Ки
Кира

Раньше был лозунг -наша цель коммунизм.Страна строилась ,города новые появлялись на пустом месте Мы учились,работали,отдыхали .А какая цель сейчас?

–1
Ответы
Василий Сычёв

Вот вот.. Я здесь в комментариях высказывал такое мнение.. Если выйти сейчас на улицу и задать вопрос случайным прохожим " Какое общество мы пытаемся создать.? Какие цели у власти ,у народа , у страны? " Вряд ли кто даст вразумительный ответ.. А государство без определённой цели, это всё равно что корабль без чётко проложенного курса. Рано или поздно наткнется на айсберг или наскочит на риф..

Dan Bongо

Долбоебизм. Причем что тогда, что сейчас. У руля те же недоноски, что и раньше, выросшие и воспитавшиеся в совке. Не привыкшие думать о людях. У государства должна быть одна цель- благополучие граждан. А гарант конституции должен рвать жопу, что бы чиновникам и в голову не пришло заниматься чем то иным.

Dan Bongо

Не пойму с чего у вас такое ощущение было??? В моем детстве мне запомнилось, как всё доставалось по блату. Это касалось всего. Вплоть до еды. Города были зачуханные, унылые и грязные. Люди угрюмые и злые.

Ки
Кира

Я пришла устраиваться на работу на завод,в отделе кадров у меня спросили,а нужно ли мне жилье,и дали направление в комфортабельное общежитие,на черном море была база отдыха у завода,нас каждый год посылали от отдела работать на базу,путевки в отпуск брали в профкоме по союзу и заграницу за копейки,строилось жилье:сдавались дома,гостинки, МЖК было,на проходной всегда висели объявления:кому нужен участок под строительство,кому нужен дачный участок-нужно было написать заявление и получить все совершенно бесплатно,ну и комитет комсомола был,все время ездили по всему союзу ,путешествовали.Угрюмые и злые были тунеядцы.Смотрели фильм Гайдая про напарника -алкашей тоже перевоспитывали.И по всей стране куда бы вы не поехали вы были ,как дома,легко было найти работу ,с предоставлением жилья,с хорошей зарплатой,богатая страна все средства вкладывала в своих граждан ,в свою страну. А что сейчас ?веселье ?рост экономики и благосостояния?

Dan Bongо

Сейчас жопа. И тогда жопа. Комфортабельное общежитие, это не частный дом и мерседес, который мог тогда и может сейчас позволить себе любой сантехник живущий в германии. Поездки в отпуск по всему миру без визы и качественное лечение. Вот, что такое хорошая жизнь!

Ки
Кира

Не жила в Германии и не горю желанием,а со мной много немцев училось в классе,как поехали ,так многие и назад приехали

Dan Bongо

Это понятно. Я не пишу про пристарелых эмигрантов. Я про немцев пишу.

Сергей Горталов

Сейчас нет "нашей" цели, есть ваша, моя, какого-нибудь Пети-Васи или Марины вообще. Капитализм живёт в соответствии с главным законом джунглей. Не с тем, который "Мы с тобой одной крови", а с тем, который "Каждый сам за себя". Что бы там при этом ни утверждалось вслух.

Ки
Кира

Да сейчас ничего не утрердается,кроме одного-платите денежки

Сергей Горталов

Это нормально, сами себе такой строй состряпали, поздняк метаться.

Va
Valloree

Раньше была идея, в которую верили люди. Не потому что была очень убедительная, а потому что не финансов не возможности уехать из страны не было. А как говориться, хочешь жить, умей вертеться

Va
Valloree

Я просто привел пример, который не значит что вам срочно нужно переезжать в США

Ки
Кира

Мне туда вабще не надо низачем

Va
Valloree

Вы понимаете слово "Пример"? Я мог сказать вместо США, Индию, или Китай. Но от этого смысл не изменился бы

Ки
Кира

Понимаю,мне не надо заграницу вабще,я Россию люблю,как бы дико это не звучало

Va
Valloree

Та ничего дикого в этом нет, я вас осуждать не стану. Тю, любите свою страну, молодец

Ev
Evgeny

Утопическая цель, которая себя не оправдала. У капиталистов такой цели не было, а они " учились,работали,отдыхали" и сейчас это делают. Так может дело не в цели в людях?

