Галя

Обратилась подружка с просьбой помочь написать дочке сочинение :"Что такое раскаяние?" 9 класс. Подкрепить примерами из жизни. Если не подкрепляется - 0баллов. Как вам? Давайте скинемся девочке по мыслишке?

Ответы · страница 2
𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Сама пусть пишет,что бы потом не раскаиваться в том,что свои мозги работать не хотят.

Галя

Да в этом возрасте мозгов то.....это же и взрослый призадумается,что писать то...

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

За меня никто ни разу и буквы не написал и ничего,выжил.

Семён

Если сейчас начну ... утром у подъезда уже будет стоять воронок и прощай свобода .., !!!

Галя

Да точно. Кому следует раскаиваться - не пишут. Печатают

Семён

Это новая выдумка ЦРУ ... они хотят выведать всё ... !!!😡😡😡

Руслан Varis

можно написать о том,что никто не знает что такое раскаяние за всю историю религии

Александр

Совершила девочка плохой поступок,потом об этом жалела....попросила прощения...

Галя

Спасибо. 70 слов раскаяния нужно написать. Я про себя то не смогу описать,как сочинение

Александр

Именно 70???

Галя

Да,даже норму назначили на раскаяние...

Александр

Какая дурь.....не все же это понимают и могут пересказать...

Зинъ Черн

Например, вне очереди и без разрешения съела конфетку с восьмимартовской ёлки

Галя

Да вот только такое и приходит на ум

Зинъ Черн

Ну побежала гулять в маминой новой шубе без спросу

Александр Петрович Кудрявцев

хорошо что еще есть такие темы. Значит еще не все потеряно в нашем образовании

Галя

В нашем бездуховном образовании и обществе

Александр Петрович Кудрявцев

точно. Нам необходимо научиться признавать ошибки и раскаиваться

Вера Гудкова

Может быть, и надо написать о своих поступках в которых она раскаялась.

Master Roma Mamedov

Я бы с большим удовольствием, но сейчас на работе,Радость Моей Души!

Сергей Сергей Журавов

не могу. я никогда не раскаиваюсь. к тому же не верю в бога..

Галя

Так я думаю,там скрыто противоречие. Законом божьим в школах и не пахнет. А откуда взять мысли о раскаянии детям,если даже вы,взрослый человек не раскаиваетесь.?

Aleksandr Loychenko

Ай! Простое...Извинение!...И простое "самосознание"....)

Галя

Спасибо. Но согласитесь.детям не по силам вести серьезные размышления на такую тему

Aleksandr Loychenko

По...Этому...Детский Психолог (про себя) из школы...сбежал,,,)))

Галя

Враг образования-министерство образования.

Aleksandr Loychenko

Скорее...Да!...Не Вывез...)

Михаил

я бы написала, но у меня почти 22 час уже. спать надо.

Кот. Просто Кот.

Мои раскаяния вполне потянут на явку с повинной.))

Тигр Очень Ласковый.

Раскаяние - результат не продуманных действий.

Галя

Но их же надо осознать и дорасти до понимания содеянного. И вообще,чтобы думалось,надо в школах вводить слово божье. Однажды как то пытались это сделать. Но как то притухло. Видимо,боялись,что через религию дети станут чище и разумнее

Ирина Гавриловна

Искреннее сожаление и желание искупить вину)

Аркадий Бахчевников

Хм. Мы былины в 5 классе писали. На любую тему.

Галя

Еще природу весной легко описать,ну Катерину с Онегиным....

Аркадий Бахчевников

Былины писали с "Лутце уж потяту быти...". Фразеология и мотив.

Сергей Субботний

зачем идти на поводу у училки- маразматички?

Галя

Это не она. Это программа подготовлена свыше для ОГЭ.

Сергей Субботний

а, ну да, я забыл, что учителя сейчас скованы жёсткими рамками. ну, тогда даже и не знаю, какие такие раскаяния могут быть у 15 летних наших детей. ведь что б раскаяться, сначала надо подлость совершить. Вот пусть так и напишет: " Совесть моя чиста перед семьёй, перед народом и перед Родиной. И раскаиваться мне не в чем. и идите вы все к чёртовым херам". ну, как-то так...

Галя

Я бы еще добавила: пусть кается,наша власть,которая живет всласть и детишек изнуряет паршивыми ЕГЭ ОГЭ

Сергей Субботний

ну да.... ну да.

Бес Пристрастный

А девочка сама что, писать совсем не умеет?

Галя

Ну даже я пожалуй н е смогу. Понимать понимаю,а вот как описать то? Это ж надо маленько до философских рассуждений подняться.

Бес Пристрастный

За вас в школе родители домашние задания делали?

Ма
Мальчиш-Плохиш

Изменил не понравилось... сожалеешь

Ма
Мальчиш-Плохиш

Просто...жизнь...реализм

Валерий Ратников 🇨🇳

Это подстава, нельзя ничего писать.

Галя

В смысле? Что за подстава?

Марина

Афигели они там в школе что ли

Галя

К чувству вины приучают. Второе сочинен е о совести. А судьи кто?