Ilian Chester

"Эй, ямщик, гони ка к Яру...". А какие еще рестораны, где в начале 19-го века выступали цыгане, вы знаете?

Ответы
Yuri

...«Ямщик, гони-ка к «Яру»» — песня, посвященная Судакову, ее пели во время торжественного открытия нового здания ресторана. и это было уже не ранее 1910-года... А так обратитесь к Гиляровскому

Ilian Chester

Спасибо, обратил внимание на свой вопрос)))) Конечно, надо было написать в конце)))). Новое здание "Яра", после пожара, отстроили в 1910г. Но песню стали петь раньше, сразу после покупки ресторана Судаковым в 1896г.

Yuri

Пожалуйста. Всего Вам доброго

Olga Biryukova

Ниикаких а Вы...?

Olga Biryukova

Хорошо им жилось,кто цыган приглашал...

Ilian Chester

на самом деле пригласить цыган не считалось роскошью.

Olga Biryukova

Роскоши им и так хватало

Ilian Chester

Вот именно

Olga Biryukova

Да и проблем также,все мы идентичны

Александр Черных

Наверное везде.

Александр Черных

Да фиг на них!!!

Ilian Chester

Ну дело хозяйское... Но в третьеразрядных кабаках цыгане сами не пели

Александр Черных

МОЛОДЦЫ.Они умеют зажигать!!!

Ilian Chester

Понятно

Александр Черных

Класс!!!

Ирина Отставнова Кочнева

Никаких

Ilian Chester

Почему я не удивлен?