Vip

объясните причины различий в экономическом развитии приморских провинций Китая от западных районов?

Максим Бухалов

На китайский форум свои дебильные вопросы задавай.. . Причем тут рубрика ИНТЕРНЕТ?

Дарья

Основным путём сообщения Англии и колонизированного Китая было море. Зачем лезть в глубь страны, если можно производить товары ближе к точкам отправки.
Да и раньше западные районы Китая, до захвата Мао, являли собой государство Тибет. Скотоводческое в основном. Ни промышленности, ни армии.

Александр Золкин

На западе это развивалось по другому, а в приморских краях-как у Джеки Чана, возможно это изменило демографическую обстановку...