Ки
Кира

Ну да,дело в людях в Китае тоже социализм,только там смертную казнь не отменили

Ev
Evgeny

Ну да, так называемый социализм. Из социализма там только золотые ложки для отпрысков партийных бонз и все. Все остальное там чистого вида капитализм. Даже пенсии совсем недавно сделали для простого народа.

Ки
Кира

А что у нас?что хорошего ?

Ev
Evgeny

А кто ж вам виноват с такими-то богатствами??? Да только за яхты дворцы и прочее могли бы за эти 30 лет около 50 баксов каждый россиянин получить. Есть даже расчеты на эту тему.

Tony † Ae 😈

Ой фу, раньше была цель о Великой Российской империи, о русской культуре на всех континентах земли, а затем пришли леваки и всё испортили.

Алевтина

Так ведь тоже очень много всего построено и мы работаем и отдыхаем, правда Европу уже закрыли, но я объехала ее вдоль и поперёк

Ки
Кира

Где построили,кому построили?

Алевтина

Что говорить с человеком, который НИЧЕГО НЕ ВИДИТ И НЕ СЛЫШИТ.

Геннадий Васильевич

Раньше да, страна была как страна. А теперь непонятная. Живут олигархи и управленцы, бюрократы, ворьё. Остальные выживают.

Андрей Науменко

Сейчас - накопление личного богатства. Для каждого своё богатство, любыми средствами и за чей угодно счёт.

Ки
Кира

Ну да

Slam Di

Похуизм - С точностью да наоборот ,хотя нет знаете теперь всё тоже самое но за деньги без халявы)

Алекс Венцель

Выжить и желательно без особых потерь...Теперь нет слова МЫ: Каждый в ответе только сам за себя.

Igor Kanevskiy

Если раньше все было так «хорошо»,то почему сейчас есть необходимость задать такой вопрос?

Ки
Кира

Свое все развалили ,раздарили,а за чё воюем то?

Igor Kanevskiy

Вы-не знаю,за что,а мы-

Igor Kanevskiy

А мы-за свободу от вас.

Ки
Кира

А чё вам туристы надоели?

Igor Kanevskiy

Те,что воевать из-за поребрика приперлись-надоели до смерти.

Ки
Кира

Чё и у вас воюют?

Igor Kanevskiy

Пытаются,хоть и дохнут от попыток…Нет,шоб на Урал куда-нибудь с палатками…

Евгений Андреев

Капитализм. Обогащение капиталистов и максимальное выжимание соков из трудящихся.

Добрый

А сейчвс цель..их уничтожвть...всё что построено при коммунизме,надо уничтожить

Добрый

....всё и всех

Ки
Кира

Типо того

Добрый

Не типо..а действительность...

Ми
Михаил

Вылезти из дерьма и наладить производство всего того что было уничтожено

Ми
Михаил

У меня да, наверное где то есть проблемы, но мне о них не известно

Ки
Кира

Вам легче жить

Ми
Михаил

Может быть, а может и нет

Ки
Кира

И ни то чтобы да,и ни то чтобы нет

Ми
Михаил

Ага...

~{Интригующий Квест}~

Сейчас идеалогия конституцией запрещена..,вы с луны что ли свалились...?🙈

Юр ..Спб

отцифровать,закредитовать,обанкротить,превратить в мишустинских рабов

Владимир Жиров

А сейчас пираты, захватившие нашу страну, обогащаются всё это продавая.

Сергій

Кое кто возомнил себя Петром первым и развязал захватническую войну

Майя Петрова

А нет никакой цели. Кто-то набивает свои карманы, кто-то выживает...