Angelina Angelochek

🖼определите, что объединяет представленные подборки картинок☺️

Ответы
Валерий Дягилев

Всё это объединяет фильм "Место встречи" В 1979 снимался фильм, актер Джигарханян сыгравший горбатого, в таких туфлях была подруга горбатого и везли Шарапова в машине с надписью "Хлеб"

Angelina Angelochek

Супер!!!😄🤝

Валерий Дягилев

У нас в офисе друзья на мою дверь наклеивали табличку --"Отдел по борьбе с бандитизмом" Хотя кабинет был --"Отдел по распространению почты по областям". Долго висела, пока в гости фсбшник не зашел

Angelina Angelochek

за они вас так?))))

Валерий Дягилев

Дааа вот

Angelina Angelochek

Наверное есть за что)

Валерий Дягилев

Аааа, неееет. посмеялись и разошлись.

Edward

копейка, горбатый, каблучок и буханка))))))) автомобилисты поймут)))) не сразу догадался, подсмотрел))) круть! 👍

Angelina Angelochek

Спасибо🙏😊🤝 Позитивного вам дня🙃

Abstrakt User

Там только одна подборка. Где остальные подборки, чтобы можно было понять, что их объединяет с этой?

Алла

Копейка-горбушка (покупали на рынке "Горбушка"), каблук-горбушка, Горбатый, горбушка хлеба

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Прозвища автомобилейВаз-2101"Копейка"
ЗаЗ-965 "Горбатый"
Иж-2715 "Каблук"
Уаз-452 "Буханка"

Капа Магна

Похоже на сленговые названия автомобилей. Копейка, горбатый, каблучок, буханка

Angelina Angelochek

Да, верно🤝

Капа Магна

Симпатичный вопрос

Забавка

Копейка, каблук, кирпич...прозвище машин...а вот со взглядом не могу вспомнить...)

Angelina Angelochek

Копейка, каблук - это да, но это только 50%😄

Забавка

Как получилось...по баллам не прохожу знать..))

Angelina Angelochek

ещё не всё потеряно)))

Забавка

Конечнооо)) 50 процентов...))

Angelina Angelochek

это лучше чем ничего👍🤝

Забавка

))спасибо!)🤝🌻🌻🌻

Сам Себе...

С жигулями, запорожцем и уазом понятно. А вот каблук у нас называли пирожком

Angelina Angelochek

а вы откуда?

Сам Себе...

Ашхабад

Angelina Angelochek

а у нас всегда был каблук)

Сам Себе...

Вот название "пирожок" объяснить можно-хлебобулочные возили. А каблук... Разве что внешнее сходство

Pələng

Прозвища советских автомобилей «Копейка», «Горбатый», «Каблук», «Буханка»

Angelina Angelochek

Верно🤝

Pələng

🤝

Мастер

Копейка - Жигули 01, Горбатый - Запорожец, Каблук - Жигули 011,Буханка - УАЗ

Angelina Angelochek

Мне понравилось)))

Мастер

есть еще варианты?

Angelina Angelochek

У меня?

Мастер

вообще

Angelina Angelochek

наверное есть😉

Людмила Серова

Все из СССР - копейка,фильм,каблук в то время модный и булка хлеба!!

Angelina Angelochek

да, но здесь загадано другое)

Людмила Серова

Ну не угала и не страшно!!

Angelina Angelochek

конечно не страшно! Главное, что вы приняли участие! 🤝👍🌹

Николай Сапелкин

Кусочек хлеба стоил одну копейку и Джагарханян попал под каблук

Николай Сапелкин

Идея ваша?

Angelina Angelochek

идея моя!

Николай Сапелкин

Я,знал,что есть умные женщины,такие как и Я!

Татьяна *

Горбиться за копейки, Горбатый, горбатый каблук(?), горбушка

Angelina Angelochek

Спасибо, очень интересно!👏😀

Мири

Машинки)))) Каблук, горбатый, буханка, копейка))) Вроде так))

Angelina Angelochek

Умничка 👍🤝

Мири

Чудненько)))

Мири

🤗

Андрей Всехмудрейский

Буква К, наверное, в начале. Копейка, Карп, каблук, краюха.

Angelina Angelochek

Вы хотите мой ответ? Или правильный?

Андрей Всехмудрейский

Любой вариант

Angelina Angelochek

Так называли советские авто «Копейка», «Горбатый», «Каблук», «Буханка» - это был правильный ответ.

Андрей Всехмудрейский

Почти угадал😆😆😆

Angelina Angelochek

50% так точно))

Людмила Варивоцкая

Из СССР-Мы рождены.чтоб сказку сделать былью...😁🛩️🥂🍾

Crazy Diamond

Копейка, горбатый, каблук, буханка... ВАЗ, ЗАЗ,ИЖ, УАЗ

Fedor Bogdanov

иж - каблук?... - ни разу не слыхал... ... а буханку и булочкой звали

А. А.

Женщина на копейке' врезалась в мужика на буханке' )

Василий Про

Копейка, Горбатый, Каблук, Буханка - клички машин.)

Angelina Angelochek

Верно 🤝👏

Al
Alexc

"Прекрасное далёко" ... которое не завтра но вчера.

Angelina Angelochek

были времена)))

Al
Alexc

Да. Прям тоска по ностальгии прошибает. И жыв не только Армен но и Владимир Семёнович.