Ки
Кира

Раньше был лозунг -наша цель коммунизм.Страна строилась ,города новые появлялись на пустом месте Мы учились,работали,отдыхали .А какая цель сейчас?

572
93
−1
Ответы
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Вот вот.. Я здесь в комментариях высказывал такое мнение.. Если выйти сейчас на улицу и задать вопрос случайным прохожим " Какое общество мы пытаемся создать.? Какие цели у власти ,у народа , у страны? " Вряд ли кто даст вразумительный ответ.. А государство без определённой цели, это всё равно что корабль без чётко проложенного курса. Рано или поздно наткнется на айсберг или наскочит на риф..

0
1
Dan Bongо
Dan Bongо

Долбоебизм. Причем что тогда, что сейчас. У руля те же недоноски, что и раньше, выросшие и воспитавшиеся в совке. Не привыкшие думать о людях. У государства должна быть одна цель- благополучие граждан. А гарант конституции должен рвать жопу, что бы чиновникам и в голову не пришло заниматься чем то иным.

8
0
Dan Bongо
Dan Bongо

Не пойму с чего у вас такое ощущение было??? В моем детстве мне запомнилось, как всё доставалось по блату. Это касалось всего. Вплоть до еды. Города были зачуханные, унылые и грязные. Люди угрюмые и злые.

1
Ки
Кира

Я пришла устраиваться на работу на завод,в отделе кадров у меня спросили,а нужно ли мне жилье,и дали направление в комфортабельное общежитие,на черном море была база отдыха у завода,нас каждый год посылали от отдела работать на базу,путевки в отпуск брали в профкоме по союзу и заграницу за копейки,строилось жилье:сдавались дома,гостинки, МЖК было,на проходной всегда висели объявления:кому нужен участок под строительство,кому нужен дачный участок-нужно было написать заявление и получить все совершенно бесплатно,ну и комитет комсомола был,все время ездили по всему союзу ,путешествовали.Угрюмые и злые были тунеядцы.Смотрели фильм Гайдая про напарника -алкашей тоже перевоспитывали.И по всей стране куда бы вы не поехали вы были ,как дома,легко было найти работу ,с предоставлением жилья,с хорошей зарплатой,богатая страна все средства вкладывала в своих граждан ,в свою страну. А что сейчас ?веселье ?рост экономики и благосостояния?

1
Dan Bongо
Dan Bongо

Сейчас жопа. И тогда жопа. Комфортабельное общежитие, это не частный дом и мерседес, который мог тогда и может сейчас позволить себе любой сантехник живущий в германии. Поездки в отпуск по всему миру без визы и качественное лечение. Вот, что такое хорошая жизнь!

1
Ки
Кира

Не жила в Германии и не горю желанием,а со мной много немцев училось в классе,как поехали ,так многие и назад приехали

1
Dan Bongо
Dan Bongо

Это понятно. Я не пишу про пристарелых эмигрантов. Я про немцев пишу.

1
Сергей Горталов
Сергей Горталов

Сейчас нет "нашей" цели, есть ваша, моя, какого-нибудь Пети-Васи или Марины вообще. Капитализм живёт в соответствии с главным законом джунглей. Не с тем, который "Мы с тобой одной крови", а с тем, который "Каждый сам за себя". Что бы там при этом ни утверждалось вслух.

2
1
Ки
Кира

Да сейчас ничего не утрердается,кроме одного-платите денежки

1
Сергей Горталов
Сергей Горталов

Это нормально, сами себе такой строй состряпали, поздняк метаться.

1
Va
Valloree

Раньше была идея, в которую верили люди. Не потому что была очень убедительная, а потому что не финансов не возможности уехать из страны не было. А как говориться, хочешь жить, умей вертеться

10
1
Va
Valloree

Я просто привел пример, который не значит что вам срочно нужно переезжать в США

1
Ки
Кира

Мне туда вабще не надо низачем

1
Va
Valloree

Вы понимаете слово "Пример"? Я мог сказать вместо США, Индию, или Китай. Но от этого смысл не изменился бы

1
Ки
Кира

Понимаю,мне не надо заграницу вабще,я Россию люблю,как бы дико это не звучало

1
Va
Valloree

Та ничего дикого в этом нет, я вас осуждать не стану. Тю, любите свою страну, молодец

1
Ev
Evgeny

Утопическая цель, которая себя не оправдала. У капиталистов такой цели не было, а они " учились,работали,отдыхали" и сейчас это делают. Так может дело не в цели в людях?

