Нателла

Почему то там , то здесь происходят вспышки межнациональной розни ?

Ответы
Де
Дед'уктор

Это тоже от неудовлетворённости. Столетиями центры империй грабили свои подконтрольные территории. В итоге, Мир человека развился неравномерно. И продолжает развиваться неравномерно. Отсталые, нищие и бедные (естесственно) недовольны богатыми, продвинутыми. Ведь, и у тех, и у других своя правда! Всегда, провинция считает столицу зажравшейся. А если это еще и территории, населённые людьми разных национальностей, то виноватой во всём становится именно национальность.

Майя Петрова

Когда жить тяжело - невольно ищут виноватых... Часто ими оказываются те из окружающих, кто сам или чья жизнь непохожа на твою. Ну и эти орды мигрантов вообще раздражают: жили бы у себя дома - и мы бы к ним лучше относились...Ну не звали мы их к себе жить! Тем более после того. как в 90-е годы славян изгоняли с Кавказа и Средней Азии (к примеру) и даже убивали...

Говорят Я Хороший

потому что люди- самые убогие создания. Фашизм не побежден. Он практически везде. Мы его не победили, а сами стали такими. Мозгов не хватает на уважение всех и вся. У некоторых это проявляется ответной и защитной реакцией, у некоторых это ощущения того, что их нация является наивысшей. Короче, дебилы дебилами.

Владимир Королев

А кому нужен хаос, чтобы ловить рыбку в мутной воде? Потому и происходят. Сегодня просто так никто ничего поднимать не будет, всегда надо искать того, у кого в этом интерес, кто все эти протесты финансировать будет.

Ириада Роза

Есть специальные службы, которые эти розни разжигают... Используя национальный менталитет людей, полу грамотность и малодушие...😉

Роман Обрамович

Не знаю.. раньше когда были Ахиллес или другие легенды.. как Спартак.. брали и завоёвывали государства , а сейчас трепло трепят.. ))

Дмитрий

Потому... что это кому-то нужно. Почему создаются мировые конфликты, значит кто-то в них заинтересован.

Ка
Кайлас

Все границы специально так разьеденили чтобы при удобнем случае завязать войну для денег

Нателла

Как для денег?

Ка
Кайлас

Вот так кому война кому мать родная

Тихая Мелодия

Это кому-то нужно...преследуют свои цели..."ловить рыбку в мутной воде "гораздо проще..

Сергей Александров

"...объединяться "против" всегда было легче, чем "за"..." М.Анчаров "Как птица Гаруда"

Верный Друг ...

( политика ) сорян на этот вопрос не смогу ответить ... хотя и знаю почему

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Кто то считает свою как имеющий право быть господствующей над другими

Та
Татьяна

Затравка идет с Запада. Они пользуются неграмотностью людей.

Абдул Адельшаев

Это случается тогда когда люди перестают верить в Бога

Максик Ласковый )

Кто-то не плохо "зарабатывает" на этом грязные деньги.

Дядя Саша

Куму оружие продовать, если все мирно жить будут?

Нателла

Скорей бы марс открыли туда продадим

Дядя Саша

Пусть на луне воюют или заповедники для подобных мероприятий откроют. Главное чтобы за свой счет это делали и невинных не трогали?)

Нателла

Да уж

Дядя Саша

Думаете не получится?

Нателла

Я не понимаю в этом

Дядя Саша

Лачем задаете такие вопросы?)

М.
Михаил .

потому что каждый должен жить на своей земле ...

Андрей :\>_

потому, что это самый большой гешефт приносит

Niemand Против Войны

"Свой-чужой" никто не отменял, мадам.

Николай Ланцов

Расисты. Повсюду долбанные расисты.