И~
Инна ~~~

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями…» - как часто вы применяете это замечательное выражение?

Ответы
Ольга Бунеску

Совет действительно замечательный. Да как распознать где псы, а где свиньи? Ярлычки-то они не вешают на себя, да еще и маскировочку добродетели надевают))) Я стараюсь не распыляться, но порой, как показала практика, заблуждаться можно десятилетиями по поводу человека и давать святыни, и бросать жемчуга...

И~
Инна ~~~

десятилетия...хорошая маскировочка, там наверно уже не только псы и свиньи))

Юрий Юрченко

Про жемчуг понятно, а вот что это за святыни, которые псы так любят разрывать.. Жемчуг свиньи затопчут не понимая его ценности. А что собаки...? Они на что попало не бросаются.

И~
Инна ~~~

мне кажется, там имеется ввиду за открытие души, а собаки могут беспричинно лаять..

Юрий Юрченко

В душе святое, а святыни это некие предметы, которые считаются священными.

И~
Инна ~~~

каждый интерпретирует по своему

Лев В Год Тигра

НЕ жемчуга, а бисер перед свиньями ))) Оно настолько трудно проговаривается, что я просто матерюсь и все )))

Ксения Лепанова

Слова Христа действительно очень мудры, но у меня не всегда, увы, получается им следовать...

Tamara Петракова

еще говорят не мечите бисер перед свиньями!Иногда приходится употреблять

Лариса Кугаевская

Да каждый день....только с матами получается убедительней...почему то?!

И~
Инна ~~~

свиньи похоже совсем закушались...))

Лариса Кугаевская

Ну свиньи - это народ не предсказуемый. ...похоже НИКОГДА , это у них праздник души.....всю жизнь готовились...

Антонина Стишенко

Стараюсь.. Иногда не замечаю, как факт свершился.. становится обидно..

И~
Инна ~~~

не обижайтесь, свиньям это только на руку 🌹

Антонина Стишенко

Спасибо! Трудно контролировать..

Алекс Sirius

первый раз его слышу.. у меня на слуху "Метать бисер перед свиньями"

Валерия Алантьева

К сожалению первый раз слышу это выражение. Поэтому не применяла..

И~
Инна ~~~

лучше бы не было такого повода 🌹

Породистый Бродячий Пес Бим Ирландский С

Ррррррррррр грррррр гррррррррРАУ!! Гррррр ГАВВВ!!!!! ВВВУФФФФ!!!!!!

Улыбаться при нас, собаках, нельзя. Для нас это оскал, вызов на драку. И вг лаза нельзя смотреть нам. Тем более если я тебя облаиваю. А облаиваю я всех новых людей, кто зашел на мою территорию. Правила такие. А ты к тому же еще обзываешься на нас.

Владислав Афанасьев

я ваще ничего животным не даю. ну разве что котейкам вискаса

Главстерх

Такая знойная фемина и такими вопросами интересуется... 😮

Maxo ***

eto virajenie dumaiu neprimenimoe, nikto cviatin psam ne vibrosit, eto je ne realno

И~
Инна ~~~

здесь имеется ввиду открытие души, а для каждого это по своему святое..

Maxo ***

da ia ponimaiu chto eto perenosnom skazano, no vse taki

Se
Sergey

Это слова Христа , как 10 заповедей

Ольга

Ещё бы знать псы это или свиньи

И~
Инна ~~~

а зачем? смысл все равно один и тот же))

Надежда Лапочка

применяю.!не бросаю, и не даю!

Розалия Блохина

Бисер точно не кидаю свиньям

Потеха ☛

такого выражения не слышала

Таня Ежова

Стараюсь бисер не метать...

Таня Ежова

Я просто не выкручиваюсь... и не выпендриваюсь...

Владимир Топорнин

я не выкручиваюсь ... меня не заботят глухие

И~
Инна ~~~

то есть, если свиньки топчат вашу правду, вы просто на это смотрите без эмоций?

Владимир Топорнин

для свинок моя правда - есть помет который можно топтать .... чего сетовать на животное что оно животное ????

Таня Ежова

Как они могут ее топтать, если я не даю?..

Владимир Топорнин

я даю каждому кто берет .... среди 100 свиней обязательно есть ОДИН которому она нужна

Владимир Топорнин

меня Бог так учил .... помнишь как Иисус говорил про овцу заблудшую ??

Оля Бобылёва

Вот применяю и то правда...