4
1
Ки
Кира

Ну да,дело в людях в Китае тоже социализм,только там смертную казнь не отменили

1
Ev
Evgeny

Ну да, так называемый социализм. Из социализма там только золотые ложки для отпрысков партийных бонз и все. Все остальное там чистого вида капитализм. Даже пенсии совсем недавно сделали для простого народа.

1
Ки
Кира

А что у нас?что хорошего ?

1
Ev
Evgeny

А кто ж вам виноват с такими-то богатствами??? Да только за яхты дворцы и прочее могли бы за эти 30 лет около 50 баксов каждый россиянин получить. Есть даже расчеты на эту тему.

1
Tony † Ae 😈
Tony † Ae 😈

Ой фу, раньше была цель о Великой Российской империи, о русской культуре на всех континентах земли, а затем пришли леваки и всё испортили.

0
1
Алевтина
Алевтина

Так ведь тоже очень много всего построено и мы работаем и отдыхаем, правда Европу уже закрыли, но я объехала ее вдоль и поперёк

2
1
Ки
Кира

Где построили,кому построили?

1
Алевтина
Алевтина

Что говорить с человеком, который НИЧЕГО НЕ ВИДИТ И НЕ СЛЫШИТ.

1
ГБ
Геннадий Батькович

Раньше да, страна была как страна. А теперь непонятная. Живут олигархи и управленцы, бюрократы, ворьё. Остальные выживают.

0
1
Андрей Науменко
Андрей Науменко

Сейчас - накопление личного богатства. Для каждого своё богатство, любыми средствами и за чей угодно счёт.

1
1
Ки
Кира

Ну да

1
Slam Di
Slam Di

Похуизм - С точностью да наоборот ,хотя нет знаете теперь всё тоже самое но за деньги без халявы)

0
1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Выжить и желательно без особых потерь...Теперь нет слова МЫ: Каждый в ответе только сам за себя.

0
1
Igor Kanevskiy
Igor Kanevskiy

Если раньше все было так «хорошо»,то почему сейчас есть необходимость задать такой вопрос?

7
1
Ки
Кира

Свое все развалили ,раздарили,а за чё воюем то?

1
Igor Kanevskiy
Igor Kanevskiy

Вы-не знаю,за что,а мы-

1
Igor Kanevskiy
Igor Kanevskiy

А мы-за свободу от вас.

1
Ки
Кира

А чё вам туристы надоели?

1
Igor Kanevskiy
Igor Kanevskiy

Те,что воевать из-за поребрика приперлись-надоели до смерти.

1
Ки
Кира

Чё и у вас воюют?

1
Igor Kanevskiy
Igor Kanevskiy

Пытаются,хоть и дохнут от попыток…Нет,шоб на Урал куда-нибудь с палатками…

1
Евгений Андреев
Евгений Андреев

Капитализм. Обогащение капиталистов и максимальное выжимание соков из трудящихся.

0
1
ЗФ
Зачем Фото..я Призрак

А сейчвс цель..их уничтожвть...всё что построено при коммунизме,надо уничтожить

3
1
ЗФ
Зачем Фото..я Призрак

....всё и всех

1
Ки
Кира

Типо того

1
ЗФ
Зачем Фото..я Призрак

Не типо..а действительность...

1
Ми
Михаил

Вылезти из дерьма и наладить производство всего того что было уничтожено

20
1
Ми
Михаил

У меня да, наверное где то есть проблемы, но мне о них не известно

1
Ки
Кира

Вам легче жить

1
Ми
Михаил

Может быть, а может и нет

1
Ки
Кира

И ни то чтобы да,и ни то чтобы нет

1
Ми
Михаил

Ага...

1
~{Интригующий Квест}~
~{Интригующий Квест}~

Сейчас идеалогия конституцией запрещена..,вы с луны что ли свалились...?🙈

0
1
Юр ..Спб
Юр ..Спб

отцифровать,закредитовать,обанкротить,превратить в мишустинских рабов

0
1
Владимир Жиров
Владимир Жиров

А сейчас пираты, захватившие нашу страну, обогащаются всё это продавая.

0
1
Сергій
Сергій

Кое кто возомнил себя Петром первым и развязал захватническую войну

0
3
Майя Петрова
Майя Петрова

А нет никакой цели. Кто-то набивает свои карманы, кто-то выживает...

0
2
Следующая страница