Капитанская Дочка

🖼Люблю батик.Это моя работа "Спящий мужчина".Способна она украсить интерьер?

Ответы
Сергей Суслов

Сила. Задумался. Тонкости продуманны или " спиритика"( не знаю, есть ли сие слово). Эту картину нужно в местах где бывает сидячая очередь. В ней много вкусных ассоциаций. Скрин сделал. Твори дальше.

Капитанская Дочка

ого.Спасибо.

Сергей Суслов

Ваш ник , вкусный

Капитанская Дочка

"роза"? а мне не нравится

Сергей Суслов

Авангард, по кайфу. Мысли в "письке", делай истину. Точка, - уже моции. Спасибо за правду

Капитанская Дочка

про "письку" не поняла

Сергей Суслов

Личка .Но шьёшь штучки достойные. Звон Русского литья медного да с церкви громкого звона. Часть глобуса - любим. Дальше понятно.

Сергей Пастухов

Интересно.
Но сразу не могу сообразить для какого интерьера украшение.
Первым приходит спальня. Но я ббы в своей такого мужика не хотел.
Но может и стерпел бы.

Капитанская Дочка

была пара. На второй картине- женщина

Сергей Пастухов

Ну я так и подумал.
Даму в студию!

Капитанская Дочка

продана🙋‍♀️

Романа

Наверное. Возник вопрос, а почему батик всегда такой пёстрый и возможно ли сделатьь картину графичной, как ч/б фотография, или в пастельных тонах?

Романа

Да, как-то не весело)

Капитанская Дочка

возможно автор и не ставил себе цель веселить

Романа

Возможно. Но на сером фоне не видно красоты цветка.

Капитанская Дочка

Может автор как рз и хотел показать, что цветок является частьюэтого серого ( погоды или природы)

Романа

Да!)

Кс
Ксю

красиво...он одинок, в мечтах и в снах и наяву он ждёт желанную свою...или может у него она была но до сих пор живёт в его сердце...

Капитанская Дочка

конечно была...☺️на второй картине, которую купили))Но вы очень точно прочувствовали идею🤝

Кс
Ксю

я рисовать совсем не умею,... но люблю на всякие выставки ходить ... первое чтобы мне захотелось сделать глядя на этого мужчину это превратится в фею такую маленькую незаметную и коснутся волшебной палочкой его волос и он побыл в своём сне ещё,там он счастлив ... и проснувшись чтобы он всё таки был счастлив ...

Капитанская Дочка

ого...с таким воображением из вас получился бы отличный художник)))или писатель

*Василиса*

способна...правда мне почему-то кажется,что этот мужчина словно спит внутри утробы матери...не? ну или поза такая...

Капитанская Дочка

окутан чьей-то заботой)) Эта работа- парная к такой же, но с женщиной.Повторяет примерно позу женщины

*Василиса*

О!!! А я бы хотела увидеть и женщину..Это возможно? Так заинтриговали)

Капитанская Дочка

к сожалению нет.Женщина продана. Да и мужчина тоже.От мужчины только фото и осталось

*Василиса*

жаль.. очень красиво!

Капитанская Дочка

спасибо.

Дмитрий

на котине вижу -потерянную любовь само изоляция но не в мыслях. Любовь есть он не понимает где реальность где явь.

Капитанская Дочка

близко к замыслу🤝

Дмитрий

Я рисовать не умею.

Капитанская Дочка

зато понимать умеете

Дмитрий

Общаться 🤗

Беатрис

А размер какой? А вы не думали сделать парную работу. На второй девушка в той же технике и цветовой гамме

Капитанская Дочка

вторая есть, с женщиной)))От нее и отталкивалась. Мужчина и есть - парная работа. Размер 65х80

Беатрис

Классно! Вы молодец!

Капитанская Дочка

спасибо)

Я&
Я & Ты

ну ,можешь вид придать, только вот со стилем чтото не так...там определённая тематика и стиль должен быть

Капитанская Дочка

стиль у каждого свой.

Ερ
Ερα

Как же хорош мужчина, когда спит! А когда спит женщина - она просто восхитительна! Продолжайте творить.

