Фред Черных

Яицкие казаки, они же забайкальские казаки, образовались в 16 веке. жили они на р. Яик. Носили тёмно-зелёные мундиры, отличались жёлтыми лампасам и погонами, фуражку носили темно-зелёную с жёлтым околышем. уральские казаки предпочитали синие мундиры, малиновые (жиганские 🙂 лампасы и погоны, фуражка же была синяя с малиновым околышем. Реку Яик переименовали в Урал — по имени гор, в которых она берет свое начало. Соответственно, претерпели изменения и все связанные с рекой наименования. Яицкое казачье войско стало Уральским, Яицкий городок — Уральском, а Верхне-Яицкая пристань — Верхнеуральском.

Ответы
Warlock

..Мне насрать на историю.. ,И на твои яйца.. Я родился и вырос на урале...Так что твой козий помёт меня мало волнует.. и ты сам тоже..

Warlock

...Что за птица..??.. У меня, обычно, ворон..

Фред Черных

ВИДНО птицу по полёту

Warlock

...Я скромен..Не летаю.. Нет смысла..

Фред Черных

а молодость

Warlock

...Я уже старикан..Какая в жопу молодость..

Wh

И присоединили большевики Яик к некоему Казахстану, ну хоть Байкал с забайкальцами остался ))

Ѻлегъ

сударь, яицкие казаки никак не могут быть забайкальскими. сколь вёрст от Яика до Байкала?

Фред Черных

я об этом же (мой дед яицкий казак (это да же по фамилии видно

Ѻлегъ

мой дед - волхв. при чём, волхв из "северных", в первую волну раскулачивания перемещён из Архангельска на Южный Урал

Фред Черных

моёго какая то сука подожгла в начале 30-х дом и постройки выгорели до тла

Ѻлегъ

это уже вторая волна ...мой дед, в это время, лишился последнего. на Урале он начал сначала, поставки дёгтя и угля (древесного)

Фред Черных

дёготь это ВЕЩь на все случаи жизни

Ѻлегъ

ну да, это и лекарство и смазочный материал

Фред Черных

ну да

* Александр *

Ну и что дальше? Хочешь показать. какой ты умный историк , с помощью интернета?

Фред Черных

так это интернет пиз ...т

* Александр *

А ты зачем пиздишь?

Фред Черных

я правду пишу, мой дед бы яицким казакомл

Георгий Клинцов

Искренне рад за Вас. А палестинские казаки откуда?

Фред Черных

Я про Яик. А палестинские казаки откуда -не ведаю

Марго Беккер

Мерси интересно!👍👍👍

Татьяна *

Где Байкал и где Урал?

Фред Черных

Эту ифор я увидел здесь в интернете. С

Фред Черных

Что это ложь или провокация

Вера Гудкова

Спасибо. Фред.

Фред Черных

У меня дед был яицким казаком

Вера Гудкова

Молодец.

Фред Черных

Кто- я или он

Вера Гудкова

Дед и Вы, что рассказали.

Фред Черных

кому

Зд
Здравствуйте

И что?

Фред Черных

какая то херня

Зд
Здравствуйте

И я так думаю

Фред Черных

Яик за Уралом

Зд
Здравствуйте

А твои яйки при тебе...работают?

Фред Черных

пошёл на хутор к баб

Ал
Алексей

🤝

Фред Черных

Герой - уже всё сказано

Ал
Алекс

👍