Олег

Есть два лозунга: 1.Я за мир! 2.Я против войны! - как думаешь, они одинаковы ???

Ответы
S.
Sandra ..!.

Нет! Вариант номер 2 притягивает к себе негатив, что естественно приведёт к войне, ну или посмотреть с другой стороны, "ПРОТИВ" значит сопротивление... "ЗА МИР" объединение

Татьяна Алексенко

Нет не одинаковые. Лучше провозглашать стейтменты в ПОЗИТИВНЫХ формах и в поВЕЛИТельном наклонении !!! Мысль - МАТЕРИАЛЬНА !!!

Юлия Андреева

с точки зрения смысла, да, одинаковы. с другой стороны, они несут разные позывы. в данном случае первый лозунг позитивнее.

Олег

браво , ...представьте , женщин ответивших в правильном направлении уже 4 , мужчин ни одного ,.... снимаю шляпу

Юлия Андреева

по-моему, это элементарно..

Роман Мирошниченко

За мир - может значить за окружающую природу, за все натуральное. Я думаю отличаются)

Александра Грибанова

Нет. "Я за мир" - значит он уже есть, надо его поддерживать. "Я против войны" - мира нет.

Наталья

нет. я за первый лозунг. а второй запретила бы. могу позже пояснить, если захочешь

Злата Капитолина

Нет...мир-это мир, война-это война!
Иногда Вы за мир, а война будет идти!

Анна Щепкина

Нет. Некоторые думают, что мира можно достигнуть с помощью войны.

Зарина Байтемирова

ээ... как я это понимаю, то нет. я за мир - более широкое понятие

Andrey Frolov

Я за такой мир, чтобы камня на камня не осталось от врага

Оксана Мельникова

Думаю нет, т.к. за мир можно бороться с оружием в руках.

Хозяйка Медной Сковороды

Разные.Мне ближе ,,Я за мир,,, потому, что я живу в миру.

Хозяйка Медной Сковороды

Я живу в миру.Он(Мир) по всей планете.Войны же могут вспыхивать то тут то там. и это может быть не зависимо от того против ли я войны.

Elena Gasparyan

По сути да, но можно делать тысячи комментариев

Олег

если хотите суть - посмотрите фильм "Секрет"

S)
Svetik )))

нет не одинаковы. мира и без войны может не быть

Ан
Антон

ну смотря как смотреть....а так они очень похожи

Жанна Кадирова

понятие то одно, только формулировка разная....

Андрей Гончаров

Нет, они разные ....хотя сущность одна

Леонид Ржанников

добро это обязательно зло кому-то

Nina Chechko

нет. Нужно только за, а не против.

*людмила*

разные, посмотри как написано!