Ли
Лиза

Любой спящий мужчина сможет украсить интерьер одинокой скучающей женщины. 😂🤣🤣🤣🤣

Капитанская Дочка

точно.!Но первоначально была пара- М и Ж

Ли
Лиза

Пара лучше. В спальне.

Людмила Яковлева

Над рекой стоит туман. Нулевая видимость. У пивной лежит мужик. Русская недвижимость))

Людмила Яковлева

Роза, вы чувством юмора обделены.

Капитанская Дочка

отнюдь.А вы чувством такта

Людмила Яковлева

Почитайте Зощенко, Джером К Джером, Иртеньева, Вишневского, Губермана. А с такой ранимостью лучше совсем в сеть не выходить.

Капитанская Дочка

для вас наверное. это диковинка- читать этих писателей?... С таким отношением к собеседнику лучше вам не выходить в сеть

Людмила Яковлева

Роза, вы, похоже, из этой сети не выходите. Для чего так плотно здесь быть? Понимаю. Для того, чтобы показать чувство собственного превосходства. Только умных людей это не тронет, а глупые не поймут. Вы античную литературу читали?

На
Наталья

идея интересная, а вот цветовое решение неоднозначно: мужчина сливается с фоном...

Капитанская Дочка

ну я и не ставила задачу выделять его контрастами. Но все же старалась отделить его от более светлого фона. Присмотритесь

На
Наталья

возможно если бы цвет его одежды был однотонный, смотрелось бы интереснее))

Капитанская Дочка

не спорю, может быть

На
Наталья

У вас нет желания сделать ещё другой вариант?)

Капитанская Дочка

где -то в глубине. Сейчас я просто другим занимаюсь.Но подумываю как-нибудь вернуться к этому

На
Наталья

Творческого вам вдохновения, успехов и удачи!)

Капитанская Дочка

спасибо!!🌿

Игорь Калиниченко( Русский)

Очень красиво. Я, знаю за эту технику. Бывшая жена Художник, Владимирский худграф .

Капитанская Дочка

Спасибо. У меня Смоленский

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, знаю как это вредно!

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, про технику батика)))

Капитанская Дочка

а что там вредного? это холодный батик

Игорь Калиниченко( Русский)

Марина, мне показывала это с ацетоном.

Людмила Ульяновская

УВАЖАЮ ТВОРЧЕСКИХ ЛЮДЕЙ!!!!! У ВАС ПРЕКРАСНО ПОЛУЧАЕТСЯ!!! МОЙ ШРИФТ-МОЙ ВОСТОРГ !

Андрей Анатольевич

ёДА! ОДНОЗНАЧНО ! Если с "цветом" дружишь, то и Монэ , на " батике" будет - зашибись!

Наталья Мельник

Всякое может быть...А на чём он спит?Такое ощущение,что это собачий матрас.

Капитанская Дочка

кому что кажется, на том и спит

Наталья Мельник

Не обижайтесь.Не со зла спросила.

Капитанская Дочка

я не обижаюсь)) а так оно и есть

Igor Kim

Нууу.... Это какой стиль. если восточный - это одно, если печать - это другое

Igor Kim

просто. Восточный - это воском нанося по контуром воском и потом их заливают краской. Батик - печать с помощью трансфоретов. Может в чем- то не прав

Капитанская Дочка

😆🤣Значит, о стилях вы никакого представляния не имеете

Igor Kim

В современных - может быть, но в до 2000 - дока

Капитанская Дочка

именно до 2000 вы и не знаете ничего)))

Igor Kim

ХИХИ, вынул, дунул и пошёл, а потом домой пошёл. Да все было - души ни было. И проституток не было - зачем, если есть нормальные женщины

Евгения Арапова

да ну мужика нужно разбудить..пусть идет работать...семью нужно кормить...

Капитанская Дочка

очень смешно

Евгения Арапова

ну да хозяин дома ..или соня...??

Юра К

Чистые стены тоже не плохо Зачем образами неведомо кого украшать жилье?

Капитанская Дочка

чистые - неплохо, а пустые--- под вопросом. Загружать конечно незачем.Но акценты вполне могут быть

Юра К

Мне нравится ваша робота и уверен она найдет достойного ценителя

Ма
Марина

Если только в качестве диптиха со спящей женщиной... и всё таки не у меня

Капитанская Дочка

она была.ЕЕ купили

Ма
Марина

Понимаю