Андрей Покровский

Как можно трактовать значение слова "подлежащее"?

Ответы · страница 4
Сергей Боровиков

Мужчина-надлежащее,женщина-подлежащее,баня-это предлог,хотя нет,скорее -место имения )))

Дмитрий Иноземцев

от слова подлежит, например подлежит какому то действию, ну это мысли в слух моё мнение

An
Anastasiya

главный член предложения, обозначает предмет, действие которого выражается сказуемым

Леся ツ

Главный член предложения который обозначает предмет речи и отвечает на вопросы И.П.

Ольга Макарова

Андрей, подлежащее - это главный член предложения, который обозначает предмет речи.

Ирина Ермолова

самое правильное и простое - посмотреть слово в словаре, иначе тебя могут не понять

Сергей Антонов

подлежащее это конкретизация к совершению каких то действий в отношении объектам

Св
Светлана

Главный член предложения,обозначает предмет речи и отвечает на вопрос кто? и что?.

Константин

Как причастие (то, что подлежит), или как существительное (субъект в предложении)

Владимир Мясоедов

Посмотри школьную грамматику, где есть подлежащее, сказуемое и т.д. Я уже забыл.

Галина Щеглова

Кому как нравиться. Ведь можно сказать и "надлежащее". Все зависит от приставки.

Nadeshda

подлежащие к сказуемому или ... в общем каждый думает в меру своей испорчености

Инесса Рыжова

главное не под лежащего.А по правилам рус. все что отвечает на вопрос КТО ? ЧТО?

Людмила Изнаирская

Подлежащее - один из главных членов предложения, т. е. не что иное как субъект.

Павел Чмуров

все зависит от того, где оно употреблено))) Например: подлежащее утилизации)))

Лариса Хомич

То, что подлежит действию, выраженному сказуемым, тому, что про него сказано.

Валентина Шанаева

Подлежащее - это разновидность существительного, главенствующее в сюжете...

Катя Белова(Левченко)

Подлежащее это основа предложения, чаще всего выражено существительным.

Ва
Валерий

Подлежащее-член предложения. Или подлежащее чему-либо. Уничтожению, нпр.

Елена Антипина

в русском языке подлежащее это главный член двусоставного предложения;