у меня общение с приятными людьми ! Вот бывает поговоришь с человеком и как воды из родника испил , заряжает очень сильно , и наоборот !

Ольга Баскакова

завидую....любопытно, кем вы работаете....

Владислав

У меня музыка. Жуть как люблю слушать, а скоро буду учиться играть на гитаре. Еще мне нравятся очки, не знаю почему. Но сам уже не ношу)

Мартина

у меня фетиш- рекламные табло, где практически обнаженные и спортивные тела в блеске масла само совершенство. Люблю любоваться

Ольга Баскакова

респект)

Мартина

трудно отрицать красоту физической гармонии

Ольга Баскакова

не отрицаю...но все без фанатизма)

Мартина

а это стоит трудов

Ольга Баскакова

согласна без оговорок...

Денис М

У вас это увлечение. Фетиш - это таки в большинстве поклонение вещам материальным, за некоторыми исключениями.

Денис М

Вялая попытка оскорбить уже второй раз) говорю же - образовывайтесь) и все получится) а пока что двойка)

Ольга Баскакова

вам обязательно препираться?)

Денис М

В удовольствие))

Ольга Баскакова

комплексы заели?)

Денис М

Одни достоинства))

ОК
Ольга Корнильева

Психология, люблю наблюдать за поведением обычных людей и удивляться, либо подтверждать своё мнение!

Ольга Баскакова

вы правы....это наблюдения...моя рабочая практика...

Сергей Погорелов

а разве это фетиш? по моему это хобби. моё хобби - музыка, т. к. я сам музыкант и шахтёр одновременно.

Ольга Баскакова

хобби, доходящее до абсурда) вы-очень разносторонний....

Сергей Погорелов

вы знаете, я думаю, если это всё делается с любовью к тому, что ты делаешь, то всё это в радость. например, я могу засесть за свои фонограммы и посторатся наложить свой голос, то меня и палкой не отгонишь.просто эти фонограммы я использую если меня приглашают провести свадьбу, или юбилей, или ещё какое нибудь мероприятие. а вы говорите - фетиш. это хобби.

Ольга Баскакова

я рада, что вам безумно нравится то, что вы делаете...это и есть фетиш)

Сергей Погорелов

так и до фетишизма дойти недолго, а это уже не смешно - я вас уверяю.

Ольга Баскакова

не надо доходить) я вас уверяю))))

Вадим Шашкин

Вы может хотели сказать хобби, увлечение? Вообще-то фетиш - это какой-то обожаемый предмет, вещь.

Евгений Лобода

никакой пошлятины. у меня фетиш - это милолицые женщины. независимо от форм тела и возраста

Ольга Баскакова

ок....главное, чтобы они не возражали)

Евгений Лобода

не-не. я любуюсь. я не претендую. )

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Это не фетишь.... Это хобби... А фетишь - это как раз то, о чем вы подумали! 😝

Василий Куликов

а у меня поспать, а что бы не было нелепых комментариев - одному спокойным крепким сном

Василий Куликов

ну да, сложно не признать. тогда будет сложность не сказать, что была дома. а из дома не выйдешь уже, и скорее всего никогда

Ольга Баскакова

ну прям)

Василий Куликов

прям не прям, а погулять сходить - до двери входной чесать если даже из центра кровати - это 450/2, а кровать то определенно меньше дома

Ольга Баскакова

))))))) н-да.....придется в кровати зачахнуть)

Василий Куликов

не помню кто сказал, не из великих конечно, но из знакомых, "имейте чуйку в выборе желаний"

Ма
Максим

что бы не было нелепых комплексов слово фетиш можно было заменить более подходящим

Ольга Баскакова

хорошо) а как у вас с более подходящим?)

Ма
Максим

путешествия/походы прогулки

Ольга Баскакова

частично единомышленники)

Ма
Максим

нас таких много я думаю)

Йабвдул Данунах

Вообще-то фетиш - это предмет по определению. Что-то намудрили вы с путешествиями...